Грустный Ворон
#46
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
нашел как рассчитывается могущество за фольклор, только я здесь ничего не понимаю...

https://github.com/Tiendil/the-tale/blob/master/the_tale/accounts/might.py

characters_count = len(text)

def folclor_post_might(characters_count):
might = relations.MIGHT_AMOUNT.FOR_MIN_FOLCLOR_POST.amount
characters_count -= blogs_conf.settings.MIN_TEXT_LENGTH
might += min(float(characters_count) / blogs_conf.settings.MIN_TEXT_LENGTH, 2) * relations.MIGHT_AMOUNT.FOR_MIN_FOLCLOR_POST.amount * 0.5
characters_count -= 2 * blogs_conf.settings.MIN_TEXT_LENGTH
if characters_count < 0:
return might
might += float(characters_count) / blogs_conf.settings.MIN_TEXT_LENGTH * relations.MIGHT_AMOUNT.FOR_MIN_FOLCLOR_POST.amount * 0.1
return might


characters_count = len(text) длина текста, теги не считаются.
relations.MIGHT_AMOUNT.FOR_MIN_FOLCLOR_POST.amount это 20, в предыдущем посте кидал.
blogs_conf.settings.MIN_TEXT_LENGTH равняется 1000.
CrazyNiger
#47
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Если грубо, то за первую 1000 символов дают 20, за вторую и третию по 10, за остальные тысячи по 2
Грустный Ворон
#48
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
CrazyNiger
тем самым выгоднее клепать мелкие тексты)

итог:
чтобы набрать 300 могущества надо написать 15 минимальных текстов в фолк или один со 133к знаков.
для сравнения, последний номер ПГ был в 40к знаков (да, получается за него все таки сотню набрал, считать надо было лучше).

и да, приношу извинения автору темы за то, что развел тут математический форум... я не хотел...



Сообщение изменено
Fret
#49
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
воу, неожиданно теме выделили новый отдельный раздел форума
намёк на то что меня нужно изолировать от общества?))
Fret
#50
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
удачные законы будут публиковаться во #2 посте
туда добавлен первый принятый Закон
Fret
#51
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
#2 пост обновлён
добавлен принятый закон о Вольнице
Fret
#52
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
не принятые законы будут собираться в #3 посте
добавлен провалившийся закон отмены обмена Тролльвиль<>Азарок
Silent Wrangler
#53
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
А где будут публиковаться удаленные законы? Ссылки на их обсуждения.
Ещё, раз целью является прохождение модерации, то долюжен быть список законов, которые прошли её не с первой попытки.
Fret
#54
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Silent Wrangler, спасибо за вопросы.
>>удалённые законы - во-первых, это не предполагается целями проектов, т.к. наличиствует стремление к прохождению модерации всеми законами, то есть согласно идее удаляемых законов должно не быть как таковых. во-вторых, если такие законы всё таки образуются, то я их буду помещать в откланённые с пометкой "удалено".
>>модерация не с первой попытки - на данный момент администрация не имела претензий к моим законам во время модерации, так что приходится ждать прецедетов (общественное выявление орфографических ошибок не считаю модерацией). но если будут такие прецеденты, то буду помечать такие законы "модерация хN", где N - количество изменений закона по просьбе Модератора +1 (+1 это успешная модерация без претензий адменистрации)
Silent Wrangler
#55
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
общественное выявление орфографических ошибок не считаю модерацией
Закон с ошибками в записи может пройти модерацию только по невнимательности модератора. Если общество замечает ошибки - с закона ставится флаг "непроверено". Если их не исправят, следует явное указание.
Неявное требование изменить (снятие флага "проверено"), когда и так ясно, почему сняли, вы НЕ считаете указанием, так?
Fret
#56
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Silent Wrangler
не совсем понимаю о каких "флагах" вы говорите
для меня, критерием прохождения модерации является исчезновение надписи "(проверяется модератором)" у закона
прямой претензией к закону мешающей пройти модерацию я считаю исключительно мнение независимого судью - модератора
мнения игроков нашедших ошибки - не считаю претензиями мешающими пройти модерацию, ибо, как вы сами заметили, имеется фактор невнимательности модератора (у меня уже был случай, когда была выявлена мелкая грамматическая ошибка в обосновании, но закон уже прошёл модерацию и я не стал его редактировать - случай невнимательности модератора + показатель того что игроки не являются модераторами)
Silent Wrangler
#57
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Fret
не совсем понимаю о каких "флагах" вы говорите
вот об этих.
для меня, критерием прохождения модерации является исчезновение надписи "(проверяется модератором)" у закона
Надпись может запросто появиться обратно.
(у меня уже был случай, когда была выявлена мелкая грамматическая ошибка в обосновании, но закон уже прошёл модерацию и я не стал его редактировать - случай невнимательности модератора + показатель того что игроки не являются модераторами)
Не надо на него ориентироваться. Таких случаев быть не должно. В летопись прошла запись,которая не соответствует требованиям.
Требования к записям в летопись:
запись должна быть исполнена максимально грамотно;
запись должна описывать произошедшее событие (относиться к прошедшему времени);
запись должна быть исполнена в стиле, близком к официально-деловому;
запись должна полностью описывать событие, его причины и следствия — так, как еслибы она была первой записью в летописи;
в записях допустимо упоминание любых игровых сущностей, включая гильдии, героев и Хранителей.
этот случай говорит лишь о том, что при обнаружении несоответствия правилам надо уведомлять модератора, если он не увидел.
selok
#58
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Мои поздравления счастливому обладателю халявной подписки.
Fret
#59
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
selok, благодарю за поздравление.
хоть подписка мне и не к чему, но хоть "пощупаю" от чего я осознанно отказываюсь




Итак, приурочу к победе в лотерее "Героя дня" некую отсечку в данном проекте.
С объявления о начале деятельности моего проекта прошло 59 60 дней (округление до двух месяцев для стандартизации)
За это время
Было издано 11 законов, из которых:
Было принято 7 законов (список)
Было отклонено 4 закона (список)
Не было получено ни одного замечания от Администрации игры в отношении моих законов
В целом считаю свою деятельность успешной.
Планируется продолжение деятельности проекта (пока находятся цели создания моих законов, законы будут создаваться)
Планируется создание гильдии "одного человека" (пока что лишь одного меня, формальное оформление проекта в виде гильдии), но лишь по достижении отметки в 10 принятых законов (своеобразный рубеж, я понимаю что уже после следующего принятого закона преодолею рубеж в 300 могущества, но я ставлю себе личный рубеж - заработать эти 300 могущества исключительно принятыми законами)
Всем спасибо за поддержку, или противодействие, моих законов. Ибо всё делается именно ради проявления любой вашей активности.
Pir
#60
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
Fret
Личная просьба
По итогам использования бесплатной подписки, если вы продолжите отказываться от доната на подписку, пожалуйста поясните почему вы будете продолжать играть без подписки? (интересует именно мнение после опыта игры с подпиской)

ЗЫ За личный челендж "гильдия после 10 принятых законов" вам явно плюс в карму, хорошая задача и цель к чему можно было бы стремиться (не только вам, но и любому игроку без подписки)
только вот отсутствие дальнейшей цели, к чему стремиться, может привести к спаду заинтересованности в проекте. или вы уже знаете какую цель назначите следующей?