Рашап
#16
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Буду с интересом наблюдать за этим :-D
А интересно не будет ((((

SpyOn
Есть интересная аналогия: Молот также слабенько и бездарно кидал речи в свою защиту, но по сути ничего не смог сделать, чтобы злые дяденьки из Хренелли не творили беспорядки в "их" городишке.
Сравнил рашпиль с пальцем )))))
Хренелли и Ауты )))))
Vicious
#17
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
SpyOn
Не впервой путать страницу твинка...
Таки да, Хабаси помнится, даже список составляла ))

SpyOn
Думаю, Хренелли уже показали определённый уровень, но это не значит, что кто-то не сможет повторить его и пойти по их стопам.
Это вполне реалистично, но таких игроков по пальцам пересчитать.
И дело тут, скорее, не в возможности и не в желании, а в необоснованных тратах )
Мудрейший
#18
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Tal Rasha
Мне хотелось бы знать - это акт агрессии лично с вашей стороны, или же со стороны всей вашей гильдии.
Во-первых, из-за простого любопытства. Во-вторых, из-за желания знать, в чью сторону в будущем придется нам бросать гнилые помидоры и прочие фрукты-овощи)

P.S. Если же вариант второй, то ваше поведение здоровски коррелирует с написанным в шапке вашей гильдии:
Мы не стремимся к получению конкретных циферок и специализаций в наших городах, предоставляя возможность нашим Хранителям самостоятельно вершить судьбу городов. При этом мы следим за тем, чтобы наши законы не затрагивали интересов других Хранителей, как соседних гильдийных городов, так и не препятствовали передвижению героев через наши города в целом.

Я понимаю, что балаболить на страницах гильдий - эта старая добрая пандорийская традиция... но ведь надо ж знать меру в этом деле.



Сообщение изменено
Tal Rasha
#19
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Argo
Ну мне-то неведомо, что там готовится в Сольвейге, блицкриг или осада, перепахивание поля или безобидное щекотание нервов.
От того, что Сольвейг перейдёт из рук анархистов в руки нашей гильдии выгоды нам особо ни какой не будет, городов на карте где можно строить домики много. Была бы политическая обстановка в Сказке поинтересней и поразнообразней, из этого мероприятия опять же, можно было бы извлечь выгоду и использовать как рычаг давления для достижения разных целей, и в этом случае, то что за городом числится много лора и стараний игроков - то тем даже лучше для атакующей стороны. А у меня интерес тут скорее спортивно-соревновательный, хочется узнать вашу реальную боеготовность.

У кого редкие и удобные Мастера, у того и города красивее.
Красивость городов - это такая специфическая ценность, за которой не обязательно всем гнаться. Вот Хренелли долго существовали вообще без городов, и это не мешало им эффективно продвигать свою политику. Мне кажется, по мере появления нового соревновательного контента, составы городов для игроков будут постепенно отходить на второй план, я вот, Руины дефать совсем не собираюсь в случае ответки, ибо концепция гильдии в том и заключается, что мы как раз за "живые города".

Argo
Благодаря связям можно и влияние в своих городах выравнивать нужным образом, и за счёт перекрёстных связей умудряться с помощью тех же двух предпочтений держать в топе сразу 4 города вместо двух
Стоп, а разве социальные связи дают очки известности? В путеводителе об этом ни слова. Вот герой Fenris сейчас очень активно помогает Светозаре из Стор-Фаена. У Светозары партнёр-гоблин сидит в Моргоре. Известность Фенриса в Моргоре - 3.0, это 18е место. Так что даже если оно и работает, то эффекта явно недостаточно, и мне кажется, ты сильно преувеличиваешь возможности вашего альянса противостоять таким диверсиям.
Для защиты Сольвейга есть два варианта тактики:
Можно поменять предпочтения героев, чтобы получить стабильные голоса в Сольвейге, и это будет означать сильную потерю в голосов в центральном регионе: и из зоны влияния выпадает с каждого аккаунта один стабильный голос в конкретном городе, который этим убранным предпочтением был обеспечен, и ещё несколько в окрестных городах за счёт распыления известности по левым городам из северного региона. Я сейчас посмотрел на то, с каким перевесом проходят законы в центре, он не такой серьёзный, чтобы можно было спокойно пожертвовать лишней десяткой (или даже большим числом) голосов на постоянной основе. А что если таких ценных городов на отшибе будет не один,а два? И в разных частях карты?
Ещё вариант - мониторить количество проголосовавших игроков перед самым окончанием срока и картами на известность перебивать их до такого количества, чтобы запись была гарантированно завалена, собственно, такое много раз уже вами практиковалось. Суть в том, что я свои голоса тоже могу подключать в самый последний момент, и только я буду знать, в какой записи и сколько их будет использовано. Мои первые две записи были созданы в пять часов утра, вот ты будешь готов каждое утро по будильнику этим заниматься?) К тому же, карты тратить на постоянную поддержку топа немного накладно.

"Гипотетическое будущее"... С тииндиловскими темпами разработки задумываться о таком слишком рано, как по мне.
А сам то об этом гипотетическом будущем постоянно пишешь и печёшься, и даже всю пустыню домиками застроил от вандалов. Я тоже позадумываться люблю.



Сообщение изменено
Tal Rasha
#20
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Мудрейший
Это наезд со стороны гильдии, организованный по моей личной инициативе. Теоретически ты можешь попробовать адресовать свои петиции в адрес соглильдийцев, но вряд ли это возымеет ожидаемый эффект.
Если же вариант второй, то ваше поведение здоровски коррелирует с написанным в шапке вашей гильдии:
Ничего мне не мешает прямо сейчас добавить в описание к списку наших городов Сольвейг, и тогда выйдет, что это анархисты своим присутствием тревожат наши интересы))
У Фронтира нет никаких границ, у Фронтира есть только горизонт!



Сообщение изменено
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tal Rasha
хочется узнать вашу реальную боеготовность
Всё-таки нашу или Анархии?

Стоп, а разве социальные связи дают очки известности?
Косвенно да. Они увеличивают шанс взятия квеста по связи, но очень незначительно, так что этих связей должно быть несколько штук для того, чтобы сеть возымела должный эффект. В игре сейчас нет таких образований.

Для защиты Сольвейга есть два варианта тактики
Только два?))

К тому же, карты тратить на постоянную поддержку топа немного накладно.
А куда их ещё тратить, если не сюда? К тому же есть весьма действенный способ серьёзно экономить на них, не меняя предпочтения и не влезая в политику.
Tal Rasha
#22
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Argo
Всё-таки нашу или Анархии?
Анархии и её союзников. В первопосте вроде бы так и было написано.
Есть правда, у Рашапа надежда в виде союзников, которые могут придти в Сольвейг из центра, и ощутимо изменить расклад сил, однако

Только два?))
Если их больше, то так даже интересней.


Косвенно да. Они увеличивают шанс взятия квеста по связи, но очень незначительно, так что этих связей должно быть несколько штук для того, чтобы сеть возымела должный эффект. В игре сейчас нет таких образований.
Откуда инфа?
Мне казалось, что до одного из крайних обновлений связи давали шанс на выпадение квеста, а потом стали давать процент влияния.



Сообщение изменено
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tal Rasha
её союзников
Судя по развитию событий, я выступил скорее в качестве военного советника. У меня есть основания полагать, что Рашап, обладая определёнными знаниями, и сам способен справиться с обороной своих земель. Это как раз ответ на вопрос в первопосте, с чего вдруг Рашап увёл свою гильдию в самый угол карты.

Откуда инфа?
Пообщался в личке с Тииндилом.
Tal Rasha
#24
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Argo
Судя по развитию событий, я выступил скорее в качестве военного советника. У меня есть основания полагать, что Рашап, обладая определёнными знаниями, и сам способен справиться с обороной своих земель
То, есть, в случае потенциальной угрозы вы просто бросите Рашапа на амбразуру вражеских пулемётов и посмертно объявите его героем?)
А как же обещания на счёт придти на помощь?

Argo
Пообщался в личке с Тииндилом.
На гитхабе я ничего на описанное выше не нашёл. Но даже если оно и работает, то я даже близко не представляю, чем это поможет в плане фокусирования целей квестов на один конкретный город.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tal Rasha
А как же обещания на счёт придти на помощь?
Так я не обещал, а предлагал помощь. Это совсем разные вещи. Я точно так же предлагал свою помощь и Молоту.

даже если оно и работает, то я даже близко не представляю, чем это поможет в плане фокусирования целей квестов на один конкретный город
Допустим, у меня родной город в Гастионе, соратник в Тадморе. Из Гастиона ведут шесть связей в гипотетический Карахен (от каждого Мастера по одной), из Тадмора пять (тоже по одной на Мастера). В итоге каждый раз, когда я буду посещать любой город из своих предпочтений и брать там квест, у меня будет чуть выше вероятность пойти именно в Карахен. Как результат Карахен, где у меня никогда не было предпочтений, через какое-то время неминуемо попадёт в топ-10 известности героя и надёжно закрепится там. Таким макаром можно экономить на подписках, картах, но при этом контролировать довольно большие территории (ещё два города всего одной пачкой подписок). И это только один способ защиты, совсем нехитрый, которым мне не жалко поделиться задаром.
Мудрейший
#26
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Tal Rasha

Написать вы можете что угодно, даже то, что подлая гильдия анархия без объявления войны вторглась на территорию вашего города Сольвейг и оккупировала его, учинив страшные бесчинства. Но все это не перестанет быть обыкновенным пустотрепством и балабольством, а может быть, даже будет наглой и бесцеремонной ложью, как в случае с вашим предложением.
Впрочем, вы уже такое в описании нагородили при некотором несоответствии ваших слов с делом, что мне уже поздно вас увещевать))



Сообщение изменено
Mеfi
#27
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Я точно так же предлагал свою помощь и Молоту.
Всё, можно хоронить Анархию :-) Ребята, вы мне действительно импонировали. Но не Рашап. Он бука.
Vicious
#28
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
Я сейчас посмотрел на то, с каким перевесом проходят законы в центре, он не такой серьёзный, чтобы можно было спокойно пожертвовать лишней десяткой (или даже большим числом) голосов на постоянной основе. А что если таких ценных городов на отшибе будет не один,а два? И в разных частях карты?
И что, будешь бегать и гадить як Дестаби в молодости?
Ну попадешь в условный черный список, дальше что? Это называется выгода, да? )

Есть мнение, что ты несколько отстал от политических реалий...
OldWorldBard
#29
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
Mefi

Argo
Я точно так же предлагал свою помощь и Молоту.
Всё, можно хоронить Анархию :-) Ребята, вы мне действительно импонировали. Но не Рашап. Он бука.

Прошу прощения, но на каком основании? Мне действительно интересно услышать, почему.
Дестаби
#30
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Mefi
OldWorldBard

Mefi


Argo
Я точно так же предлагал свою помощь и Молоту.
Всё, можно хоронить Анархию :-) Ребята, вы мне действительно импонировали. Но не Рашап. Он бука.


Прошу прощения, но на каком основании? Мне действительно интересно услышать, почему.