Рашап
#46
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Обязательно заблаговременно точно назвать выбранный город-полигон, чтобы все желающие сыграть смогли получить там право голоса.

ANDREUS
в таком случае данное событие необходимо запретить, поскольку оно может навредить какому-нибудь городу...
Какой именно вред? Пожалуйста, конкретнее.
Argo
#47
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Безусловно. Это тема-обсуждение, здесь выбираем как город, так и время проведения. О начале подготовки к ивенту сообщу отдельной темой в разделе "События". Сообщать буду примерно за месяц. Ориентировочная дата проведения ивента – 8 января, то есть на утрясание всех разногласий у нас есть примерно пара недель, а потом у игроков будет месяц на подготовку. Думаю, этого вполне достаточно. Сейчас идёт выбор места проведения, колеблемся между двумя городами: Велистианом и Юн-Жутом. Я жду, что к нам на огонёк заглянут лидеры гильдий, заправляющих городами, и выскажут официальное решение каждой гильдии (АР и Корпорации) по этому вопросу. Если согласится кто-то один, его город и выберем. Если согласятся оба лидера, выберу Велистиан (лично мне он видится более удобным, но меня можно и переубедить). Если не согласится никто, будет Гастион. И делайте, что хотите, в своём городе имею право хоть на ушах ходить, хоть голышом.)))

Рашап
Какой именно вред? Пожалуйста, конкретнее.
Будут выдвигаться законы на пошлину. Их традиционно не любят все, значит больше шанс, что всё пройдёт гладко и законы не примутся (что и требуется). Однако всегда есть шанс получить под боком 30% пошлины для всех!!! И тут уже разница небольшая, Гастион это будет, Жут или Велистиан. Через центр карты шляются все и помногу, так что провал будет эпичный.))
Рашап
#48
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Будут выдвигаться законы на пошлину.
Так не выдвигай законы на пошлину. Выдвигай безопасные законы. Например, запись в летопись о Мастере.
Argo
#49
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Ага, и сочинять 100 разных фольклорных произведений минимум на 1000 знаков каждое?)))
Argo
#50
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Как вариант можно переименовывать постройку по кругу, это безопасно, но не так интересно.)
Vicious
#51
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Рашап
Так не выдвигай законы на пошлину. Выдвигай безопасные законы. Например, запись в летопись о Мастере.
Так про "вред" только ANDREUS говорил.
Законы на пошлину - это риск.
ANDREUS
#52
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Vicious
Так про "вред" только ANDREUS говорил.
Законы на пошлину - это риск.
правильно - риск. А что такое риск - это определённая вероятность, чего хотелось бы избежать....
Argo
#53
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Вред можно причинить вне зависимости от того, какой тип закона будет выбран, ведь в любом случае все законы понижают стабильность. Вариант с пошлиной мне нравится потому, что для него достаточно легко придумать большое количество разных летописных записей, если грамотно подойти к проблеме и структурировать шаблоны. А придумывать сотню разных названий для одной и той же постройки, пусть и рандомно-бредовых, лично мне тяжелее, да и записи в летопись в этом случае получатся более длинные. Вы не забывайте, ответственность за создание уникальных законов на данный момент целиком и полностью лежит на мне. И я не уверен, что на горизонте внезапно возникнет некто согласный облегчить атлантову ношу. Во всяком случае я сейчас так думаю, хотя моё мнение может поменяться, когда я примусь за работу.
Vicious
#54
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ANDREUS
правильно - риск. А что такое риск - это определённая вероятность, чего хотелось бы избежать....
Так все в ваших руках, более того, за эти законы просят голосовать "против".
У АР аж 14 голосов для этого есть. Или вы настолько не уверены в своих силах?

В любом случае, Арго уже сказал, что все равно проведет акцию, не в Велистиане, так в Гастионе.
Argo
#55
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
В Гастионе мне даже удобнее, уж там-то у меня голоса есть у каждого твинка, точно смогу проголосовать против всего, и не один десяток раз. Могущества подниму... Сотня за каждый голос с мейна плюс по 10 могущества за каждого твинка. То есть ещё 200-300. Неплохо так выйдет за четыре дня.

И ещё особо нерешительные товарищи забывают, что для отклонения закона требуется набрать всего 40% голосов, что гораздо легче, чем набивать 60% для принятия, особенно когда закон всем своим видом и описанием требует, чтобы вы всунули голос "против".
Рашап
#56
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ANDREUS
правильно - риск.
И верно. Риск это хорошо. Более азартно.

Argo
Надо выставлять законы с наиболее разрушительными последствиями в случае принятия. Для интересу ))))
Если что -- потом поправишь )))))
Argo
#57
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
Так и собираюсь. Что может быть страшнее пошлины в центре карты? Взвоют все!))
Рашап
#58
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo
Я не взвою. Я там редко бываю )))) и игровые золотые мне до фени.
Жаль, что ничего страшнее нет ((((



Сообщение изменено
ANDREUS
#59
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Argo
В Гастионе мне даже удобнее, уж там-то у меня голоса есть у каждого твинка, точно смогу проголосовать против всего, и не один десяток раз. Могущества подниму... Сотня за каждый голос с мейна плюс по 10 могущества за каждого твинка. То есть ещё 200-300. Неплохо так выйдет за четыре дня.
впервые слышу, чтобы за 1 голос давали 100 могущества. за принятый закон всего - 30...
Argo
#60
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Сто законов – сто голосов.