Argo
#16
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Мне просто интересно, как ты представляешь процесс бана входа в город для всей гильдии одним законом? Ты так и не ответил на вопрос, что будет, если левые дяди забанят тебе самому вход в Сольвейг тем же механизмом? Картой вбиться в какой-нибудь ближний круг как нефиг делать, запись издать тоже легко, процесс проталкивания этой записи тоже отработан до автоматизма. А польза-то какая! Одной записью сразу несколько десятков людей оставить не у дел! Не кажется ли тебе хоть на секундочку, что для того, чтобы иметь возможность издавать законы с таким мощным эффектом, нужно это право как-то сначала заслужить? Поэтому я и упомянул про гильдконтент (со всякими мощными приблудами в виде "двухфакторной верификации", как выразился Тал Раша), до которого ещё надо дожить. А пока раздавать розги точечно.

"Всегда принадлежал" -- не сможешь )))) Есть Летопись. Сможешь только "начиная с 2?? года"... )))
Историю пишут переписывают победители. Это вопрос формулировки. Всегда можно сделать так, чтобы вскрылись придумались какие-то неожиданные факты, которые переворачивают картину происходящего с ног на голову, а предыдущих правителей делают врагами народа. А народ-то доверчивый, ему главное жертву дать, на которой он сможет выместить все свои недовольства.
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Историю пишут переписывают победители. Это вопрос формулировки. Всегда можно сделать так, чтобы вскрылись придумались какие-то неожиданные факты, которые переворачивают картину происходящего с ног на голову, а предыдущих правителей делают врагами народа. А народ-то доверчивый, ему главное жертву дать, на которой он сможет выместить все свои недовольства.
Написать что-то в Летописи задним числом без поддержки администрации будет всё-таки проблематично, на мой взгляд... Не, конечно можно заспамить "новыми формулировками" летопись настолько, что никто не увидит старых записей, но это долго и, возможно, требует тонны фольклора.
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
Не буду спорить, ибо мне не хочется забивать себе всем этим голову. Единственное, на чём я буду стоять, что хотелка Рашапа слишком имбовая для нынешних реалий и слабо коррелирует с нынешним понятием "владения тем или иным городом". Владение городами существует только в виде эфемерной договорённости между группами игроков о разделении песочницы и никак не закреплено на стороне игромеханики. А запись на бан целой гильдии в городе — это самая настоящая игромеханика. Но механика необоснованная, ибо пропущен предыдущий шаг — определение фактического владельца города.
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Мне просто интересно, как ты представляешь процесс бана входа в город для всей гильдии одним законом?
Не припоминаю, что бы я такое предлагал. Перечитай.
Мной было сказано:
"Никакой гильдконтент тут не нужен, и с гильдконтентом это никак не связано. Нынешние реалии никак не мешают сделать запрет по списку 1000500 игрокам 1000500 законами. " -- Поименно, хоть гильдии, хоть не гильдии, хоть по алфавиту.

Ты так и не ответил на вопрос, что будет, если левые дяди забанят тебе самому вход в Сольвейг тем же механизмом?
Ты не задавал такой вопрос. (Пальцем ткни?)
Отвечаю:
Вылью цистерну дерьма на дядей. Подожду, подсчитаю и издам закон и разбанюсь. Это вопрос слива денег. Не больших денег.
А сейчас, "левые дяди", так же просто могут с концами забрать из города Мастера -- давай и это изшо усложним. ))))))

Не кажется ли тебе хоть на секундочку, что для того, чтобы иметь возможность издавать законы с таким мощным эффектом, нужно это право как-то сначала заслужить?
Не надо за меня думать. См. выше.

Всегда можно сделать так, чтобы вскрылись придумались какие-то неожиданные факты,
Можно сочинить все что угодно. Можно опубликовать. Но оно все будут датировано после ????, 208 года.
Ты не можешь оредактировать прошлое.
Vicious
#20
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Это вопрос интерфейса. К сути моего предложения эта проблема не относится.
Все взаимосвязано. Нельзя делать закон о запрете посещения героем города без предупреждения игрока.
Даже более того, игрок всегда должен знать, в каких городах его герою запрещено бывать.

Argo
Так я говорю не об упразднении этой стратегии, а о том, что вставать таким образом в ближний круг обычной картой очень уж халявно.
Халявного для кого?
На ближних кругах завязана часть записей в книге. Те же переселения мастеров без траты карт сейчас сделать невозможно.
Давайте сделаем уже прилично закрытое законотворчество еще более закрытым. Ну чтоб не больше десятка игроков там осталось, ага.

Argo
Да, это сложный механизм, но он очень интересный! Он заставит простых тамагочеров искать решение непростой задачи по увеличению эффективности своего героя.
Не заставит, потому что они об этом не знают и не узнают. В игре явные проблемы в донесении ценной информации до игроков.
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Не припоминаю, что бы я такое предлагал.
"нельзя будет запретить посещение города привинтивно, например, всем героям не дружественной гильдии"
#7
Я трактовал эти слова именно как один закон на всю гильдию, поскольку речь идёт о "всех героях", сразу, скопом.

Ты не задавал такой вопрос. (Пальцем ткни?)
"для того, чтобы забанить вход в определённый город какой-то гильдии, ты сам для начала должен доказать, что этот город принадлежит тебе. А как ты докажешь это без гильдконтента? Законами и голосами? Так я могу в любой момент легко доказать этим способом, что тот же Сольвейг всегда принадлежал мне."
#11 (хотя соглашусь, формулировка весьма расплывчатая)

А сейчас, "левые дяди", так же просто могут с концами забрать из города Мастера -- давай и это изшо усложним. ))))))
Не совсем просто. Есть определённое условие — попадание в ближний круг. Дело нехитрое, но определённый ограничитель всё же имеется. Разве это плохо? Когда я предложил сделать такой же ограничитель и для законов на бан города игроку (чтобы была конкретная объективная причина на стороне игромеханики, а не просто сиюминутное желание какого-либо обиженного игрока), ты почему-то воспринял это в штыки, дескать, это убьёт весь геймплей. Вот мне и интересно, сфигали?

Ты не можешь оредактировать прошлое.
Я говорил не о редактировании, а о переосмыслении. В реальной жизни такой процесс в политике встречается сплошь и рядом (да и у нас тоже периодически проскакивает). У каждого своя правда. Нужно только доказать большинству, что твоя правда правдивее.

Vicious
Халявного для кого?
Вот для таких случаев.
http://the-tale.org/game/persons/2850
    Как я уже написал ранее, противник должен соответствовать соратникам. Чем жирнее добыча, тем более сильным и опытным должен быть охотник, чтобы её заполучить. Сейчас к Любови встать в ближний круг поще простого, это вопрос одной чёрной карты "Случай: -100". Вот против этого я и восстаю. Это слишком просто, это обесценивает карты других редкостей. В указанном мной случае для попадания в ближний круг по любому влиянию потребуется поднапрячься не на соточку, а на два с половиной косарика.
    Посмотри на мир. В игре происходит пинг-понг Мастерами. Стабильность в трети городов постоянно в провале нашими же усилиями. Я вижу, что имеющегося ограничения на попадание в ближний круг недостаточно. Игроки нашли простую лазейку и в большинстве случаев не испытывают никаких проблем с переселением, как и раньше. Моё предложение основано именно на этих наблюдениях. Или ты не согласен?

Остальное по поводу донесения ценной информации до игроков надо решать параллельно с моим предложением. Я это не упоминаю, потому что это очевидно. Твои предложения справедливы и бесспорны. Можно нарисовать восклицательный знак на клетке с городом, где герою запрещено бывать, или подсветить название города красным цветом. На самой вкладке города тоже отразить русскими буквами важную информацию, что город закрыт для героя. Список нежелательных гостей на страницу города добавить, чтобы можно было посмотреть, сколько ещё таких же невезучих, как и ты. Оповещать о случившемся в дневнике и дополнительно сообщением в личку. Это всё просто и понятно, как дважды два. Давай вернёмся к нашим баранам.
Дестаби
#22
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Мне нравится и тема беседы, и ее тон! Сириусли. Утешает, что до практики не дойдет :3
Vicious
#23
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Сейчас к Любови встать в ближний круг поще простого, это вопрос одной чёрной карты "Случай: -100".
Сейчас это ничего не даст, кроме самого факта попадания в БК.

Argo
Игроки нашли простую лазейку и в большинстве случаев не испытывают никаких проблем с переселением, как и раньше. Моё предложение основано именно на этих наблюдениях. Или ты не согласен?
Не согласен. Игрокам как мы и более высокие ограничения ничуть не помешают, зато помешают всем остальным, кто захочет опубликовать записи требующие входа в БК.
Таким образом еще сильнее увеличивается отрыв между топовыми игроками и всеми остальными.

Argo
Я это не упоминаю, потому что это очевидно.
Смотря на текущий интерфейс - это ни разу не очевидно.
Зайдя в игру я вижу, какой проект выполняет мой герой? Нет.
Узнаю, что он выполнен и какой профит он дал? Нет.
Узнаю, что соратник моего героя переехал в другой город? Нет.
И тп. и тд.

Все это надо искать на разных вкладках и это ни разу не очевидно для тамагочера.
И все это должно быть озвучено, а не восприниматься очевидным, потому что все прочие доработки не делали интерфейс очевиднее.
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Это слишком просто, это обесценивает карты других редкостей. В указанном мной случае для попадания в ближний круг по любому влиянию потребуется поднапрячься не на соточку, а на два с половиной косарика.
Посмотри на мир. В игре происходит пинг-понг Мастерами. Стабильность в трети городов постоянно в провале нашими же усилиями. Я вижу, что имеющегося ограничения на попадание в ближний круг недостаточно. Игроки нашли простую лазейку и в большинстве случаев не испытывают никаких проблем с переселением, как и раньше. Моё предложение основано именно на этих наблюдениях. Или ты не согласен?
Проблемы бывают интересные и скучные. Решение предлагаемых тобой проблем сводится к "нафармь или купи карт, только редкостью повыше".Угадай, к какой категории я отношу такие проблемы. Дополнительных скучных проблем игрокам, ИМХО, не нужно.
Vicious
#25
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Как видно из списка героев, ближний круг состоит из пяти позиций, куда попадают те игроки, чьё влияние на Мастера в ту или иную сторону сильнее, чем у остальных игроков. Хитрый игрок Витя, задумавший попасть в ближний круг одной чёрной картой, остался за бортом. Итого у Мастера 50000 влияния. Исходя из этой цифры, высчитывается размер проекта. У Тииндила там хитрый механизм, но я упрощу схему для наглядности. Допустим, Мастер с 50000 влияния разродился проектом на энергию количеством 5000 единиц. Эта энергия начинает делиться между игроками, состоящими в ближнем круге у Мастера, причём делиться не поровну, а в зависимости от того, кто сколько влияния принёс. 50000 влияния = 100%. 5000 энергии = 100%. Значит после завершения проекта Вася получит 2000 энергии, Федя — 1500, Женя — 1000, Илья — 400, Петя — 100. Остальные не получат ничего, так как не дотянули до ближнего круга.
Но тут хитрый Витя, осознав свою ошибку, вкладывается в игру и таки влезает в ближний круг со своим отрицательным влиянием.

  • помогает Вася +20000
  • помогает Федя +15000
  • помогает Женя +10000
  • мешает Витя -5000
  • помогает Илья +4000
  • Петя +1000
  • Макс +300
Мастер, получивший только 45300 влияния, следующим проектом выдаёт энергию уже только в количестве 4530 на всех. Но с появлением Вити в ближнем круге разделение этой энергии происходит очень любопытным образом. Энергия сначала делится на две части между помогающими и мешающими героями и только потом уже распределяется между игроками по проценту принесённого влияния. Части эти неравномерные: 80% и 20% (поскольку помогающих героев 4, а мешающий один). Таким образом хитрый Витя сходу получает 906 энергии с очередного проекта (в два раза больше, чем Илья, который за прошлый проект принёс почти столько же влияния, но только в плюс, и всё потому, что Витя один). Остальные игроки очень недовольны. Особенно недовольны находящиеся на первых позициях фармеры, ведь урезание на 20% их сумм энергии весьма чувствительно. Для помогающих остаётся только 3624 энергии, которые и распределяются между ними по уже описанной схеме: Вася получает 1479 энергии при тех же трудозатратах (на 521 меньше, чем в прошлом проекте), Федя — 1109, Женя — 740, Илья — 296.
Влияние от соратников и противников - это постепенно накапливаемое влияние. Ты же акцентируешь на разовые карточные влияния.
Все бы ничего, но трата карт в текущих реалиях невыгодна даже на проекты приносящие энергию, потому что энергия с проектов не окупает величины энергии потраченной на добычу таких карт.
Если же принимать во внимание планы МРТ по отвязке фарма карт от энергии, акцентирование на траты карт не имеет смысла вовсе.

То есть будет примерно так:
На мастерах, как и сейчас, будут висеть противники и соратники. Соратники будут получать профита меньше, противники больше и более регулярно.
Выбивать противников из БК обычные игроки не будут, потому что это затратно, а тамагочеры так и вовсе не заметят.

Зато мультоводы будут в профите, поскольку смогут собрать мультов на нескольких соратниках, гарантировать отсутствие противников и монополизировать с этих соратников профит.
Рашап
#26
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Есть определённое условие — попадание в ближний круг. Дело нехитрое, но определённый ограничитель всё же имеется. Разве это плохо?
Плохо. Надо не ближний круг, а топ города.

Когда я предложил сделать такой же ограничитель и для законов на бан города игроку (чтобы была конкретная объективная причина на стороне игромеханики, а не просто сиюминутное желание какого-либо обиженного игрока), ты почему-то воспринял это в штыки, дескать, это убьёт весь геймплей. Вот мне и интересно, сфигали?
1. Разумеется, не весь геймплей, только геймлей твоего предложения.
2. Это не такое же ограничение, как попадание в ближний круг. Попадание в ближний круг стоит Х карт, и это может себе позволить любой игрок.
3. Ограничивая применения "закона об изгнании" только на игрока из ближнего круга, снижает возможность применения твоего предложения практически до нуля.
    Уже сейчас многие игроки просто не выставляют противников -- оно мало выгодно без бесконечного микроменеджмента. Как только будет введено твое предложение, то "вредить" будут только те, кто об этом бане не знает, и то недолго (упс, попадалово для ??? тамагочеров). Вредить мастеру станет практически невыгодно -- как только попадаешь в ближний круг, можешь получить "изгнание" и никакого профита. Не попал в ближний круг -- профита все равно нет. Следовательно, вредить практически никто не будет и твое предложение не будет использоваться. Следовательно, геймлей твоего предложения будет практически ноль. (Варианты успешных комбинаций для топовых игроков не рассматриваю -- топовых не много)

ИМХО, разумное ограничение на применение "закона об изгнании" -- такой закон может выставлять только игрок находящейся в топе влияния этого города (города, а не мастера), и аналогично с отменой.

Кроме того, ИМХО любую идею надо не урезать или смягчать, а наоборот, обострять.
Со смягчением, сглаживанием и урезанием Тиендил сам прекрасно справляется.

В реальной жизни такой процесс в политике встречается сплошь и рядом (да и у нас тоже периодически проскакивает)
Ключевое слово "в реальной". В реальной жизни книги, учебники и пр. можно реально переписать, запереть в архивы и пр., а оппонентов грохнуть.
В этой игре историю переписать нельзя, а "переосмысливать", когда оппонент тыкает в "зафиксированные факты" -- только позориться.



Сообщение изменено
Asa-Loki
#27
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo
Без помогающих не будет профита с проектов, а значит не будет смысла и в самих мешающих.
А смысл тогда вообще в БЕССМЕРТНОМ МАСТЕРЕ, который нихрена ничего не может самостоятельно произвести? Это получается герои производят, а мастер так, смотрит, чтобы герои работали хорошо... Я сейчас проекты вижу так: мастер сидит днями в мастерской и стругает проект на благо общества, есть герои, которые порой приходят, помогают и облегчают мастеру жизнь (ну некогда ему любовное письмо отправить или груз доставить), а есть засранцы, которые нифига полезного не делают, а потом приходят на готовое и говорят, что делиться надо бы, не хорошо, понимаешь, ты вон как жируешь, а мы монстров от городов отгоняем.
Так что вполне логично, что если на мастере 5 противников, то они так же должны получить профит...
Argo
#28
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
Сейчас это ничего не даст, кроме самого факта попадания в БК.
    Так разговор-то идёт не про сейчас. Спроецируй распределение влияния Любови на новые реалии. У тебя получится, что любой новичок сможет вклиниться чёрной картой в ближний круг для того, чтобы подворовывать проекты. Масштабы вселенской печали для фармеров от наличия на Мастере противника в ближнем круге я расписал весьма красочно и показательно. Вроде всё предельно прозрачно разжевал, зачем надо увеличить порог вхождения — из-за проектов, которые было бы неплохо сделать немного повесомее. А некоторое усложнение переселения суть сопутствующий фактор, причём само по себе усложнение не драконовское. Ужесточение условий продиктовано вопросом банального баланса, чтобы увеличить ценность и юзабельность более мощных карт на мгновенное влияние.

Смотря на текущий интерфейс - это ни разу не очевидно.
Что не очевидно, что интерфейс нуждается в доработке? Потому что именно это я написал. Я уже дважды ответил на твои возмущения утвердительно, но ты почему-то всё равно пытаешься обосновать свои претензии к новой логике ближнего круга непонятностью текущего интерфейса. Как это взаимосвязано?

Ты же акцентируешь на разовые карточные влияния.
    Вообще не так. Позиции фармеров (первые три) достались им именно благодаря продолжительному сидению на одном Мастере. А вот противники вполне могут использовать тактику "бей и беги". Увидел вкусного Мастера и готовящийся выгодный проект, посчитал риски и затраты, заюзал карту, встал в ближний круг, скомуниздил часть жирного проекта, снова заюзал карту, но уже на плюс влияние, чтобы выйти из ближнего круга, чтобы тебя не забанили в городе разозлённые фармеры, и радуешься жизни. Во втором примере (см. первопост), Витя потратил бы две карты, чтобы получить 25 карт (906 энергии без эпика на духовную связь). Размер проектов и их выгоду надо балансировать, исходя из таких вот случаев. При этом фармеры будут получать и бесполезные для себя проекты, будут постоянно выполнять городские проекты, а противники будут влезать в ближний круг только тогда, когда для них будет в этом смысл и выгода. Не забывай, противнику не нужно быть на первых строках в ближнем круге, ему выгодно зацепиться за пятое место и только на тот момент, когда выполняется выгодный ему проект. В случае, если ближний круг ну очень жирный и одной картой делу не поможешь, тогда противник выбирает предпочтение. Хотя противнику было бы желательно дать возможность больше контролировать приносимое предпочтением влияние, чтобы он мог выбирать, когда ему выгодно приносить больше отрицаловки, а когда лучше чуть-чуть притормозить.
    Отвязку фарма карт от энергии я не рассматриваю. Я отталкиваюсь от текущих реалий.

Зато мультоводы будут в профите, поскольку смогут собрать мультов на нескольких соратниках, гарантировать отсутствие противников и монополизировать с этих соратников профит.
Мультоводам будет проще, да, за счёт слаженности они быстрее наладят процесс фарма проектов. Но они никак не смогут гарантировать себе защиту от противников. Кто захочет, тот всё равно пробьётся к самому вкусному. Разве что Крейзи будет жировать в своём Сторе. Но и на него можно найти управу. Кстати, я не упомянул, что при ограничении на количество городов, в которых игрок может быть забанен (к примеру, 10), он может сначала забанить себя в десятке городов, а потом безнаказанно пойти вредить в 11-й. И пока где-нибудь (в 5-м городе) его не разбанят обратно, он будет жировать на проектах в 11-м городе. Забанят в 11-м, вернётся в пятый. И никуда фармерам от этого не деться. Противник всегда найдёт свою добычу, жирную или не очень, и сможет частично обезопасить себя от гнева со стороны соратников.

Silent Wrangler
Усложнение продиктовано балансом. Жирнее проекты — выше конкуренция — жёстче условия. Nothing personal.

Дестаби
и ее тон!
Милые бранятся — только тешатся.

Рашап
Плохо. Надо не ближний круг, а топ города.
Те же яйца, только в профиль. Нет разницы, какую карту юзать.
По поводу геймплея уже разжевал всё Вишесу. Варианты защиты у противников есть. Сложные, но есть. В Сказке всегда было так, что у строителей жизнь была куда слаще. Тииндил придерживается этой парадигмы уже бог знает сколько времени. Я лишь подстраиваюсь под неё. Да, успешными разбойниками будут лишь единицы. Но их и должно быть куда меньше строителей и фармеров! Про травоядных и хищников уже всё рассказал тоже.

ИМХО, разумное ограничение на применение "закона об изгнании" -- такой закон может выставлять только игрок находящейся в топе влияния этого города (города, а не мастера), и аналогично с отменой.
Это можно.

любую идею надо не урезать или смягчать, а наоборот, обострять
Какая идея имеется в виду? Основная идея этой темы (реформа ближнего круга) как раз предлагается в более жёстком варианте.

В этой игре историю переписать нельзя, а "переосмысливать", когда оппонент тыкает в "зафиксированные факты" -- только позориться.
Простенький пример. Ты пишешь в 150-м игровом году, что являешься лидером республики Сольвейг. В 200-м году прихожу я и проталкиваю запись, что лидер республики был на самом деле моим ставленником, а Сольвейг по сути всегда негласно принадлежал Орде. И кто кого будет в этом случае тыкать носом в зафиксированные факты? История переосмыслена, вуаля!

Asa-Loki
А смысл тогда вообще в БЕССМЕРТНОМ МАСТЕРЕ, который нихрена ничего не может самостоятельно произвести?
Чойта не может? А бонусы к параметрам города, а влияние на специализацию? Это его основные занятия. А проекты, это своего рода обращение героев к Мастеру за помощью. Они просят его сделать что-нибудь эдакое, спонсируют процесс своим влиянием и на выходе получают профит. Мастер изначально не обязан производить никакие дополнительные проекты. Нет влияния от героев — нет проекта. Так есть сейчас, так остаётся в моём предложении. Ни одно основополагающее логическое допущение я не переделал, не надо меня в этом обвинять. Я лишь изменил геймплей для противников, чтобы внести интерес и разнообразие в игру.
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я задолбался всем вам отвечать, честно.
Рашап
#30
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Сам виноват. Я закончил еще в #15 ))))

Простенький пример. Ты пишешь в 150-м игровом году, что являешься лидером республики Сольвейг. В 200-м году прихожу я и проталкиваю запись, что лидер республики был на самом деле моим ставленником, а Сольвейг по сути всегда негласно принадлежал Орде. И кто кого будет в этом случае тыкать носом в зафиксированные факты? История переосмыслена, вуаля!
Запись не пройдет модерацию. Я подам протест на использование пренадлежащего мне персонажа без моего разрешения. Были разъяснения.

А логика хромая -- свой записью ты только подтвердишь, что я был и являюсь лидером республики )))), и в я Сольвеге гораздо раньше, чем ты в Орде ))))
И в ответной записи и приложенном к ней пространном тексте я витиевато расскажу о неком лжеце, со всеми допустимыми оскорблениями, иллюстрациями и пр.
Вот и будем обмениваться пасквилями на потеху публики, а переписать историю не получиться.)))))