ANDREUS
#61
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Argo
Сто законов – сто голосов.
дык ты так и пиши, что 1 голос = 1 могущество
Argo
#62
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня


Новость первая, обидная.
Как я ни старался выбить послабление и схитрить на составлении как можно меньшего числа летописей, Тииндил мне этого не разрешил. Так что придётся честно строчить сотню разных ситуаций. Возьмусь за дело после конкурса на города, ибо сейчас и так писанины хватает (да, тоже люблю всё делать в последний момент). Один помощник вроде как нашёлся, так что посмотрим, как пойдёт дело. В случае чего, если с идеями будет совсем швах, будут издаваться законы не только на пошлину. Это даст необходимый простор для летописных манёвров.

Новость вторая, координационная.
Поскольку от первоначальной идеи с копипастой одного заранее сгенерированного текста закона пришлось отказаться, я вынужден отказаться и от идеи дать возможность издать законы любому желающему игроку. В руках случайных законотворцев операция с сотней разных текстов неминуемо создаст хаос. Уверен, что будут ошибки, неточности в заполнении форм, повторы и прочие радости жизни. И далеко не факт, что по моей просьбе будет произведена своевременная редакция законов. Поэтому часть законов (пока что 30) я издам самостоятельно, а остальные будут написаны доверенными лицами с их аккаунтов. Желающим принять участие останется только проголосовать.

Новость третья, территориальная.
Поскольку я так и не получил никаких весточек от лидера Корпорации, а Алый Рассвет большинством голосов отверг перспективу проведения флешмоба в Велистиане, всё более реальным становится проведение акции в Гастионе. У этого варианта есть минус. Гастион не является святым городом, а значит к нему изначально будет иметь доступ меньшее число игроков. С другой стороны в Гастионе мне будет проще обеспечить порядок во время проведения акции. Ну и в целом я всё-таки буду поднимать экономику, а также престиж собственного города, а не чужого, а это, чёрт возьми, приятно. В любом случае, поскольку заранее будет сообщено о времени и месте проведения флешмоба на форуме в разделе событий, у любого желающего будет достаточно времени, чтобы подготовиться к голосованию и протолкнуть тот же Гастион в свой топ-10 городов.

Новость четвёртая, радостная.
Меня сильно тревожила проблема: что случится, если какой-то шальной закон на пошлину всё-таки пройдёт, а все остальные отменятся из-за нехватки слотов в городе? Что произойдёт с голосами игроков по таким потерявшим смысл законам? И Тииндил наконец успокоил меня своим ответом. Поэтому с радостью сообщаю вам, что даже в случае, когда закон теряет смысл, все голоса за него учитываются в полном объёме по стандартным правилам. То есть в любом случае проголосовавшие прокачают ачивку и получат по единице могущества за каждый свой голос.
Asa-Loki
#63
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, хорошо, что хоть что-то движется :-))))
Угрюмый Лодочник
#64
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Argo,
Боюсь, произошло некоторое недоразумение. При первоначальном обсуждении некоторые члены Алого Рассвета действительно скептически отнеслись к проведению акции в Велистиане, однако после обсуждения и по результатам обсуждения приглашаем провести данную акцию в Велистиане.
Argo
#65
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Стоило только намекнуть про Гастион, как сразу всё прояснилось.)) Ладно, с Велистианом, будем считать, вопрос утрясли. О дате проведения сообщу позднее. Ориентировочно в январе.
Argo
#66
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня


Спасибо Шерхану за очевиднейшую мысль!
Местом проведения флешмоба должен стать один из новых городов, потому что в нём могут голосовать абсолютно все подписчики. Это очень удобно и для меня (я хотел охватить акцией как можно больше народу, потому и стремился выбрать именно СГ в центре карты), и для самих участников (не нужно менять никаких предпочтений, чтобы ввести город в топ-10). Сейчас в игре три новых города, которые уже седьмого января потеряют свой особый статус и станут обычными фронтирными городами, но задействованы в акции будут не они. Мне тяжело из-за обилия предновогодних концертов уделять сейчас много времени Сказке. К тому же на мне висит правка собственного конкурсного фольклора. Поэтому флешмоб я приурочу к появлению в игре собственных городов (вижу цель, не вижу препятствий!) и организую сотню твинков с сотней летописей как раз к тому моменту. Так что новость хорошая. Хоть флешмоб и задерживается, но будет гораздо лучше организован.

Не переключайте канал, оставайтесь с нами!
Asa-Loki
#67
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, ждём :-)))
ANDREUS
#68
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
походу ждать-то уже нечего...
Mеfi
#69
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ANDREUS
Наш лидер никак не удовлетворит требования администрации к фольклору для появления нового града. Увы.
Vicious
#70
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi, я бы сказал, что администрация слишком критически относится к произведениям Арго.
В конкурсе города давали за произведения с худшими литературными качествами.
Argo
#71
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня


    Рано меня хоронить, я ещё живой. Просто отдыхал немного по примеру нашего дорогого админа. Про все свои идеи я помню, постепенно пробую их реализовывать, но не всегда получается сделать что-то сходу. Флешмоб организую по принципу "как только, так сразу". Я заинтересован в появлении своих произведений-городов в игре, так что буду допиливать фолк и дальше. Терпения мне не занимать, вам желаю того же. Как только всё оно допилится, займусь сим событием. Сам я с этого ничего не поимею, наоборот придётся вкладываться в игру и потеть над летописями, но движняк хоть какой-то будет, да и админам денежка какая-никакая может капнет, всё-таки флешмоб на подписчиков ориентирован, так что кое-кто по идее должен соблазниться хотя бы на двухнедельный шик.
    Ту би континьюэд...
Argo
#72
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вспомнилось...