Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Окончание спонсирования

запись в летописи о принятии:
В связи с тем, что Красные Дюны сильно развились в плане производства, товары из города Ур Тангал не смогли конкурировать с местными товарами. Из-за этого прибыль купцов Ур Тангала сильно упала. Приняв во внимание этот факт, гильдией торговцев было принято решение прекратить поток товаров в Красные Дюны.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
В Красных Дюнах были отменены спонсорские соглашения с гильдией торговцев Ур Тангала. Причиной стало значительное расхищение поступающих средств бюрократами, через которых проходили денежные потоки. Поскольку найти виновных не было возможности, так как хитро составленные бумаги надёжно скрывали процесс воровства, а наказывать всех подряд было неподходящим решением, Совет города постановил перекрыть этот источник финансирования, а также разработать новые методы борьбы с казнокрадством.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Окончание спонсирования

запись в летописи о принятии:
В Красных Дюнах были отменены спонсорские соглашения с гильдией торговцев Ур Тангала. Причиной стало значительное расхищение поступающих средств бюрократами, через которых проходили денежные потоки. Поскольку найти виновных не было возможности, так как хитро составленные бумаги надёжно скрывали процесс воровства, а наказывать всех подряд было неподходящим решением, Совет города постановил перекрыть этот источник финансирования, а также разработать новые методы борьбы с казнокрадством.
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Насколько мне известно, подобное не приветствуется. Отмена этого обмена сегодня лишь была отклонена.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я уже указал на прецедент в теме закона, который не прошёл. Так что всё в порядке.
Silent Wrangler
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ну всё, один раз проглядели и теперь можно...
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Не знаю, последнее время так много воды, что можно и не заметить.
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Вообще все эти ограничения на повторное выдвижение записи были сделаны только лишь для того, чтобы игроки не использовали тактику "методичного задалбывания", надеясь, что хоть на сотый раз закон чудом проскочит. Но что в Тролле, что здесь несколько иная история. И Хренелли тогда, и Орда сейчас прекрасно знают свои ресурсы и будут прикладывать дополнительные усилия, чтобы добиться желаемого результата. Считаю, что в этом случае ссылаться на имеющиеся рекомендации по повторному изданию законов весьма нежелательно, так как это тормозит и без того небыстрый процесс разрешения противоречивых ситуаций.
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Насколько я знаю, правила издавать повторный закон спустя какое-то время нет.
Да, есть рекомендация так не делать, и есть она в основном для того, чтобы игроки не спамили законами, которые не смогут пройти.

А еще есть здравый смысл. И руководствуясь им, мы можем узнать, какие ресурсы в голосовании есть у Арго, как лидера Орды, и у Арго, как игрока.
И узнав эти ресурсы, руководствуясь тем самым здравым смыслом, вполне можем поверить, что Арго воплотит свои обещания.

Если вдруг нет, то на следующий раз придется определенно подождать перед переизданием )



Сообщение изменено
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Если вдруг нет, то на следующий раз придется определенно подождать перед переизданием )
Нет нету рознь. Вот ситуация для примера. Сейчас голосование закончилось 5-7. Если через 4 дня будет 15-17, то это вполне себе повод разрешить сторонам и дальше выяснять отношения безо всяких задержек. Налицо обоюдное наращивание сил, интрига. Ни о каком малоосмысленном спаме речи идти не может, хотя итоги одинаковы что в первом, что во втором случае.
Vicious
#11
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, и так пять раз, десять?..
Если ничего не меняется, зачем публиковать закон? Это ли не спам )
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Хоть сто. Меняется число голосов с каждой стороны, хоть и не процент. Идёт развитие конфликта. Ну и прибыль капает в карман админу. Зачем такое обламывать?
Vicious
#13
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, а зачем писать одно и то же, если ты знаешь, что там временные подписки?
Разумный человек обождет, пока они кончатся, а не будет лепить 100 записей в надежде, что ему повезет...
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Так ведь и у тебя временные подписки. Допустим, без временных подписок разница сил 5-10. С временными — 20-15. Получается, что тебе выгоднее пробовать снова и снова, пока есть временные подписки, чем ждать две недели. Легче сейчас докинуть 3 голоса, чем потом пытаться ввинтить 18. Ну ёлы-палы!
Vicious
#15
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo, ой, я таки что-нибудь придумаю, вместо длительного и бесполезного перетягивания голосов.