Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Опять же, могущественный дух может сойти только двинутым.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Астрал - это сугубо пандорский термин, которым пользуются приверженцы некоторых теорий. В реальности его нет. Все сферы, которые мы описывали, существуют в физическом мире.
Духи существуют в физическом мире постоянно?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Духи существуют в физическом мире постоянно?
В виде "магических полей" да.
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Tiendil на всё ответил. Или я какие-то вопросы ещё пропустил?
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Чой то навеяло.

Скажите те ка пожалуйста, какая пропорция между простыми пандорцами, героями и мастерами? Кого больше, кого меньше? Мне, конечно, побоку, но другим может быть интересно.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Мастеров на много меньше чем героев.
Героев на много меньше чем смертных.
Хранителей меньше чем смертных (не каждый смертный имеет своего Хранителя).
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Tiendil,
Ок, теперь на цифрах: героев около 20к. Примерно столько же сильных Хранителей. Хранителей послабее ну хорошо, на порядок больше, окей, хрен знает, какая там физика-шмизика. Ну значит Хранителей около 200к. Смертных тогда около 2кк (ну типа если сохраняется пропорция 1 к 10). Мастеров в игре около 200. В итоге их меньше чем героев в 100 раз.

Я прав? Нет?

Не, ну а чо. Два ляма - это население крупной таки страны в Средневековье. Для примера первое, что выдала мне гугла, график населения в Англии.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Не путай реалии игры с реалиями вселенной по которой она делается. Подобные расчёты вообще бессмысленны.
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Tiendil,
Это ответ или уход от ответа?
Блин, во всякой третьесортной фэнтезятине никто и не потребует от автора расписать социокультурные особенности эльфов и наглядно продемонстрировать на графике их демографию в историческом контексте с соседями-орками и гномами, а Сказка, между прочим, претендует на какую-то серьезность и становление самобытным культурным явлением! Что за дела?

Хорошо, попробуем заново - почему в Сказке нигде нельзя найти точных цифр, которые бы отражали реалии игровой вселенной, а не вселенной, по которой, блин, формулировка великолепная, она делается?

Я таки понимаю, почему расписывать всякие механики Шкатулки непринципиально, но молчать обо всем остальном? Это очень странная разработческая и геймдизайнерская магия.



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Дестаби
почему в Сказке нигде нельзя найти точных цифр, которые бы отражали реалии игровой вселенной, а не вселенной, по которой, блин, формулировка великолепная, она делается?
Потому что мы не компетентны в этом вопросе (демография средневековья). Как и во многих других. Если мы на текущем этапе дадим какие-то точные числа, они 100% окажутся неверными и останутся костылём на долгое время, задавая неверное развитие лора.

Я не вижу критичности в раскрытии количественной сути вопроса. Если мне доходчево объяснят почему для развития вселенной не достаточно ответа "жителей как в европе аналогичного периода", мы отвлечёмся и потратим полгода на проработку этого вопроса.
Дестаби
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Tiendil,
Будем считать, что убедил. Хуже незнания может быть только ложная уверенность в правоте, кек.
Вдобавок если на выбор либо обновления к игре, либо глубокая проработка лора, то я за первое - а не то меня все живьем съедят :DD

Однако если вы (это ты и Дедковы) приступите к лору, то вам придется потратить куда больше времени, чем просто полгода. Потому что грамотно расписать и учесть влияние ваших фантастических допущений (магия-которая-совсем-не-магия-а-вполне-физика там, разнорасовость, замуты с религиями и прочая лабуда) так, чтобы было убедительно и реалистично, чтобы построенная модель не противоречила самой себе и выдерживала испытания на прочность - удастся только с привлечением дополнительных людей. Как раз таки компетентных в озвученных вопросах.

Сходу для всяких Рашапов: о всяких эзотериках речь даже не заходит.

чтобы было убедительно и реалистично
Да-да, в Вахе об этом точно слышали. Сам написал, сам себе и возражу.



Сообщение изменено
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Tiendil
Мастеров на много меньше чем героев.
А вот это очень странно. Вроде как Мастера имеют более слабых Хранителей, чем герои.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Дестаби
Поэтому мы и стараемся сначала рассписать работу самих этих допущений, а потом на их основе выводить более сложные вещи.

CrazyNiger
А вот это очень странно. Вроде как Мастера имеют более слабых Хранителей, чем герои.
Да. Есть противоречие. Пока не ясно как решать. Но большое количество мастеров как-то странно выглядит.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Tiendil
На Мастеров уходит больше сил Хранителей) Потому что)
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
CrazyNiger
А вот это очень странно.
Tiendil
Да. Есть противоречие.
На самом деле не странно, и противоречий нет. Всё Ок.
Сильный Хранитель опекает героя. Хранитель крут - может воскресить.
Мастер - гений. Его талант от Хранителя не зависит. Гениев мало.
Хранитель Мастера слабее геройского. Он не может воскресить Мастера. Только обеспечить долгую жизнь.