Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Карты Случай: +-100 стали давать фиксированное количество влияния, не зависящее от наличия постройки у Мастера и свободы города. Так тоже было задумано? Потому что раньше баланс был лучше.
Vicious
#17
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil
Проверка сейчас должна быть после нажатия кнопки создать.
Зачем? Стало очень не удобно. Раньше было сразу видно, какого мастера можешь переселить, а какого нет. А теперь каждый раз нужно проверять в БК ли герой.

Skald
Было бы неплохо выдать по одному набору таких карт пользователям, зарегистрированным до обновления.
Согласен.
Mеfi
#18
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Суть изменения: бонус влияния начал учитываться полностью аналогично самому влиянияю. Поэтому на него начал действовать множитель влиятельности героя.

В результате я уменьшил влияние, даваемое картами: «новые обстоятельства», «специальная операция», «слово Дабнглана», «благословение Дабнглана», «туз в рукаве», так чтобы оно соотносилось с влиятельностью героев.

Argo
Карты Случай: +-100 стали давать фиксированное количество влияния, не зависящее от наличия постройки у Мастера и свободы города. Так тоже было задумано? Потому что раньше баланс был лучше.
Ну-с, как по мне раньше было и правда лучше. Сейчас непонятно какие значения и не ясно, чего ожидать. Хотя понятно только, что Случаи стали давать фиксированное значение, а вот Новые обстоятельства теперь еще попробуй подсчитай, что даст в итоге.
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Зачем? Стало очень не удобно.
Это я уболтал Тииндила, чтобы можно было заранее заполнять формы законов, когда уже 4 есть на голосовании. А то мне удобно издавать пачки в одно и то же время днём-вечером и сразу же издавать новые, когда принялись старые, но из-за того, что на их написание каждый раз уходит час-другой после принятия, это время постоянно сдвигается. Но я согласен, что можно было оставить прежние прозрачные формы заполнения, раньше было удобнее.

Mefi
Ну-с, как по мне раньше было и правда лучше.
Ещё вместе со Случаями надо бы исправить и то влияние, которое можно приносить через записи в летопись о Мастере/городе. Если бы и оно начало скалироваться от влиятельности героя, было бы вообще шикарно.
GrimLight
#20
[РыК] Командор
могущество: 34

эльфийка Грим
108 уровня
Почему-то таймер начисления карт остановился на 00:00 и ничего не происходит. Жаль удалили средний пол(
Mеfi
#21
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
В API Мастеров и городов не приходят атрибуты "positive_power" и "negative_power" для проектов -- это так задумано? В документации они всё также присутствуют.
Грустный Ворон
#22
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
хотелось бы видеть более тонкую настройку отображения влияний:
  • только влияния, принесенные городам, без мастеров.
  • только влияния, принесенные мастерам, без городов.
  • только прямое или только косвенное, через соцсвязи, влияния.
  • только положительное или только отрицательное влияния.
  • влияние одной гильдии.



Сообщение изменено
Vicious
#23
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
Это я уболтал Тииндила, чтобы можно было заранее заполнять формы законов, когда уже 4 есть на голосовании.
Заполнять формы законов - это окей, я только за. Но зачем всех мастеров то делать доступными для выбора, вот это мне не понятно. Это не интуитивно.
Шерхан
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Мда, прежняя версия формы с автоматически пропадающими из списка недоступных для выбора Мастеров была удобнее, это факт. Ориентироваться стало сложнее.

хотелось бы видеть более тонкую настройку отображения влияний:
  • Совокупное влияние определённого героя за конкретный период (день, неделя, месяц, год), отдельно положительное и отдельно отрицательное влияние с градациями "все, бк, народ".
  • Совокупное влияние определённой гильдии за конкретный период исключая "гильдии одного человека" по полной аналогии с пунктом выше.
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Про карты прямого начисления влияния подумаю в следующем обновлении. Но думаю, что логика их работы останется текущей.

Vicious
Зачем? Стало очень не удобно. Раньше было сразу видно, какого мастера можешь переселить, а какого нет. А теперь каждый раз нужно проверять в БК ли герой.
Сугубо потому, что так было быстрее сделать. Впилить нормальный интерфейс во время разработки было долго (иначе пришлось бы время обновления сдвигать). Им пользуется не так много людей.

Mefi
В API Мастеров и городов не приходят атрибуты "positive_power" и "negative_power" для проектов -- это так задумано? В документации они всё также присутствуют.
Разберусь. Спасибо что сообщил.

Грустный Ворон
хотелось бы видеть более тонкую настройку отображения влияний
Фильтры ж по городу, мастеру, игроку и типу влияния есть. Что ты имеешь в виду? Влияние гильдий и отрицательное/положительное влияние добавлю в планы.

Шерхан
Совокупное влияние определённого героя за конкретный период (день, неделя, месяц, год), отдельно положительное и отдельно отрицательное влияние с градациями "все, бк, народ".
Совокупное влияние определённой гильдии за конкретный период исключая "гильдии одного человека" по полной аналогии с пунктом выше.
Это если кто-нибудь другой возьмётся над интерфейсом поработать.
Грустный Ворон
#26
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tiendil
Фильтры ж по городу, мастеру, игроку и типу влияния есть. Что ты имеешь в виду?
эти фильтры выбирают конкретного мастера или город, а я предлагаю фильтр где отображаются только все мастера(сейчас можно выбрать только с отображением всех городов или одного из них) или только все города (сейчас можно выбрать только с отображением всех мастеров или одного из них).
грубо говоря в фильтре мастеров и городов я хочу видеть пункт "ни один из них"



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#27
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Не видел, вроде не писали, но теперь люди с влиянием от партнеров отображаются и на главной странице города и на странице Мастера. Раньше на главной были только жители города(
Грустный Ворон
#28
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Максимка
самом деле так было давно, просто мало кто замечал, ибо реальные цифры влияния приходилось высчитывать самому. если помогать соратнику, у которого есть связи, то по связям идет влияние в бк. разумно, что влияющие будут в бк партнеров и их городов, так как влияние по связям также засчитывается в города. все логично. таким образом можно быть в нескольких бк, если приносить достаточное количество влияния.
Владос Эфир
#29
[ARS] Боец
могущество: 1841

гоблин Ку-Пюр
94 уровня
Хм. Со времён обновления герой ни разу не брал задания на помощь соратнику. Вообще. Да и судя по цифрам влияния старые соратники ни разу не появлялись. Я один заметил, или прежние привязки действительно сорвались?
Mеfi
#30
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Владос Эфир
У меня всё в порядке.