Грустный Ворон
#1
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
опрос закончен
итоги его здесь:
http://the-tale.org/forum/threads/6319?page=6#m209169

    Господа и дамы сказочники!
    Сегодня попрошу вас всех поучаствовать в небольшом опросе. Попрошу внимательно отнестись к прочтению этой темы. Всё, что от вас требуется, написать одну цифру, соответствующему варианту ответа. Любое другое обсуждение будет удаляться. Если хотите обсудить, то можно это сделать написав лично мне или в болталку.

    Сначала будет сам опрос, а затем пояснения по нему. Поэтому попрошу ознакомиться с темой полностью, а потом уже делать выводы и голосовать.

Вопрос: пользуетесь ли вы мессенджером Telegram
Варианты ответов:
1 да, я им пользуюсь.
2 нет, я им не пользуюсь.
3 свой вариант. (раскройте его суть в комментарии)

    Цель опроса: определить аудиторию игры и понять, нужно ли размораживать Пандорийскую газету.
    Почему проводится опрос: я хочу понять, а стоит ли овчинка выделки?

    Я хочу создать канал, в котором собираюсь оперативно (как увижу) сообщать о свежих событиях в политике (первую очередь) и других областях сказки. таким образом люди, у которых нет времени или желания изучать форум, но есть интерес к происходящему, смогут быть наравне с активными участниками форума и всегда быть в курсе происходящего, будь то изменение планов гильдии, возможные локальные баги, провокационная запись в книгу судеб или просто интересный момент в жизни сообщества. Телеграмм представляет удобную возможность использования каналов, благодаря которой все подписчики будут всегда в курсе происходящего. Да, изменение формата с фолка на другую платформу негативное явление, с этим я не буду спорить. Однако телеграмм предлагает мне именно тот формат, который в идеале и задумывался в ПГ. События за месяц могли сильно устареть и писать о них было очень сложно. Канал предоставляет возможность написать новость как только она произошла.
    Да, сказка уже есть в вк, фб и даже твиттере, но ни один из них так не удобен в использовании, как удобен телеграмм. (исключительное мнение автора)
    Несколько дней я обсуждал с некоторыми из вас свою идею и определился, что канал будет жить, но только если аудитория мессенджера у нас будет достаточная. Во избежание я не буду говорить цифры, которые хочу увидеть, но чем больше тем лучше. Это и так понятно.. Также попрошу активных сказочников не пользоваться мультами. Я не могу вам этого запретить, но могу возвать к совести. Я хочу увидеть реальную картину.
    Третий пункт опроса универсальный. В него включаются по умолчанию такие ответы как "не пользуюсь, но хочу размораживания ПГ", "пользуюсь, но мне не интересна тема", "не пользуюсь, но поставлю" и т.п. В первую очередь я хочу увидеть реальную ситуацию, поэтому все это вынесено в отдельный пункт.
    Я специально не использую сторонние сервисы, это хоть как-то минимизирует накрутку голосов. Я знаю, ПГ для многих из вас успело стать родной.

    Я попросил тиендила закрепить тему в новостях. Поэтому увидеть её может каждый активный сказочник.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#2
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
3. не пользуюсь, но хочу размораживания ПГ
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
1
Тмун Арре Альтде Легис
#4
[-☀-] Офицер
могущество: 591
длань судьбы
гоблинша офицер Ми-сун
109 уровня
1
Маджик
#5
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
2
ДемонЪяк
#6
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
3.ну ради ПГ могу и в телеграмм XD
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
1
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
1
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
1
OldWorldBard
#10
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
1
Tal Rasha
#11
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
2
Asa-Loki
#12
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
3. Не пользуюсь и не знаю что это и зачем. Люблю старую добрую "Пандорийскую Газету", был бы рад ее возвращению (пусть даже в другом формате), но не на стороннем ресурсе.



Сообщение изменено
Шерхан
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
1
Orphanage
#14
[-☀-] Рекрут
могущество: 4686

эльфийка Галнет
40 уровня
1.
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
3. Не пользуюсь. Я бы, конечно, предложил постить прямо в социальные группы (и в канал телеграмма, если очень хочется :-D). Эти группы для того и создавались.