Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
у меня 29020 сейчас, правда после молитвы было сообщение +1, но вроде ничего не изменилось. могу ошибаться, не следил досконально, но похоже, что какая то ошибка закралась.
Ниа Идклип
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Несколько раз помогал герою, а потом оставлял проверить, и снова энергия не поднимается выше 29000 +-10 единиц. Либо глюк либо предел ;)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ниа Идклип
Энергию тут копили миллионами в своё время. С тех пор ничего не поменялось. Потолка как не было видно, так и не видать. У меня сейчас больше 29к.
Ниа Идклип
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Argo
Ясно, но странно. Опять же повторюсь несколько раз заходил и видел цифру 29000 +10-15 единиц, далее оставлял героя на несколько часов, но энергия дальше не росла. После этого несколько раз сливал энергию на помощь герою ниже 29000 (30-40 единиц) снова заходил в игру и опять же выше 29000 +10-20 не поднималась, хотя времени давал достаточно чтобы накопилось больше. Вчера после вопроса на форуме пару сотен слил на помощь герою, теперь накоплю, посмотрю снова как будет.

Закрался вопрос.. не зависит ли показатель энергии от уровня героя? У Дориана уровень выше, но вот у Ромки такая же фигня видимо как и у меня, благо уровни наших героев совпадают..
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ниа Идклип
От уровня это не зависит. У вас стоит расширение и автопомощь?
Ниа Идклип
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Argo
Всё сам делаю, не ставил никаких расширений.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
В записи на возведение постройки указано:
Координаты выбираются около города, в котором живёт Мастер. Не на дороге и не на клетках, занятых другими объектами. Выбирать можно в радиусе 2 клеток от города. Если в этом радиусе нет свободных клеток, радиус можно увеличить на одну клетку.
Сам вопрос: из формулировки выше слышно, что максимальный предел отдалённости здания от города -- три клетки. Пробую поставить здание по координатам x43 y41 в Лотир-Нериэне и мне пишет ошибку. Почему?

P.S. Проверил клетку x37 y47, может проблема в принадлежности клетки городу?.. Нет, тоже ошибка. Видимо, идёт проверка по тому, свободен ли указанный радиус в две клетки от города.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Максимального предела в теории быть не должно, потому что есть условие "если нет свободных клеток в указанном радиусе, то радиус можно расширить".
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo, даже вопрос появляется, когда такое условие может выполняться.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Теперь, с возможностью редактирования дорог, выполнить это условие проще простого.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Хочу напомнить, что расстояние и в пути героя, и в расчёте потерь в торговых договорах манхеттенское, т.е. расстояние_по_горизонтали+расстояние_по_вертикали. Мне кажется, что для зданий оно такое же. И скорее всего радиус расширяется на минимально необходимое значение.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Так и уже расширившейся радиус точно так же можно заполнить дорогой, тем самым отдалив максимальный радиус построек ещё на одну клетку от города. А потом ещё на одну. И так далее до бесконечности. А потом дорога удаляется, а здание-то остаётся. ;)
Ниа Идклип
без гильдии
могущество: 365

эльф Таланталас
91 уровня
Наконец-то рост энергии продолжился, не знаю что это было, но по какой-то причине всё восстановилось. Полёт нормальный.
Freelancer
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Подскажите пожалуйста, как работает ошеломление:

Оглушенный моб пропускает свой ход и получает урон от гг?
Или же просто пропускает ход, но гг урона в этот тик не наносит?

Upd. Имеется ввиду не сам удар гг с этой способностью, а последующие ходы, когда моб "оглушен".



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Freelancer
Пропускает ход. Коректнее - он в свой ход ничего не делает