Argo
#31
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Если вы уверены в обратном, пишите в личку Тииндилу, но я уже знаю его ответ. А ко мне претензии беспочвенны. Я работаю с тем, что есть.
Argo
#32
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Возможность вредить – тоже часть этой игры, если вы не заметили. В игре есть такие понятия как противник и конкурент. Я, как организатор этого события, приложу определённые ресурсы для того, чтобы обеспечить порядок и безопасность проведения флешмоба, но в этом и есть прелесть данного события, что никто не застрахован от печальных последствий.

Но вот что очевидно: такое событие никто никогда ранее не проводил, это будет память на долгие годы. Выбранный город наверняка получит свою долю почёта и славы, как приснопамятный Тролльвиль, имя которого игроки поминают даже не к месту. Это вполне стоит тех небольших и временных неурядиц, которые могут случиться в процессе. Да и не факт, что случатся.
Mеfi
#33
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ANDREUS
Либо, как вариант, на время проведения мероприятия дать всем игрокам подписку...
Ачивка относится к подписчикам. Хочешь заработать ачивку - будь добр, стань подписчиком.

ANDREUS
в таком случае данное событие необходимо запретить, поскольку оно может навредить какому-нибудь городу...
Любому городу можно выставить сейчас закон на голосование с налогом. От проголосовавших зависит пройдет он или нет. Да и сам закон в итоге можно отменить. И поэтому есть лимит на такие законы на один город, Если я правильно понял Argo, то в Велистиане могут пройти только два закона на налог. К выходу флешмоба это свободное место может сократиться до одного.
ANDREUS
#34
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Argo
у меня к Вам претензий нет, а к Вашему событию - есть...
ANDREUS
#35
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Mefi
Ачивка относится к подписчикам. Хочешь заработать ачивку - будь добр, стань подписчиком.
ну вот, а проводить для этого события, чтобы ускорить сей процесс и возвысить своё эго - это уже лишнее.

Если проводить событие, то для всех, а не для себя или избранных...
Argo
#36
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Если вы против, никто не заставляет вас участвовать, тем более никаких наград за участие никто не раздаёт. Если вам обидно, что вы пропускаете событие сейчас, приходите через год. Если не будет никаких помех, я вновь организую подобное мероприятие.

Я помогаю с этой ачивкой всем, кому могу помочь. А могу только подписчикам. И когда у меня возникает выбор, помочь некоторым или не помочь никому, я всегда буду выбирать первое, потому что второе – выбор либо лентяев, либо эгоистов. Извините за резкие слова.
Mеfi
#37
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ANDREUS
ну вот, а проводить для этого события, чтобы ускорить сей процесс и возвысить своё эго - это уже лишнее.
Я вижу это иначе. Лично мне все-равно на эту ачивку, но на данный момент есть тенденция получать в законе, который должен улучшить параметры города, много голосов "против". Как вариант, некоторые Хранители "качают" получения такой ачивки "проголосовать N раз против". Поэтому такой флешмоб вероятно поможет утстранить лишние голоса "против". Как никак законы помогают улучшить параметры городов, кои позволяют быстрее "качаться" героям, поулчать какие-то бонусы и прочее. Поэтому дополнительная возможность ускорить прохождение нужных законов устранением качающих ачивку "против" данным флешмобом, является как раз событием для Всех, а не для избранных. Герой же не крутится в одном городе, а гуляет по Всей Пандоре в зависимости от разных предпочтений и навыков.
Хиби Неуловимый
#38
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Само мероприятие не решит проблему за раз. Всё-равно будут люди, которые будут голосовать "против". Кто очнётся после мероприятия, кто-то новый придёт, кто-то и вовсе его пропустит, а будут и просто бяки-буки. Я даже не могу предположить, какой промежуток времени будет действовать "эффект" от мероприятия.
Так что во-первых сама идея спорная (хоть и благородная), а во-вторых я крайне скептически отношусь ко всевозможным и неоднозначным экспериментам в наших городах - в данном случае в Велистиане. Я более чем уверен что найдутся те, кто захочет пойти против системы и ради чего бы там ни было принять закон. А оно надо? А оно не надо.
Так что делайте что угодно, но подальше) Однако это лишь моё мнение, за всю гильдию я сейчас не говорю. Если хотите официальной позиции - можно спросить Лодочника.
Я не против мероприятия, но я за то что бы это был не Велистиан, а что угодно восточнее.
Mеfi
#39
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Хиби Неуловимый
Само мероприятие не решит проблему за раз
Поэтому Argo предлагает проводить ежегодно. Ну а бяки остаются буками)Хиби Неуловимый
Так что во-первых сама идея спорная (хоть и благородная)
Согласен, но в Сказке и так тишина, а тут хоть какой-то ивент.
ANDREUS
#40
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Mefi
Я вижу это иначе. Лично мне все-равно на эту ачивку, но на данный момент есть тенденция получать в законе, который должен улучшить параметры города, много голосов "против". Как вариант, некоторые Хранители "качают" получения такой ачивки "проголосовать N раз против". Поэтому такой флешмоб вероятно поможет утстранить лишние голоса "против". Как никак законы помогают улучшить параметры городов, кои позволяют быстрее "качаться" героям, поулчать какие-то бонусы и прочее. Поэтому дополнительная возможность ускорить прохождение нужных законов устранением качающих ачивку "против" данным флешмобом, является как раз событием для Всех, а не для избранных. Герой же не крутится в одном городе, а гуляет по Всей Пандоре в зависимости от разных предпочтений и навыков.
Как правильно высказался выше Хиби - это не решит проблему с голосами "против".
Это событие лишь создано для того, чтобы некоторые могли получить ачивку. Вот и всё.
Поэтому я против данного события. Ещё раз повторю своё мнение - игровое событие должно проводится для всех, а не для избранных...
ANDREUS
#41
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Mefi
Согласен, но в Сказке и так тишина, а тут хоть какой-то ивент.
проводить что-то - лишь бы что-то провести? Вы не считаете - это бессмысленным обоснованием?
Mеfi
#42
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ANDREUS
проводить что-то - лишь бы что-то провести? Вы не считаете - это бессмысленным обоснованием?
Обоснование было выше, на которое Вы уже тоже дали ответ:
ANDREUS
Как правильно высказался выше Хиби - это не решит проблему с голосами "против".
Это событие лишь создано для того, чтобы некоторые могли получить ачивку. Вот и всё.
Дабы не было лишней демагогии - перечитываем первый пост данной темы.

Подытожим:
Argo
Ваше мнение? Оно нам надо?
Один Хранитель категорично против, остальные может и считают бесполезной, но не против, главное, чтобы:
Хиби Неуловимый
но я за то что бы это был не Велистиан, а что угодно восточнее.
Argo
#43
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мне в общем-то всё равно, где проводить флешмоб. Раз даже посулы вечной славы вас не прельщают, я договорюсь с Корпорацией. Она войдёт в историю игры, а не вы.))



Сообщение изменено
Vicious
#44
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS
в таком случае данное событие необходимо запретить, поскольку оно может навредить какому-нибудь городу...
Вы не можете запретить то, что позволено механикой и правилами игры.
Голосуйте против и никакого вреда не будет.
Велислав
#45
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Поддерживал молчаливо, теперь выскажусь.
Считаю саму идею исключительно полезной, а самым подходящим местом для проведения - город Велистиан. Может, наконец тамошние консерваторы наконец наголосуются всласть.

В самом деле, чего еще желать: и движуха, и ачивку набить, и веселье какое-никакое. Всё лучше, чем ничего, а тут вполне интересное начинание. И ничего страшного не случится, даже если законы на пошлину проскочат. Их и отменить можно. Если, конечно, никто против не проголосует.