Mеfi
#31
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Не будешь же на каждую упомянутую сущность писать её описание в самой записи. К примеру, в данной записи упоминается Айнак -- сущность, о которой вспоминается в описании монстров из бестирия. А был бы какой-нибудь Канйа, то пришлось еще дополнительно написать, кто он такой, причины его поступка, еще чего-нибудь раскрыть.
Vicious
#32
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Грустный Ворон
ну что ты как маленький?)
Это тут еще вопрос, кто тут маленький. Возмущаться начал, даже поиск не попользовав :D

Грустный Ворон
сами же на ровном месте не будете писать "после облавы Хренелли". Вы ее устроите сначала. точно также и здесь
Ой-ой. Дождешься серии законов в инвертированном порядке :)
Администрация утверждает, что Сказка - литературная игра, а литературные приемы использовать не дает. Где ретроспектива, где интрига? )
Argo
#33
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Описывать каждую очевидную мелочь для самодостаточности не требуется. Я говорю, что наличие прикреплённого фольклора не снимает обязанности составлять летопись по стандартным правилам, даже если информация в ней будет дублировать информацию в фольклоре. Чтобы не получилось так, что летопись написана мутно и непонятно, так как служит вступлением-затравкой к прикреплённому фольклору.

Кстати уже третья страница в первые же несколько часов. Нынче редко какая запись может похвастаться таким ажиотажем.
Грустный Ворон
#34
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
Это тут еще вопрос, кто тут маленький. Возмущаться начал,
я? возмущаться? я только спросил) вопрос = возмущение?)
Дождешься
угрозы? уже на первом дне должности?) ачивку мне!

так, предлагаю во флуд уже не скатываться. я признал, что был излишне строг еще на первой странице. с автором нашли общий язык, а с остальными еще разберемся, благо политики активные)
Mеfi
#35
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
составлять летопись по стандартным правилам,
Я их не отменял, я лишь дополнил мысль о том, что можно сделать, если 500 символов не хватает для того, чтобы соответствовать "новым" правилам об описании сущностей. Самодостаточность само собой разумеется, как и остальные правила. Я разве где-то писал, что пишешь фолк и можно в записи писать любую абракадабру? Я лишь упомянул о том, что фолк может покрыть некоторые вопросы и уменьшить запись в рамки 500 символов, опустив детализацию отдельных моментов.
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Скоро эта необходимость точно отпадёт. Когда Тииндил расширит летопись до одного килознака, туда можно будет впихнуть столько же информации, сколько и в минимальных размеров фолк. Не думаю, что кто-то не уложится в эти рамки.
Смотритель
#37
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 21 «за», 1 «против» (итого 95.5% «за»), 0 «воздержалось».