Vicious
#31
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Спроецируй распределение влияния Любови на новые реалии.
Спроецировал. Свободный слот моментально будет закрыт мультом :)

Argo
А некоторое усложнение переселения суть сопутствующий фактор, причём само по себе усложнение не драконовское.
Это печальный сопутствующий фактор. Я решительно против дальнейшего увеличения порога вхождения в политику.

Argo
чтобы увеличить ценность и юзабельность более мощных карт на мгновенное влияние.
Увеличение ценности карт обычным игрокам, и тем более тамагочерам, мало интересно. Не аргумент.

Argo
Что не очевидно, что интерфейс нуждается в доработке? Потому что именно это я написал.
Исходя из первопоста - не очевидно.
Делаешь логику - подумай и о интерфейсе. Потому как твоя логика без интерфейса смысла не имеет.

Argo
Вообще не так.
Argo
А вот противники вполне могут использовать тактику "бей и беги".
Сам себе противоречишь? )
Я уже написал - это не выгодно.

Argo
Размер проектов и их выгоду надо балансировать, исходя из таких вот случаев.
Проекты не делались для фарма карт, да и не будут.

Argo
Отвязку фарма карт от энергии я не рассматриваю. Я отталкиваюсь от текущих реалий.
Делать доработку на полгода, чтобы потом она стала бесполезной и бессмысленной?

Argo
Но они никак не смогут гарантировать себе защиту от противников.
Это будет гораздо легче, чем сейчас, когда противника никак не выбить.



Сообщение изменено
Asa-Loki
#32
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo
Нет влияния от героев — нет проекта.
Так от героев есть ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ влияние, герои противники грубо говоря приходят и бьют мастера палками: "Делай нам шмот, экспу, энергию и далее по списку"
Так что вполне логично, чтобы проекты фармились бы и одними противниками...
Vicious
#33
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Asa-Loki
герои противники грубо говоря приходят и бьют мастера палками
Вообще-то нет.
http://the-tale.org/linguistics/templates/?key=620085
http://the-tale.org/linguistics/templates/?key=620081
Asa-Loki
#34
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Vicious, это для тех, кому не надоело читать... И опять же можно же написать запись о том, что герой заставил мастера отдать артефакт или ещё что, лингвистика же пополняется и расширяется :-)))
Argo
#35
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Я подам протест
    Напугал ежа обнажёнными ягодицами... Ну напишу я, что "в городе всё это время тайно действовал мой агент-герой, благодаря которому все неугодные мне политические инициативы незаметно редактировались. А сейчас я-сам наконец утомился прятаться в тени и решил взять инициативу в собственные руки". Разрешение на упоминание "агента" я с собственного твинка получу, можешь не сомневаться. И получится то же самое переосмысление (мы с самого начала говорим именно о переосмыслении, а не о переписывании), только без упоминания твоего имени: всё это время Сольвейгом тайно управлял негодник Арго (в Орде или сам по себе, не важно), а все остальные марионеточные лидеры были у него на побегушках. Число, подпись.
    И да, я был против запрета на упоминание сущности игрока без его желания, если кто не помнит. Политика — дело тёмное. Если хотят облить грязью, значит заслужил. И нефиг возмущаться, играть в игру надо и выкручиваться из всяких ситуаций. В одном городе герой запросто может быть божеством во плоти, а в другом числиться последним негодяем. Ничего ужасного в этом нет.

Vicious
Спроецировал. Свободный слот моментально будет закрыт мультом :)
Ага, вырастет величина проекта, а значит и мотивация прорваться-таки в этот круг будет у противников выше. И не забывай, что мульт всё-таки как правило слабее, а значит потеснить его чьей-нибудь не самой прокачанной основой будет не невозможно. Только не надо мне опять по десятому разу говорить о том, что проекты сейчас нет смысла фармить! Не путай "сейчас" и "потом". Мы говорим именно о "потом". Я в стартпосте дал пример достаточно вкусного проекта. Обменять две карты на 25 довольно выгодно.

Это печальный сопутствующий фактор. Я решительно против дальнейшего увеличения порога вхождения в политику.
Это усложнение касается только одного типа закона! По счастью у нас кроме этого есть ещё куча других типов, для которых вообще отсутствуют какие-либо условия, а скоро добавится ещё больше. На пороге вхождения в политику это почти никак не отразится. Переселениями как занималась горстка политиков, так и будет этим заниматься. Сам сказал, что тебе на новые ограничения будет точно так же начхать. Ну вот и славно! Значит никто не заметит усложнения переселения, а баланс в проектах появится.

Увеличение ценности карт обычным игрокам, и тем более тамагочерам, мало интересно. Не аргумент.
С чего вдруг такой вывод? Когда у тебя перед носом вкусный проект, а до ближнего круга ты не дотягиваешь, карта становится очень даже интересной возможностью получить желаемое. А что касается необычных игроков, то есть нас, то мы тоже в большем числе случаев будем вынуждены перейти с чёрных карт на более мощные аналоги. Это аргумент в пользу баланса.

Исходя из первопоста - не очевидно.
Делаешь логику - подумай и о интерфейсе.
Не зацикливайся на первопосте. Там я сразу спросил, кто ещё какие проблемы видит. Ты увидел проблемы интерфейса. Я с тобой тут же согласился и родил несколько идей, как можно улучшить ситуацию (#21, последний абзац). Ты это проигнорировал и продолжаешь пенять мне (почему мне, а не Тииндилу?) нынешним интерфейсом. Хочешь искать выход, давай искать вместе. А то я вижу тонны критики и ноль помощи.

Я уже написал - это не выгодно.
Ответил выше. Невыгодно в текущих реалиях, но речь не о "сейчас".

Проекты не делались для фарма карт, да и не будут.
Делать доработку на полгода, чтобы потом она стала бесполезной и бессмысленной?
Даже если энергия внезапно обесценится с откреплением от неё счётчика карт, останутся другие проекты. Противники просто будут выуживать другие проекты там, где это выгодно. Нужно золото? Посчитай, что выгоднее, заюзать легендарку или быстренько войти-выйти где-нибудь парой эпиков в ближний круг и захапать столько же золота (два эпика экономнее одной легендарки). Вот она, идея. Сделать достаточно вкусные проекты, чтобы их и фармить было выгодно, и воровать.

Это будет гораздо легче, чем сейчас, когда противника никак не выбить.
Может быть я и погорячился с требованиями запрещать герою посещение города законом. Вполне может статься, что игр с влиянием будет вполне достаточно, и бороться с противниками придётся их же оружием, просто перекачивая Мастера по влиянию. Тут я готов уступить. Фармерам будет неприятно, но селяви. Ну и противникам это сэкономит энное количество карт, потому что уже не надо будет бояться влезть в ближний круг и постоянно балансировать на грани.

Asa-Loki
Так от героев есть ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ влияние, герои противники грубо говоря приходят и бьют мастера палками: "Делай нам шмот, экспу, энергию и далее по списку"
Так что вполне логично, чтобы проекты фармились бы и одними противниками...
Ни черта не логично. С каких таких ресурсов будет Мастер делать противникам ништяки, если они ему не помогают, а только бьют палками и воруют? Сначала нужно, чтобы было что воровать, а за это отвечают соратники. Основной ресурс — именно положительное влияние. Оно продвигает проект. Чем его больше, тем проект жирнее. Не надо зацикливаться на нынешних реалиях. Я предложил куда более интересный вариант с разделением функций. Соратники и противники наконец-то будут хоть немного отличаться друг от друга по геймплею. А нынешний вариант, когда каждый фармит свой проект, только один красный, а другой зелёный, скучен до безобразия.
Vicious
#36
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Asa-Loki
И опять же можно же написать запись о том, что герой заставил мастера отдать артефакт или ещё что, лингвистика же пополняется и расширяется :-)))
Можно, если пройдет модерацию.

Argo
Не путай "сейчас" и "потом". Мы говорим именно о "потом". Я в стартпосте дал пример достаточно вкусного проекта.
Таких проектов как в твоем примере не будет, я тебя уверяю. Тиендил энергией не бросается.
И если же мы говорим о потом, то условный релиз твоего предложения, с учетом времени разработки затраченного на него, может совпасть с релизом отказа от энергии для получения карт.

Argo
Это усложнение касается только одного типа закона!
Мое мнение от этого не изменится. Я еще хорошо помню, когда игроки выселяли неугодных советников. Тогда была хоть какая-то движуха, а теперь... вялотекучка.

Argo
Ты это проигнорировал и продолжаешь пенять мне нынешним интерфейсом
Не нынешним интерфейсом, а отсутствием проработки интерфейса для твоего предложения.

Argo
Даже если энергия внезапно обесценится с откреплением от неё счётчика карт, останутся другие проекты.
Они, в общем то, мало полезны. И совершенно точно не заслуживают траты на них карт.

Argo
Фармерам будет неприятно, но селяви.
За фермеров-мультоводов я бы не переживал. Издадут 100500 законов с мультов, вручат каждому по бардессе, используют карту, когда нужно.
Найдут способ выдавить противников, не сомневаюсь )

Argo
Хочешь искать выход, давай искать вместе. А то я вижу тонны критики и ноль помощи.
Твоя идея - тебе и критика. Хотел бы помощи, мог бы обратиться до публикации )
К тому же, хоть мне и нравится сама суть идеи, но некоторые отрицательные моменты ее портят. Поэтому, я пока больше против, чем за.

Основной ресурс — именно положительное влияние. Оно продвигает проект. Чем его больше, тем проект жирнее. Не надо зацикливаться на нынешних реалиях.
А оно и в нынешних реалиях похоже. Если вливать в мастера отрицательное влияние, мастер падает по сравнению с другими и падает величина проекта. Может и в нуль уйти.
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Они, в общем то, мало полезны. И совершенно точно не заслуживают траты на них карт.
Я уже сказал, что отказываюсь от своей идеи с баном игроку входа в город. Это позволит противникам не тратить лишние карты на воровство проектов и спокойно сидеть там в ближнем круге, если хватит силёнок. Но в целом некоторые игроки могут решить, что им в данный момент выгоднее чуть-чуть поднатужиться и попасть картой в ближний круг, чтобы не дать возможности другому игроку занять вакантное место. Это могут быть как попытки выпереть противника из круга, так и нежелательного конкурента-соратника. Так что в зависимости от частоты выполнения проектов и их размера, использование карты может быть вполне оправданным. Я не согласен с твоей пессимистичной оценкой и ожидаю определённой активности на этом фронте. То, что тебе уже не нужны проекты ещё не означает, что на них не позарится тамагочер, которому будет в радость любой бонус. А вообще при выполнении проекта было бы неплохо писать сообщение в дневник и тем игрокам, которые не попали в ближний круг, намекая, что если они войдут в топ-5, то получат определённую плюшку. Например:
"Сегодня Мастер Х благодарил героев, помогавших ему с проектом, и раздавал им недавно изготовленные артефакты. Жаль, что моя скромная помощь осталась незамеченной на фоне чужих заслуг."
Или для противника:
"Хотел было позариться на добро Мастера Х, но уж больно опасные у него друзья из числа героев. Решил в этот раз не рисковать и выждать более удобный момент."

За фермеров-мультоводов я бы не переживал. Издадут 100500 законов с мультов, вручат каждому по бардессе, используют карту, когда нужно.
Найдут способ выдавить противников, не сомневаюсь )
Ой, ну вот взял и всем всё рассказал.))

За комментарии спасибо. Как минимум я согласен с двумя претензиями, которые появились на свет:
1. Ни слова об интерфейсе.
2. Законы на бан города тому или иному игроку лишние.
Остальное вопрос грамотной реализации. Надеюсь, Тииндилу будет не лень читать весь наш срач и он примет сказанное во внимание.

Может и в нуль уйти.
Насколько я знаю, не может. Сейчас есть некий нижний порог (вроде бы 100%).

По сути моих основных предложений осталось всего три:
1. Слить два ближних круга в один общий.
2. Продвигать проекты к выполнению только соратниками в ближнем круге (положительное влияние).
3. Опускать размер проекта в ноль при избытке отрицательного влияния, чтобы было выгодно иметь не больше одного-двух противников на несколько соратников (Тииндил обозвал мою схему расчёта проектов сложной, но тут уж как придумалось).
Считаю эту схему лучше и интереснее имеющейся.
Рашап
#38
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Ну напишу я, что "в городе всё это время тайно действовал мой агент-герой, благодаря которому все неугодные мне политические инициативы незаметно редактировались. А сейчас я-сам наконец утомился прятаться в тени и решил взять инициативу в собственные руки".
Скучно-с. Общие фразы, никаких фактов. Где док-к-к-озательстф-ф-ф-а? ))))
Я разберу этот текст и поиздеваюсь над каждым словом )))))
Добавим доклад консилиума местных лекарей о мании величия некой особы отягощенной бредом и галлюцинациями )))) и прилепим прямо к этой записи ))))) и понеслась потеха ))))
Не получиться переосмысливать историю при живых оппонентах ))))
А я вот, реально, могу переписать истории Сольвейга в фольке и вставить туда много смешного, обидного и оскорбительного. ))))
Vicious
#39
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Я не согласен с твоей пессимистичной оценкой и ожидаю определённой активности на этом фронте.
Так и Тиендил при релизе проектов ожидал определенной активности, но то что получилось, определенно меньше его ожиданий.
Вот хороший пример, 28 героев висит на мастере. Зачем? Что они с него получают..? Им не важно.
Внятный интерфейс несколько исправит ситуацию. Но трата карт на проекты, учитывая отказ их фарма за энергию, будет весьма редким событием.

Argo
А вообще при выполнении проекта было бы неплохо писать сообщение в дневник и тем игрокам, которые не попали в ближний круг, намекая, что если они войдут в топ-5, то получат определённую плюшку.
Неплохо. Но есть еще проблема в том, что сообщения о проектах достаточно редки и в дневнике героя теряются.
Тем более, что достаточно долго игравший игрок в этот дневник вообще не смотрит. Нет там ничего особо интересного и мало действительно полезного.

Argo
Насколько я знаю, не может. Сейчас есть некий нижний порог (вроде бы 100%).
Видел на мастере, у которого влияние было 0%. Сейчас таких в игре нет.
Argo
#40
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Где док-к-к-озательстф-ф-ф-а? ))))
Летопись и будет доказательством. Я ж не в фольклор буду это писать.)) А закон пройдёт.))

Скучно-с. Общие фразы, никаких фактов.
Весьма распространённый художественный приём. Первое, что пришло в голову,— фильм Иллюзионист (2006 г., в главной роли Эдвард Нортон). Там точно так же конец фильма заставляет зрителя переосмыслить всё, что происходило ранее. Все факты при этом остаются на своих местах, история не меняется, меняется только отношение зрителя к ней.

Добавим доклад консилиума местных лекарей о мании величия некой особы отягощенной бредом и галлюцинациями )))) и прилепим прямо к этой записи ))))) и понеслась потеха ))))
Да ради бога!))) Десятком баек больше, десятком меньше.))) А летопись — вот она, свеженькая. И про галлюцинации будет всё-таки сложновато доказать, в авторстве закона будет ведь стоять имя этой самой особы. Как-то слабо коррелирует с бредом фактический переход власти из одних рук в другие. Вот и получится, что я написал правду и переосмыслил историю, а ты просто бесишься от бессилия. Хотя такое состояние крайне плодотворно. Недаром Лиля Брик над Маяковским издевалась.)) Сколько он годноты породил на свет из-за её, порой, свинского поведения! Летопись будет подостовернее байки, пусть в последней будет хоть 100 килознаков. А попробуешь протолкнуть произведение про бред и галлюцинации некой особы в РВ, так уже я подам протест либо за использование моего имени без моего согласия, либо за несоответствие имеющейся летописи! И как в этом случае будет выкручиваться живой оппонент?

Vicious
Так и Тиендил при релизе проектов ожидал определенной активности, но то что получилось, определенно меньше его ожиданий.
Ой не соглашусь. Стор-Фаен моментально стал легендой, Гастион тоже обогнал на порядок остальные города. Поначалу проекты были очень вкусными, причём проекты именно геройские! Игроки в том же Сторе фармили то, что им было нужно, и терпели городские проекты как неизбежное зло, а в итоге было хорошо и игрокам, и городу. Так что проблема была не в проектах, а в отсутствии достаточного числа игроков, которые могут эти проекты фармить должным образом.

Вот хороший пример, 28 героев висит на мастере. Зачем?
Так это Фронтир, там всегда игроки гроздьями висят, ибо им деваться некуда, так как городов и Мастеров в них не хватает на всех. Если Мастера достаточно долго не переселять, ближний круг у него забьётся под завязку. Тамагочеры не настолько глупы, как тебе кажется.))
Vicious
#41
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Стор-Фаен моментально стал легендой, Гастион тоже обогнал на порядок остальные города. Поначалу проекты были очень вкусными, причём проекты именно геройские! Игроки в том же Сторе фармили то, что им было нужно, и терпели городские проекты как неизбежное зло, а в итоге было хорошо и игрокам, и городу.
Ну да, человек десять фармили. Только это топовые игроки, которые в механике разбираются и профит заметили.
И фармили пока Тиендил проекты не понерфил. Теперь особого смысла вкладываться в них нет, ты это знаешь не хуже меня.
Тиендил ожидал распределения противников и соратников по мастерам, но это произошло совсем не в полной мере.

Argo
Так это Фронтир, там всегда игроки гроздьями висят, ибо им деваться некуда, так как городов и Мастеров в них не хватает на всех.
На Фронтире есть мастера со свободными слотами в БК. А гроздьями игроки висят и на мастерах ядра, только грозди поменьше.
Рашап
#42
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Летопись и будет доказательством
Доказательством чего? Факта гнилого наезда одного игрока на других? -- Несомненно.
Ты кого этим фуфлом в летописи обманешь? Кто конкретно переосмыслит историю? Сообщество активных игроков? Имей к к игрокам немного больше уважения. Ручаюсь, они не идиоты, и находятся в здравом уме и твердой памяти.

Ты не понял. Бодаться я буду не с выдуманным персонажем, а с конкретным реальным игроком -- с тобой. Увековечу. Репутация -- тонкая штука, раз и изменилась...
Argo
#43
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Свободных слотов мало, как ни крути, а гроздья большие. Всем мест один фиг не хватит. Распределение игроков по Мастерам — это вопрос грамотности местного контингента. В Сказке в принципе игроков мало, а значит будет мало среди них и грамотных товарищей. Всё закономерно. Плюс некоторые Мастера переезжают, а игроки не успевают на это среагировать, что добавляет свободных мест в ближних кругах.
В будущем же даже с открепом счётчика карт от энергии проекты на экипировку и золото при должном балансе будут весьма интересными. Не нам с тобой, но большинству игроков. А быть может и нам, если будет выгодно разгонять силу проектов, как в былые времена. Плюс я ещё работаю над идеей новых спек. Кое-что можно завязать и на городские проекты, сделав их тоже весьма выгодными при определённых условиях.
Argo
#44
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
    Кому гнилой наезд, а кому очистительный крестовый поход. Это вопрос точки зрения и выбора слов при написании летописи. Ты будешь писать байки и очернять мою репутацию, а я буду писать летописи, где всё будет по-иному. Только вот байка останется байкой, рисунок рисунком, а летопись, поскольку подвергается модерации, будет считаться более достоверной информацией, отражающей официальный ход истории. И если уж на то пошло, открою тебе тайну, что сферическому мультоводу-донатеру в вакууме откровенно начхать на все эти твои увековечивания. У него совершенно иная система ценностей, и твоих картинок и баек он не испугается. Поржёт, отсалютует, но продолжит фармить проекты, перевозить нужных Мастеров и издавать необходимые записи, пока у него хватает на это денег и ресурсов. За примером далеко ходить не надо. Года ещё не прошло с приснопамятных событий.
    Я это всё пишу, чтобы ты не питал лишних иллюзий по поводу продуктивности твоих без сомнения талантливейших писательских навыков. При случае все эти навыки по-прежнему будут перечёркнуты толстым кошельком, даже с появлением нового правила по поводу запрета на упоминание чужих сущностей. Так что не полагайся безрассудно только лишь на свой писательский дар. У тебя есть друзья в этой игре, и немало. Не относись легкомысленно к посторонним записям в своих владениях, буде такие появятся, и не стесняйся при случае кликать помощь. Все последствия легкомысленного отношения к летописи я тебе уже красочно описал.



Сообщение изменено
Vicious
#45
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Свободных слотов мало, как ни крути, а гроздья большие. Всем мест один фиг не хватит.
Но они есть, а игроки не смотрят. Это аргумент.

Argo
В будущем же даже с открепом счётчика карт от энергии проекты на экипировку и золото при должном балансе будут весьма интересными. Не нам с тобой, но большинству игроков. А быть может и нам, если будет выгодно разгонять силу проектов, как в былые времена.
Получения золота может быть более-менее выгодно только при контроле целей, а это, в текущих условиях, можно обеспечить только скриптом.
Экипировка может стать выгодной, если будет даваться не +1 к полезности, а в зависимости от величины проекта, но этот момент ты не рассматривал.
Я тебе говорю, что в текущих реалиях проекты мало полезны для игрока. И пока не вижу никаких подвижек к изменению этих реалий...