Дестаби
#31
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Vicious,
Как раз после Альсекора и его Ко в Беле? :DD
Vicious
#32
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Дестаби, о! Спасибо, что напомнил )))
Pomepo
#33
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Vicious
Дестаби
Ой ну вас) так далеко я не знаю)
Смотритель
#34
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Глупая была мысль...

запись в летописи о принятии:
Значительно улучшив своё финансовое состояние на торговле информацией, полученной путём шпионажа, Веселин возвел новое здание в центре города. «Роза ветров» была предназначена для упорядочивания, оценивания и перенаправления в различные руки информационных потоков, которые добывал сам Мастер и его подручные. Для прикрытия своей деятельности человек написал одноименную с бюро книгу и устроил пышные празднества в её честь. На праздник в качестве особых гостей были приглашены герои из гильдии «Западная Орда». Организовать всё должен был великий эльф Наэр Крабан, но он отказался. Тогда ведущим мероприятия стал скандально известный на всю Пандору мастер слова эльф Уттавиа, рассказывающий о политике на всю Пандору с помощью магомеханического «Эфирного бормотуна». Он «отжигал» на празднике по полной программе (и пообещал рассказать об открытии «Розы» во время очередного сеанса вещания). Писарь чувствовал ветер перемен в своей жизни и глядя на празднество знал, что готов к ним.
Vicious
#35
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Смотритель
одноименную с бюро книгу
Одноименную с названием бюро книгу? )
Смотритель
#36
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Глупая была мысль...

запись в летописи о принятии:
Значительно улучшив своё финансовое состояние на торговле информацией, полученной путём шпионажа, Веселин возвел новое здание в центре города. «Роза ветров» была предназначена для упорядочивания, оценивания и перенаправления в различные руки информационных потоков, которые добывал сам Мастер и его подручные. Для прикрытия своей деятельности человек написал одноименную с названием бюро книгу и устроил пышные празднества в её честь. На праздник в качестве особых гостей были приглашены герои из гильдии «Западная Орда». Организовать всё должен был великий эльф Наэр Крабан, но он отказался. Тогда ведущим мероприятия стал скандально известный на всю Пандору мастер слова эльф Уттавиа, рассказывающий о политике на всю Пандору с помощью магомеханического «Эфирного бормотуна». Он «отжигал» на празднике по полной программе (и пообещал рассказать об открытии «Розы» во время очередного сеанса вещания). Писарь чувствовал ветер перемен в своей жизни и глядя на празднество знал, что готов к ним.
Смотритель
#37
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Глупая была мысль...

запись в летописи о принятии:
Значительно улучшив своё финансовое состояние на торговле информацией, полученной путём шпионажа, Веселин возвел новое здание в центре города. «Роза ветров» была предназначена для упорядочивания, оценивания и перенаправления в различные руки информационных потоков, которые добывал сам Мастер и его подручные. Для прикрытия своей деятельности человек написал одноименную с бюро книгу и устроил пышные празднества в её честь. На праздник в качестве особых гостей были приглашены герои из гильдии «Западная Орда». Организовать всё должен был великий эльф Наэр Крабан, но он отказался. Тогда ведущим мероприятия стал скандально известный на всю Пандору мастер слова эльф Уттавиа, славящийся монологами о политике, которых он доносил до многочисленных слушателей колдовством магомеханического «Эфирного бормотуна». Он «отжигал» на празднике по полной программе и обещал упомянуть «у себя» об открытии бюро. Писарь чувствовал ветер перемен в своей жизни и глядя на празднество знал, что готов к ним.
Pomepo
#38
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Тут по просьбе одного из участников проходила прямая корректировка текста) сорян за количество)
Дестаби
#39
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Сябушки ^3^
Vicious
#40
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Pomepo, вот теперь вроде вполне читабельно, спасибо )
Pomepo
#41
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Vicious
Тут скорее вам спасибо за правки)
Рашап
#42
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo

Я тебя понял. Возвращаюсь к этому вопросу.
Окей, рассуди тогда, к примеру, эту ситуацию.
Текст Сайлента самостоятельный. Он не использует твое название, имеет совершенно другой сюжет, и формально не привязан к описанной тобой территории.
Крючкотворство -- не возможно доказать, что это текст о том самом Невельском пороге, который придумал Арго.
По понятиям -- текст не несет в себе ничего оскорбительного для Арго, и у Арго ничего не сперли.
Претензий нет.

Пишут пакости — и пусть пишут. Какие проблемы?
Лично мне будет не приятно помнить, что в фольке лежит текст, где, например, описываться любовная связь моего героя с козой, или еще какая пакость.

Про летопись тоже уже рассуждали, истинен последний расклад.
Это твое мнение. Я привык читать все целиком, и на подобное фуфло, шитое белыми нитками, не ведусь.
Дестаби
#43
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Рашап
Лично мне будет не приятно помнить, что в фольке лежит текст, где, например, описываться любовная связь моего героя с козой, или еще какая пакость.
Да ну, правда, что ли? А что именно неприятно? Что есть такой текст или что автору текста ничего за этот текст не было и он может продолжать гадить тебе таким образом, а ты нифига ему за это сделать не можешь? LOOL
Грустный Ворон
#44
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
"в качестве особых гостей" разве не надо обособить? на всякий случай сделал это. исхожу из того, что предложение и без этой части вполне читабельно.
еще по мелочи с ё, склонением и запятыми разобрался.

согласия вроде больше не требуется. кто надо дал еще в первой версии.
Argo
#45
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Текст Сайлента самостоятельный. Он не использует твое название, имеет совершенно другой сюжет, и формально не привязан к описанной тобой территории.
Ой брось! Параллель более чем очевидна. Здравый смысл никто не отменял. Сайлент взял за основу мой текст и качественно его протроллил. Это как я бы взял в руки перо и стал сочинять пасквили о некоем герое по имени Параш и его любовных связях с упомянутой козой. Формально хрен до меня докопаешься, ни одну твою сущность я не использую. А будет ли тебе от этого легче? Так что не надо докапываться до каждой буквы. При нынешних правилах я спокойно могу подать протест за искажение изначальной истории и внесение смуты в умы читателей фольклора. Но без подобных фольклорных дуэлей мир Сказки станет пресным донельзя, господа хорошие. Это только я один понимаю что ли?