Труха
#76
без гильдии
могущество: 654

орк Трухич
46 уровня
Почему бы не реализовать такой момент. Герой собрался посетить кузнеца, причем сам выбрал куда идти, есстественно он попёрся черти-куда. Хотя в ближайшем городе есть 2 кузнеца. Почему бы не предоставить выбор ангелу, этакое ангельское пение в ухо "иди лучше к тому-то". С другой стороны, это уже становится не ZRPG, но рассмотреть такой вопрос стоит.
имя игрока сброшено
#77
без гильдии
могущество: 0

мужчина Зима
24 уровня
Хм, я думаю что идея толковая, но не только кузнецу, к примеру в театр или в лабораторию, чтоб опыта получить и деньги за помощь.



Сообщение изменено
Повелитель Кота
#78
без гильдии
могущество: 240

мужчина Чугунный Кот
43 уровня
Было уже такое предложение не от меня но не нашел так что продублирую.
Когда персонаж мается в городе безделием предлагать на выбор игроку несколько вариантов чем подопечный дальше займется , если игрок ничего не выберет то рандом. Цена выбора например 1-2 ед. энергии.
Труха
#79
без гильдии
могущество: 654

орк Трухич
46 уровня
Кстати, как на счет идеи с налогами? Налог сделать небольшой, в зависимости от коренного населения (основная раса в городе) приезжие будут платить чуть более. Отсюда - сбережения идут на развитие города, или же на жалование полезных городу людей.
Опять же, разделение будет, на полезных обществу героев - которые с реализацией подземелий не будут в них ходить и путешественников - которые собственно и будут зачищать эти самые подземелья. И задания сделать у путешественников и общественных деятелей разные. Каждый будет силен в своей сфере.
Куда потратить сбережения вприницпе много вариантов )
имя игрока сброшено
#80
без гильдии
могущество: 0

мужчина Зима
24 уровня
А если денег у людей не будет? То что, выселять или убивать? Зарплата интересная вещь, но денег кушать много будет.
Труха
#81
без гильдии
могущество: 654

орк Трухич
46 уровня
я не говорил что налог будет грабительский, думаю монет по 50 у каждого найдется
Wizard-worker
#82
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Я недавно осознал, что "герой" от игрока оторван. Расскажу на своем примере.

Мне не интересно, что делает мой герой, чем занимается, кого бьет и т.п. Все свое время я трачу на форум и политику, притом в последнем фигурирует лишь имя героя. В итоге игроки меняют мир Пандоры (политика и фольклор), а герои тупо месятся и ходят по карте. И вот возникли идеи по "интегрированию" героя и игрока:

1. Система связи (могущество)
Игрок может (и должен) влиять напрямую на героя, но тот не обязан игрока слушать (аля совесть). Соответственно чем выше могущество игрока, тем вероятнее (не 100%, но где-то ближе) герой поступит по воле игрока.

2. Квесты
Рассмотрим Систему связи на квестах. Герой может брать от 1 до 5 квестов одновременно. Герой может выполнять квесты переключаясь от одного к другому. Игрок может возле квеста нажать два варианта: отклонить и + приоритет. Если выбрано Отклонить, то герой отказывается от квеста или продолжает его выполнение (аля рандом в зависимости от могущества игрока). Если выбрано + приоритет (тратится 4 ед. манны) то герой с наибольшей вероятностью примется выполнять этот квест в первую очередь.

Пример:

У Кена 3 квеста: доставить письмо в Моргор, доставить письмо в Лориэн и поговорить с должником в Старом Болоте
Если Кен окажется в Моргоре, то выполнит квест 1.
Если Кен окажется в Лориэне, то выполнит квест 2.
Если Кен окажется в Старом Болоте, то выполнит квест 3.
Вероятность выполнения героем каждого квеста х

Я, игрок, хочу, чтобы Кен выполнил в первую очередь квест 1 (увеличит при выполнении влияние нужного человека). Я жму + приоритет два раза (тратится 8 ед. манны) и Кен (с вероятностью х+2, ну, вы поняли) начинает его выполнять. Но не факт, что он не переключится на другой квест. Просто у 1 квеста при выборе героем будет на выполнение больше шансов, чем у других квестов, но не 100%.

3. Левел
Теперь мне интересно "заставлять" героя выполнять квесты и к тому же следить за его прокачкой. Ведь каждый левел дает возможность участвовать в Политике.
Т.е. чем выше левел героя, тем наиболее вероятно, что он проголосует за закон так, как игроку надо.

4. Законы
Голосует не игрок, а герой за или против закона. Для этого во вкладке Политика открываем закон и кликаем надпись за или против. Но вместо привычного, герою просто добавляется квест "Сходить и проголосовать в ". Когда герой достигнет места назначения, то он голосует так как хочет игрок (около 80% - механизм учитывает левел героя, его влияние и сколько раз помогал городу) или голосует по своему выбору (около 20% - если первых случай не сработал).

Выдвигает законы игрок, но голосует только герой. Это частично подрежет твинков и даст интересное взаимодействие игрок-герой.

Плюсы системы:
Такая система добавит тайминг (время) на выполнение квестов. К примеру, герой может не успеть проголосовать или доставить письмо (были дела поважнее). К тому же герой получит некоторую "самостоятельность", ведь игрок уже не сможет напрямую влиять на мир, а только лишь через героя. Будет неплохой фишкой игры :)

Минусы системы:
Возникнут проблемы с реализацией (все зависит от уровня программирования разработчика и выбранных методик расчета "случайности"). Так же может отпугнуть олдскульных игроков, привыкших к свободе законотворчества.


П.С. при реализации, можно левел и могущество "крутых" игроков урезать, чтобы было хоть какое-то равновесие. Я думаю, такие игроки немного потерпят :)



Сообщение изменено
Tiendil
#83
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Идеи хорошие, те, что про задания, будут учтены в новой системе квестов. Там будет больший акцент на выборе в задании и немного доработан характер героя, возможно он станет не всегда слушаться игрока в этом плане. Насчёт одновременных заданий не уверен, тут есть много вопросов, например, при каком условии их брать и сколько.

Идея с голосованием очень кардинальна, всё-таки будет обидно, если по важному закону голосование будет немного случайно, особенно, в случае «спорных» законов. Но идея с квестом на голосование хороша.
PaladinF1
#84
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
Кнопка "Войти" справа вверху серым на черном очень неприметна, стоит поменять на что-то более контрастное.
Yashko
#85
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2446

мужчина Сандрэн
63 уровня
Почему рейтинг не обновляется автоматически?
Tiendil
#86
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Потому, что периодическое обновление требует на много меньше ресурсов. Перестраивание рейтинга — довольно затратная операция.
Yashko
#87
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2446

мужчина Сандрэн
63 уровня
В смысле, затратная?
Можно же сделать подобие CRON'a и каждые 6/12/24 часа формировать рейтинг.



Сообщение изменено
Tiendil
#88
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Значит я не понял вопрос, рейтинг сейчас так и обновляется. О чём тогда был вопрос?
Yashko
#89
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2446

мужчина Сандрэн
63 уровня
Тогда вопрос такой: как часто он обновляется?

Уже второй день пошел без обновления рейтинга
(время обновления: 27.05.2013 17:59)
Tiendil
#90
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Похоже после обновления игры отключился, сейчас поправлю. Спасибо за сообщение.