Vicious
#31
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger, зато ачивку быстро получил :)
Грустный Ворон
#32
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
не понимаю, как в точности работают особенности спутника с боевыми способностями и как они зависят от уровня боевого товарища? слишком сложна для меня...

https://github.com/the-tale/the-tale/blob/develop/src/the_tale/the_tale/game/companions/abilities/effects.py
https://github.com/the-tale/the-tale/blob/develop/src/the_tale/the_tale/game/companions/abilities/relations.py
https://github.com/the-tale/the-tale/blob/develop/src/the_tale/the_tale/game/heroes/habilities/companions.py

речь, собственно, об эффектах боец, громила, таран, поджигатель, отравитель и морозко.

я так понял, что спутнику открывается соответствующий боевой перк 5 уровня (1 в случае с ударом), а добавляемая инициатива разнится в зависимости от разного уровня боевого товарища, от 1 до 5%. так или нет?
ruselok
#33
без гильдии
могущество: 395
длань судьбы
мужчина Монолит
124 уровня
Интересно почему критический удар обделили?
Разница между уровнями 3%, но между 3 и 4 уровнями всего один. В результате максимальный 13% вместо 15%.
Sterlet
#34
без гильдии
могущество: 3

дварф Мамай
52 уровня
ruselok
Как я понял 12.5 - 13 это стандартная цифра на увеличение что атаки, что защиты, 15% было бы жирно.

Если говорить про обделенность, то непонятно почему нельзя собрать героя из пассивных способностей. Жду-жду - не выпадают. Стал смотреть - у всех максимум по 2. А я активкам не доверяю. Взял сильный удар и жалею - профита не видно, лучше бы что-то по чуть-чуть, но каждый удар.
Грустный Ворон
#35
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Sterlet
только две пассивки возможны
ruselok
#36
без гильдии
могущество: 395
длань судьбы
мужчина Монолит
124 уровня
Sterlet
Я тоже бы хотел наоборот, 4 пассивки и два активных, но увы, что имеем, то имеем.
Mеfi
#37
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ruselok
Есть эпик артефакты, дающие пассивные боевые способности, так что в теории могут быть 4 пассивные способности у героя. А если еще герой не раскачен (ниже 69 уровня, при чем намного ниже), то может как раз быть такой герой, у которого 2 раскаченных активных скилла и 4 пассивки за счет двух артефактов. Увы, любимая вещь только одна, поэтому в долгой перспективе герой может ходить лишь с тремя пассивками.
Sterlet
#38
без гильдии
могущество: 3

дварф Мамай
52 уровня
В плане восстановления здоровья в бою вижу 2 способности: вампиризм и регенерация. И как-то выглядят они неравновесно.
Вампиризм на первом уровне дает что-то типа "Мамай +17♥ Гиан -37♥", суммарно 54. По моим расчетам регенерация дала бы 136 за ту же вероятность срабатывания. Как бы по общему эффекту почти втрое разница. Я что-то не учел?
CrazyNiger
#39
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Sterlet
В плане восстановления здоровья в бою вижу 2 способности: вампиризм и регенерация. И как-то выглядят они неравновесно.
Вампиризм на первом уровне дает что-то типа "Мамай +17♥ Гиан -37♥", суммарно 54. По моим расчетам регенерация дала бы 136 за ту же вероятность срабатывания. Как бы по общему эффекту почти втрое разница. Я что-то не учел?
Использую регенерацию герой теряет ход (и еще неизвестно сколько раундов пройдет до его следующего хода), что увеличивает продолжительность боя.
Vicious
#40
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Sterlet, вампиризм наносит урон и сила лечения скалируется от него.
Для персонажа с высоким уроном он выгоднее.
Sterlet
#41
без гильдии
могущество: 3

дварф Мамай
52 уровня
CrazyNiger
Использую регенерацию герой теряет ход (и еще неизвестно сколько раундов пройдет до его следующего хода), что увеличивает продолжительность боя.
Тогда любое лечение это потеря хода и не надо его брать. Вместо вампиризма можно взять урон, бой еще быстрее закончится.

Vicious
Sterlet, вампиризм наносит урон и сила лечения скалируется от него.
Для персонажа с высоким уроном он выгоднее.
А можно цифры какие-то? На сколько ваш герой лечится?
Argo
#42
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Sterlet
Тогда любое лечение это потеря хода и не надо его брать. Вместо вампиризма можно взять урон, бой еще быстрее закончится.
Неверный вывод. Вампиризм наносит урон и таким образом не затягивает бой, а благодаря восполняемому здоровью герой реже останавливается на лечение и быстрее доходит до конечной точки маршрута.
Mеfi
#43
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Sterlet
А можно цифры какие-то?
Из статистики расширения: 529 урон и 397 лечит у моего.
Для сравнения, средний урон из той же статистики 465.
Freelancer
#44
без гильдии
могущество: 731

эльфийка Лиара
67 уровня
Сравнивал способности контроль и ускорение: накидал несколько столбцов в эксельке и поигрался с инициативой героя и моба.
До этого казалось, что ускорение дает больший буст, а контроль дольше длится. Но на деле выходит, что контроль в любой ситуации лучше, ничем не уступая и имея 3 лишних тика(обе способности брал на 5лвл). Разве что на 3м и 4м тике у ускорения есть мизерное преимущество, но на 1м и 5м контроль и это перекрывает.

Результаты:
  • Иня героя и моба равны (цифры - % получить право хода, как отношение ини героя к сумме инициатив героя и моба):
    Ускорение___Контроль
    0,78_________0,81
    0,75_________0,75
    0,71_________0,69
    0,67_________0,65
    0,6__________0,61
    ____________0,57
    ____________0,54
    ____________0,51


И пара крайних случаев, просто для демонстрации что нет особой разницы:


  • Иня героя в 2 раза выше ини моба:
    Ускорение___Контроль
    0,88_________0,9
    0,86_________0,86
    0,83_________0,82
    0,8__________0,78
    0,75_________0,75
    ____________0,73
    ____________0,7
    ____________0,68
  • Иня моба в 2 раза выше ини героя:
    Ускорение___Контроль
    0,64_________0,68
    0,6__________0,6
    0,56_________0,53
    0,5__________0,48
    0,43_________0,43
    _____________0,4
    _____________0,37
    _____________0,34
Получается, что ускорение однозначно хуже, или я что-то упускаю из вида? Ну не считая варианта взять сразу оба скилла - тут понятно.

З.Ы. А может ли скилл быть применен повторно, пока он не закончил действие? Может быть тут собака зарыта, т.к. 6-8 тики контроля особой погоды не делают. Но даже если и не может, то нет никаких гарантий, что за эти 3 "лишних" тика ускорение было бы применено повторно.
Грустный Ворон
#45
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Как помню я - скилы могут применяться повторно, но вот будут ли суммироваться их эффекты? Скорее всего просто обновляться