Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Serge Brun
Дориан может возвыситься 521 раз, если уж считать по вашим правилам. У меня счёт идёт на сотни миллионов суммарно полученного опыта, а для достижения 70-го уровня надо набрать всего ~444k.

+150% к влиянию — это копейки. От силы тысчонка дополнительного влияния за квест погоды не сделает, потому что один эмиссар в среднем ест 50к влияния в месяц только на мероприятия, без учёта постоянной убыли влияния.

С нынешним дропрейтом карт Сути стали доступны всем и каждому. Редкие и эпические артефакты в количестве больше одного герою не нужны, потому что бонусы очень слабые, а сила артефакта режется в 1,5-2 раза. К тому же грамотно прокачанный герой начинает обгонять по силе свой уровень уже через месяц путешествий, то есть в любом случае будет получать усиления только через карты и проекты.

Охоту просто так полезной не сделать. Это отдельная тема для разговора, потому что без нормальной системы экономики или изменения системы прокачки героя к этой проблеме не подобраться.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Предлагаю добавить непродаваемые карты (и для подписчиков), которые будут давать постоянно реальное преимущество в какой-то механике игры (видимо новой).
К примеру, если рассматривать вариант вайпа с обнулением Силы героев, добавления Встреч и Войн межгильдийных, тогда стычки между героями могли бы взникать, где важен был бы не только билд, а и Сила героя, т.е. как герой развивался за время своего геройствования. И тогда карта суть вещей как раз была бы такой, поскольку позволяет увеличить Силу.

Механики собираются переработаться, вайп когда-нибудь станет неизбежным уравниванием всех для баланса. поэтому кажется логичным вариант, когда игроки собирают героя/город/гильдии с упором в фарм карт, где карты дают реальное преимущество и это преимущество нельзя получить через донат (рынок).
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Это сильно ударит по рынку, который и так не особо активный. В донате как таковом ничего плохого нет, он нужен любой игре. Альтернативой имеющейся системе может служить только продажа никак не влияющих на геймплей "скинов", но Сказка не опирается на внешние эффекты, так что тут мимо.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Serge Brun
Легендарная карта Возвышение. Без предыдущих стадий. Либо получается по таймеру, либо крафтится из трёх любых эпических карт.
Я думал про это (и по-моему мы даже на форуме обсуждали). Сошлись на том, что без интересной уникальной механики делать нет смысла.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Некоторые эффекты очень сложно уложить в 5 имеющихся уровней редкости. Где-то у тебя карты улучшаются в 3 раза (Удачный поворот —> Колесо фортуны, Неразменная монета —> Волшебный горшочек), не давая вообще никакого преимущества при обмене 3к1, а где-то в 11 раз (Фея-мастерица —> Благословение Великого Творца, Волшебное точило —> Суть вещей), лишая карты нижнего уровня смысла для прямого использования и вынуждая игроков ограничиться их переплавкой по рецепту.

Не думал над добавлением большего количества уровней редкости для карт? Игрокам станет сложнее ориентироваться в них, но с другой стороны тебе будет проще настроить честный баланс всего этого счастья. А ребаланс карт нужен: и старых, и новых.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не думал. Пяти урвоенй достаточно.
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Было бы удобно иметь суммарную сводку о текущем приросте опыта гильдии (по аналогии с очками действий), ведь он зависит от нескольких факторов (Кто-то уже озвучивал эту идею, я повторил для удобства описания карт, не ругайте).
    Опыт 1635689 + Х в час
    Очки действий 10000 / 10000 + 5 в час

Под это дело серия карт: Содействие, Альтруизм, Меценатство. Смысл похож на рог изобилия, только для опыта гильдии. Игро-механически запускает мероприятие учения от имени хранителя использовавшего карту, с разной силой эффекта, в зависимости от редкости карты.

Силу эффекта можно варьировать по-разному, исходя из удобства реализации в коде:
  • Одинаковый прирост опыта у всех карт, но разная длительность мероприятия
  • Разный прирост опыта у всех карт, но одинаковая длительность мероприятия
  • Разный прирост опыта у всех карт и разная длительность мероприятия
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Serge Brun
Сама по себе идея хорошая, но, учитывая, в какую шляпу Тииндил превратил карты на ОД, мы получим ещё одну бесполезную линейку.

Tiendil
Карты на ОД надо бафнуть раз в 10.
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Argo
Согласен, мероприятия минимум в 5 раз дороже бонуса от легендарной карты на ОД.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Serge Brun
Было бы удобно иметь суммарную сводку о текущем приросте опыта гильдии (по аналогии с очками действий)
Добавил в планы: https://github.com/the-tale/the-tale/issues/2573

Под это дело серия карт: Содействие, Альтруизм, Меценатство. Смысл похож на рог изобилия, только для опыта гильдии. Игро-механически запускает мероприятие учения от имени хранителя использовавшего карту, с разной силой эффекта, в зависимости от редкости карты.
Не вижу пока необходимости в таких картах.
ДжонниБро
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Пытаясь удержать новообретённую мощь, я задумался над следующими картами:
Благословение Великого Творца => 1х Печать чистоты (ну а чего бы и нет, раз уж отсылки к вархаммеру есть).
Печать чистоты => 1х Силовое поле.
Печать чистоты - увеличивает максимальную целостность предмета.
Силовое поле - увеличивает прочность всех предметов.

Я понимаю, что скорее всего не заинтересует, но свою хотелку я высказал.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДжонниБро, максимальная прочность сохраняется и при покупке новой вещи или до ближайшей замены?
ДжонниБро
[ОРДА] Командор
могущество: 1524
длань судьбы
орк
Бум-Бадум Страж Пустыни
126 уровня
Шерхан
Мне кажется, что правильнее было бы сделать до ближайшей замены.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Если вдруг буду дорабатывать логику артефактов, подумаю и над соответствующими картами. На текущий момент не думаю, что такие карты нужны.
Kotofan
[ПиК] Боец
могущество: 183

дварф Хоскульд
90 уровня
А можно сделать карту на выбрасывание всего лута из рюкзака?((