Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Я не сомневаюсь, что ты что-нибудь придумаешь, но сейчас разговор не об этом, а о допустимости повторного выдвижения записи. Я настаиваю на том, что пока голоса "за" идут в гору, повторное выдвижение допустимо. Даже если сначала было 20-15 (57,14%), а потом стало 23-20 (53,49%). Т.е. даже если процент идёт вниз.
Mеfi
#17
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Все-равно это показатель плохого тона.
Как мне кажется, некоторые кул дауны поставить на повторное издание некоторых типов не пройденных законов стоило бы. А так подобный контроль лежит лишь на голосующих.
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Кулдауны будут лишним затягиванием противостояний между игроками/гильдиями. Двухнедельной подписки и так едва хватает на 4 захода, а ты предлагаешь урезать это до двух-трёх? Зачем создавать искусственное болото? Для отсечения спама есть модераторы, этого вполне достаточно. Просто до сих пор не было сформулировано чёткого понятия, что есть спам. Я исправляю это упущение.
Vicious
#19
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Я настаиваю на том, что пока голоса "за" идут в гору, повторное выдвижение допустимо.
Сколько угодно. Я таки считаю, что издание нескольких непроходящих и одинаковых по смыслу записей как раз является плохим тоном.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Именно это отношение я и хочу обсудить. Оно мне видится неправильным. В приведённом мной примере после неудачного голосования с результатом 20-15 атакующая сторона подсчитывает, сколько ей нужно голосов, чтобы на второй раз добиться своего, и докидывает три голоса. Счёт по её мнению должен быть 23-15, что больше 60% и позволяет закону пройти. Но в последний момент появляются 5 голосов у защитников, и результат становится 23-20. Однако атакующая сторона сдаваться не собирается, она уже заряжена подписками и считает, что ей будет дешевле потратить сейчас ещё 7-10 подписок, чем ждать "кулдауна" и потом начинать всё с начала. Это вполне естественное желание любого человека получить максимум выгоды при минимуме затраченных ресурсов. Особенно если в данный конкретный момент продолжение конфликта удобно атакующей стороне и неудобно защищающейся. И я спрашиваю вас всех, считающих выдвижение в третий раз того же закона дурным тоном, что если — раз — конфликт развивается и за ним интересно наблюдать и — два — этот конфликт приносит прибыль разработчику, почему этот процесс должен всячески порицаться другими игроками? Хотелось бы получить обоснованный ответ, не держащийся за сложившиеся в игре традиции.



Сообщение изменено
Vicious
#21
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Именно это отношение я и хочу обсудить.
Ты хочешь обсудить мое мнение? ) Это мое мнение, такое же как и твое мнение. Да они разные, но в этом нет ничего необычного.
А я вовсе не пытаюсь тебя переубедить, просто сообщил свое мнение.

Argo
раз — конфликт развивается и за ним интересно наблюдать
Это не развитие. Развитием было бы принятие записи. В описанном тобой случае, это скорее паритет.

Argo
этот конфликт приносит прибыль разработчику
Мы обсуждаем правила хорошего тона, к коим никоим образом не относится финансовое благополучие разработчика.
имя игрока сброшено
#22
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Vicious
Странный вы какой то) У вас не такое же мнение как у Арго) У всех такое же, а у вас нет))) Мутант))) На самом деле Товарищ на букву А наверное про другое) Ну да ладно)
имя игрока сброшено
#23
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Нужно законы принимать за 7 дней и все будет чики) Больше планирования ДО, больше планирования ПОСЛЕ... Больше дебатов и договоренностей, больше козней и интриг) Все как любит Товарищ на букву А) Кто за?) Единогласно. Спасибо)



Сообщение изменено
Vicious
#24
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Максимка, толстый троллинг здесь не приветствуется, милейший )

Максимка
Нужно законы принимать за 7 дней и все будет чики) Больше планирования ДО, больше планирования ПОСЛЕ... Больше дебатов и договоренностей, больше козней и интриг)
Нет в Сказке уже никаких интриг. Вымерли...
имя игрока сброшено
#25
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Vicious
Милейший... Как мило, мимими)
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Нужно законы принимать за 7 дней и все будет чики)
И что это изменит? Даже если каждый закон будет висеть по месяцу, всё равно изданный следом однотипный закон будет по факту повтором, а значит будет и поводом для порицания. Я против увеличения каких-либо сроков, как и против введения лишних кулдаунов. Игра и без того весьма неторопливая.

Vicious
Это не развитие.
Количество голосов растёт с обеих сторон, объёмы наращиваемой политической мощи растут. По-твоему всё это совсем ничего не значит?
Vicious
#27
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Количество голосов растёт с обеих сторон, объёмы наращиваемой политической мощи растут. По-твоему всё это совсем ничего не значит?
Ну если только глупость атакующего, который не может перебить известное число голосов в последний момент.
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Ты опять отходишь от сути. Мотивы поступков атакующей стороны давай оставим за бортом. Оппонент ли перехитрил, либо вследствие других причин не смогли перебить — это их дело. Может атака поняла, что там временных подписок нет, а просто другие живые игроки решили поучаствовать в конфликте и не будут вливать лишние кровные на защиту чужих земель, а может действуют по принципу "сила есть, ума не надо". Факт в том, что люди заплатили за подписки и имеют полное право распоряжаться купленным временем так, как им угодно. Если хотят в течении двух недель устроить массированный артобстрел законами по нарастающей, а потом на оставшиеся две недели уйти на шаткое перемирие до следующей зарплаты, это их законное право. Правила хорошего тона уже давно устарели, их надо переосмысливать. Тем более имеется барьер в виде того, что надо каждый раз придумывать новую оригинальную летопись.
Vicious
#29
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Правила хорошего тона уже давно устарели, их надо переосмысливать.
Так и флаг тебе в руки. Меня лично эти правила вполне устраивают.
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Так и флаг тебе в руки.
Так вот и потею над формулировками, дабы эти правила были не абстрактными, а вполне чёткими, потому что чётких правил проще придерживаться, чем абстрактного определения "хороший тон". Остановился на трёх пунктах: повторная летопись должна быть новая, число голосов "за" должно расти с каждым разом, повторное выдвижение в случае уменьшения голосов "за" допустимо по истечении двух недель. Т.е. две попытки есть у каждого (без второй попытки не видно тенденцию роста/убыли поддерживающих голосов), а дальше либо третья попытка в случае роста, либо кулдаун в две недели в случае убыли.

По-моему всё очень чётко и прозрачно.



Сообщение изменено