Pomepo
#16
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Silent Wrangler
+
Тем более жизнь показывает, что любые отношения не вечны.
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
По хорошему вообще нужны уведомления. И в Фольклоре, и в законах.
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
"Нельзя отозвать" ИМХО лишнее. Нужен выбор по умолчанию, а не "я согласен на всё подряд".
Тут я вспомню Келоса, который попросил забанить его основной аккаунт "навечно", а потом типа передумал. На Тииндила это "передумал" как-то не подействовало ни разу, и совершенно справедливо. Я хочу попросить о подобном в знак протеста. Мне не нравятся эти игры в "одобряю / не одобряю", я не желаю в них участвовать и не считаю возможное упоминание имени моего героя рядом с какой-нибудь грязью, вылезшей из-под чужого пера, трагедией вселенского масштаба. А вот излишнюю искусственную рафинированность политической песочницы трагедией считаю. Но я не знаю, допустимо ли просить о подобном, будет ли в случае чего одобрена моя заявка, и куда и как её оформлять. Тииндил может сказать, что нечего выпендриваться, играй вместе со всеми по общим правилам. Хотя да, чего это я... Надо просто взять и спросить, а не гадать.
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Так это же прелестно! Чёрный пиар — тоже пиар.
Тебе нравятся пасквили? Так и пожалуйста. Выдай общее разрешение и на это, для себя лично.
А мне нужна защита моих авторских прав.

чем каждый раз проверять страницы всех игроков
Всех двух? Или четырех? ))))))))))))
Проще. Игроки обязаны уведомить модератора о отзыве своего разрешения. Нефиг цацкаца.

Может случиться такое, что человек отсутствовал в игре какое-то время, вернулся и тупо не знает, что творилось в фольклоре за время его отсутствия. Проверять вообще всё подряд? Замучаешься.
Если есть запрет на упоминание Героя без разрешения Автора -- нет такой проблемы.

Удобный механизм отслеживания упоминаний героя в фольклоре нужен.
Который не будет работать, если автор текста не поставит магнитик ))))) Или поставит, но не тот ))))))))))
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Тебе нравятся пасквили? Так и пожалуйста. Выдай общее разрешение и на это, для себя лично.
У меня просто несколько другие приоритеты в игре.)) Для меня активная политическая жизнь Сказки важнее возможных рисков, что кто-то где-то напишет про меня что-то неприятное. Грязи бояться — в политиках не ходить. Про любую сколько-нибудь медийную персону будут придумывать всякие гадости. Хоть бы из банальной зависти. Это нормально. Я как сценический человек давно уже смирился с этим и научился либо игнорировать, либо достойно отвечать на подобные выпады в свою сторону. А фанфики по мотивам пусть пишут, я бы на твоём месте этого не боялся. Чем больше фанфиков, тем больше вероятность, что люди захотят узнать, что же послужило причиной возникновения этих фанфиков и прочитают исходный оригинал, что на руку автору. Но тут уже твоя воля и твоё право.

Если есть запрет на упоминание Героя без разрешения Автора -- нет такой проблемы.
В фольклоре разрешено всё вроде бы. Просто текст не пройдёт в РВ или канон, если разрешения не будет, а байки писать можно любые. Разве не так?

Всех двух? Или четырех? ))))))))))))
Ага. Ты представь, сколько времени будет занимать модерация, если в Сказке вдруг появятся новые игроки, причём немало. Два-четыре, но если таких законов отмодерировать надо штук 20, которые понаписали за один вечер в игре, это влетит в копеечку по времени.

Который не будет работать, если автор текста не поставит магнитик ))))) Или поставит, но не тот ))))))))))
Если не поставит магнитик, то и переживать не о чем. Байка есть байка, на неё всегда можно начхать. Если поставит не тот, сам себе криворукий болван, на модерации в РВ будет проверено и исправлено.
Рашап
#21
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
В фольклоре разрешено всё вроде бы. Просто текст не пройдёт в РВ или канон, если разрешения не будет, а байки писать можно любые. Разве не так?
Вопрос о упоминание чужих Героев в фольке обсуждался. Где -- уже не помню. Упоминание без разрешения было признано не желательным и что можно по этому поводу требовать удаления произведения. Прецедентов вроде не было. ИМХО, полезно было бы внести это в правила фолька. Но пока это не критично.

Ты представь, сколько времени будет занимать модерация, если в Сказке вдруг появятся новые игроки, причём немало.
А нет проблем: нет разрешения -- нет закона. Можно и не модерировать.
Путь все тяготы ложатся не на модератора, а на автора закона. Тем более, нет никакой необходимости упоминать в Летописи героев, особенно, если учесть, какие у героев бывают имена.

Байка есть байка, на неё всегда можно начхать.
Тогда зачем все это отслеживать?

на модерации в РВ будет проверено и исправлено.
А зачем подавать на РВ? И много подают? 10-12%? Кстати, РВ можно редактировать ))))
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Упоминание без разрешения было признано не желательным и что можно по этому поводу требовать удаления произведения.
Куда катится мир...

Окей, рассуди тогда, к примеру, эту ситуацию.
https://the-tale.org/folklore/posts/448
https://the-tale.org/folklore/posts/451

Оба произведения стоят в РВ, что здорово. Но представим на секундочку, что мне, как создателю топонима Нефельский Порог, приспичило пожаловаться на несоответствие написанного Сайлентом произведения моему канону. Что делать? Тереть к чертям фолк Сайлента? Можно, конечно, но разве это не будет потерей для раздела? Ответ ведь получился достойный и, что немаловажно, своевременный. Разве это не здорово? Зачем лишать игру таких пикантных моментов?
*написал капсом через зажатый шифт две строчки мата и удалил, полегчало.*

Путь все тяготы ложатся не на модератора, а на автора закона.
Мне вообще ни к чёрту не упёрлись все эти дополнительные тяготы. Я города строить хочу, а не разрешения собирать. Сегодня ограничение на упоминание сущности, завтра нельзя будет из своего угла вылезти, чтобы не спросить соизволения на телодвижения у сильных политического или фольклорного мира сего. Тотальная цензура до добра нас не доведёт. Я за свободу слова! А там дальше пусть уже сами авторы за свои слова и отвечают. Грязи особой не будет, банхаммер никто не отменял. А писать пакости можно и в рамках приличий.

РВ можно редактировать
И это не есть хорошо.
Vicious
#23
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап
Вопрос о упоминание чужих Героев в фольке обсуждался. Где -- уже не помню. Упоминание без разрешения было признано не желательным и что можно по этому поводу требовать удаления произведения.
МРТ говорил обратное, когда я его спрашивал, только не могу найти где...
Но ничего не мешает спросить еще раз.
Рашап
#24
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Окей, рассуди тогда, к примеру, эту ситуацию.
А причем тут Невельский Порог? Речь шла только о Героях.

Я города строить хочу, а не разрешения собирать.
Не упоминай и не собирай. Чужие персонажи для строительства городов не нужны.

А писать пакости можно и в рамках приличий.
Именно по этому и нужен запрет на самовольное использование чужих героев.

Vicious
только не могу найти где...
Для Сказки это нормально )))))
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
А причем тут Невельский Порог? Речь шла только о Героях.
Речь шла о принадлежащих игроку сущностях. Да, в подавляющем большинстве своём это герои, потому что по одной такой сущности есть абсолютно у каждого игрока изначально, но всё-таки у игрока могут появиться и иные сущности, владельцем которых он будет являться. Чем тебе не угодил Нефельский Порог? Рассказ в РВ, первое упоминание принадлежит мне. Я имею право требовать от других игроков соответствия своему канону, тем более что Порог не просто выдумка: он вполне виден на карте Пандоры, протянулся от Нортина до Морн-Караса. С чего вдруг ты хочешь отказать мне в авторском праве на эту сущность?

Не упоминай и не собирай. Чужие персонажи для строительства городов не нужны.
Меня возмущает не столько необходимость спрашивать разрешения у кого-то, сколько тот факт, что все стали спрашивать разрешений у меня, причём обычно по 2 раза (один раз в личке перед изданием записи, второй раз под самой записью). А меня это задалбывает. Я жил спокойно, мне было хорошо. Сейчас на меня свалилась совершенно необязательная суета. Мне и так пишут много, разгребать ещё и подобные запросы мне вообще ни разу не упало.

Именно по этому и нужен запрет на самовольное использование чужих героев.
Пишут пакости — и пусть пишут. Какие проблемы? Пока это остаётся байкой, оно не страшно, при модерации до состояния РВ-канона всегда можно подать протест, который должен быть удовлетворён. Про летопись тоже уже рассуждали, истинен последний расклад. Что там писали раньше не суть важно, важно что есть сейчас. Никто не запрещает взять известные ресурсы (своими силами или заручившись чьей-то поддержкой, тут уже как удобнее или как договоришься), прийти в чужой город, где про тебя плохо пишут, сравнять его с землёй, поменять вывески, зачеркнуть на заборе Рашап, исправить на Арго и радоваться жизни. И пусть обтекают уже те, кто посмел открыть на тебя свой рот. Не гильдконтент, конечно, но хоть какое-то подобие ПвП.



Сообщение изменено
Pomepo
#26
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
И всё таки я так и не понял, в чём проблема разбирать единичные случаи хамства нежели все время выпрашивать согласия... Меня удручает сам факт этого...
Смотритель
#27
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Глупая была мысль...

запись в летописи о принятии:
Значительно улучшив своё финансовое состояние на торговле информацией полученной путём шпионажа, Веселин возвел новое здание в центре города. «Роза ветров» была предназначена для упорядочивания, оценивания и перенаправления в различные руки информационных потоков, которые добывал сам Мастер и его сподручные, конечно же за определенную сумму. Для прикрытия своей деятельности человек написал одноименную с типографией книгу и устроил пышные празднества в её честь. На праздник, в качестве особых гостей, были приглашены герои из гильдии «Западная Орда». Организовать всё должен был великий эльф Наэр Крабан, но он в последний момент отказался. Тогда ведущим мероприятия стал сканадльно известнй на всю Пандору мастера слова эльф Уттавиа со своим «Эфирным бормотуном». Похоже что эльф сам не знал всех возможностей «бормотуна», но это не мешало ему «отжигать» на празднике по полной программе. Писарь чувствовал ветер перемен в своей жизни и гляда на празднество знал, что готов к ним.
Смотритель
#28
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Глупая была мысль...

запись в летописи о принятии:
Значительно улучшив своё финансовое состояние на торговле информацией полученной путём шпионажа, Веселин возвел новое здание в центре города. «Роза ветров» была предназначена для упорядочивания, оценивания и перенаправления в различные руки информационных потоков, которые добывал сам Мастер и его сподручные, конечно же за определенную сумму. Для прикрытия своей деятельности человек написал одноименную с типографией книгу и устроил пышные празднества в её честь. На праздник, в качестве особых гостей, были приглашены герои из гильдии «Западная Орда». Организовать всё должен был великий эльф Наэр Крабан, но он в последний момент отказался. Тогда ведущим мероприятия стал сканадльно известнй на всю Пандору мастер слова эльф Уттавиа со своим «Эфирным бормотуном». Похоже что эльф сам не знал всех возможностей «бормотуна», но это не мешало ему «отжигать» на празднике по полной программе. Писарь чувствовал ветер перемен в своей жизни и глядя на празднество знал, что готов к ним.
Дестаби
#29
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
известнй
відомий
Vicious
#30
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
человек написал одноименную с типографией книгу
Это как то криво звучит, надо бы перефразировать. И да, если это типография, нужно как-то отдельно упомянуть, потому что по умолчанию - бюро.

P.S. Торговля информацией без Семьи?.. Пожалуй, я продолжу эту историю :)))