zhuzhila
#1
без гильдии
могущество: 40

дварф
Кирин Сталебород
62 уровня
Для чего нужна Арена?
Brond
#2
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Для фана и рейтинга. Больше ни для чего.
Dvvar Reyn
#3
без гильдии
могущество: 280

эльф Боброе Лихо
32 уровня
Для фана и рейтинга. Больше ни для чего.
Учитывая, что она почти всегда пустует, рейтинг там не получишь. А фан с ботами биться не очень большое. Поэтому в качестве достижимых целей можно обозначить лишь последую из представленных трёх.
Crono
#4
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
На ней так же можно получить очки достижений, сами достижения и написанные геймдизами короткие рассказы, посвящённые этим достижениям.
Brond
#5
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Crono
Об этом не подумал.
имя игрока сброшено
#6
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Вопрос ко всем активным игрокам. Хотелось бы получить как можно больше ответов. Будем разбираться, что с Ареной не так.

Почему Вы не отправляете своего героя на Арену? Что в текущей Арене Вам не нравится или отталкивает?

Отвечу первым.

Не нравится необходимость жать кнопки. Герой должен сражаться сам, а Хранитель лишь наблюдать с облака.
Не нравится подсчет рейтинга побед и поражений. Точнее, в топку поражения=) Давайте акцентировать внимание только на хорошем, а именно - только на победах)
Арена без награды - не арена. Даёшь награды! Золото/энергию/вещи...
zloid
#7
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Арена уменьшает миролюбие, что не ролеплейно для меня и откуда я это взял? Возможно раньше так было.

1. Тратить энергию и время, которые можно вложить в карты судьбы и получение экспы, ради н и ч е г о?

2. Некогда. Обычно, Сказку запустил, и она сама в себя играет - бот в помощь. Поэтому не мешает работе и личной жизни. А чтобы подраться на арене, нужно выделить непрерывную сессию, что по большей части - роскошь.

3. Не интересно. Как там драться я не понимаю. И вообще PvP нигде не люблю. Если в игру введут случайные драки героев в пути, огорчусь.
Шерхан
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Изредка отправляю героиню подраться, потестировать тот или иной билд... А вообще, открыл для себя арену только после инвента от КрейзиНигера.
Но арена в нынешнем виде как-то... Хм, и не знаю даже, что мне не нравится. Скорее дело даже не в том, что не нравится, а в том, что нет стимула отправлять героиню помахать колюще-режущими предметами чаще, чем раз в месяц.
Crono
#9
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Деланд

Отправляю свою героиню на Арену, когда хочется больше вовлечённости в игровой процесс, не просто наблюдать, но и действовать.Текущая реализация Арены нравится, фана, рейтинга и достижений вполне достаточно. Ввод какой-нибудь выгоды, вроде опыта или золота, разбалансирует игру в пользу тех, кто готов часами просиживать за компьютером ради получения преимущества, что для Сказки, которая позиционирует себя нетребовательной к уделяемому ей времени, на мой взгляд неприемлимо.
Не нравится то, что подавляющее большинство других игроков гонится лишь за выгодой, а так как её в текущей реализации нет, то арена пустует. Соответственно нет ни фана, ни продвижения в рейтингах, ни открытия достижений...
Хотелось бы, чтобы Хранители взглянули на Арену как на дворовый футбол - выгоды никакой, но в него играют не за этим, совсем не за этим.
Tal Rasha
#10
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Так арена, это же что-то вроде тестового режима pvp, в будущем когда появится нормальное pvp, арену уберут.
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Деланд
Почему Вы не отправляете своего героя на Арену? Что в текущей Арене Вам не нравится или отталкивает?
не с кем.. было пару раз, что объявлял в одной теме о том, что собираюсь своего отправлять. отзывов крайне мало. с одними и тем же каждый раз договариваться влом..

нажимание на кнопки отталкивает. арена геройская, а не хранительская. да, хранитель отправляет, но это можно и изменить.

Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Деланд

Почему Вы не отправляете своего героя на Арену?
Не вижу в этом смысла. Мне была нужна арена только для того, чтобы открыть ачивки, с ней связанные, и получить доступ к текстам этих ачивок.

Что в текущей Арене Вам не нравится или отталкивает?
Влияние на миролюбие героя, хоть и незначительное, которое при содействии игрока легко откатывается на прежнее значение.
Наличие человеческого фактора.
Трата энергии впустую. Лучше сделать арену бесплатной, либо дать возможность через неё фармить карты (возможно удорожив вход).



Сообщение изменено
woldamar
#13
без гильдии
могущество: 1

мужчина Мрачный шут
34 уровня
Слишком мало народа, несколько дней играл так и не встретил никого ((
имя игрока сброшено
#14
без гильдии
могущество: 0

эльф Реэтт
87 уровня
Argo
Полностью согласен, в текущем виде арена почти бесполезна.
-Den-
#15
[МДУ] Офицер
могущество: 1014
длань судьбы
оркесса Ядреная
116 уровня
Проблема в следующем: Играть не с кем. Если сам выставляешь героя на арену, то бой или с ботом (99%) или не рейтинговый (1%).
Остается только периодически ходить на вкладку "Мир"=>"Арена" и смотреть, не ждет ли боя кто-нибудь, подходящий тебе по рейтингу. И если ждет - то нажимать в основной игре "На арену" и тогда ты соединишься с ожидающим противником и бой будет рейтинговый (кстати вроде только для меня). Но вероятность такой встречи мала.
Мое предложение:
1. Вывести в основную игру информацию об игроках, которые вызвались на арену. Тогда игроки будут видеть, что кто-то ждет и посещаемость арены увеличится.
2. Как-то уменьшить возможность попадания в нерейтинговый бой и увеличить возможность попадания в рейтинговый, ибо участие в нерейтинговом никакого смысла не имеет вообще.