naklikal
#46
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Мне говорят "нажми туда, проголосуй за то" - без проблем.
Если будет расформирование или кик из гильдии - да мне плевать

Вот мы и увидели "корень зла". Элитóвцам всё равно.
А ушли и оказались "уйти" те, кому было отнюдь не "по барабану". Те, кто переживал за гильдию, а не ГМа. И в этом было расхождение взглядов.
Проще ведь управлять бессловесным составом? Сделал рассылку и уверен в подчинении тех, кому " ни холодно, ни жарко".
Nelan
#47
без гильдии
могущество: 53

эльф Нэлан
78 уровня
Политика такая политика (>_<)'
Lator
#48
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Очень показательно. Три идущих подряд сообщения членов Элиткорп и три таких разных мнения:
http://the-tale.org/forum/threads/3448?page=3#m75927 - заботится о гильдии, а не о лидере.
http://the-tale.org/forum/threads/3448?page=3#m75929 - слепо верит лидеру
http://the-tale.org/forum/threads/3448?page=3#m75931 - пофигист

Ещё бы статистику по всей гильдии собрать. Впрочем, судя по успехам Элиткорпа, преобладают последние.

Asci
Не можешь победить в честной борьбе - облей грязью.
Вы о своём лидере? Вы не смогли протащить закон в собственной "столице" - даже не заикайтесь о каких-то своих победах.



Сообщение изменено
Kelos
#49
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Мне все интересно, а на что ответил г-н AHrEJl ? Его вроде как никто ни о чем не спрашивал, просто вылили нелицеприятные для него факты, которые он, кстати, и не опроверг, а, похоже,даже гордится этим, да и спесь с него отнюдь не спала, пост, как всегда, так и сочится "вы все ничто, нас много, мы все решаем, а я здесь главный"...
Lator
#50
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
А теперь небольшой разбор сообщения Ангела. (Сообщения, а не ответа. Так как его никто ни о чём и не спрашивал.)

1. Из гильды ушло очень мало человек.
Человек - мало. Но учитывая, что у вас всего 29 голосов в собственной столице включая сочувствующих, то для вас даже десяток - большая потеря. При этом в статистике с могуществом у вашей гильдии было 49к. Теперь - 32к. Значит ушло много активных игроков, тех, кто готов пытаться расшевелить болото У вас даже с наместниками городов теперь проблема. А 1000 игроков, играющих в тамагочи, не окажет особого влияния на местную политику.


2. Целью создания опроса на нашем форуме было:
Не "было", а "стало". Когда вы поняли, что на активные действия сил не хватает. И заметьте, вы до сих пор противопоставляете себя Орде. Тем самым подтверждая, что ваши слова о нежелании войны - пустой звук.


3. Межгильдийский чат глав в скайпе цель
Только не говорите, что не собирали там коалицию против Орды - вам ведь скрины кинут (=


4. Идея с государством.
Стремительно катится под откос.

(с) Рашап



Сообщение изменено
Vicious
#51
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Demax
Вся ситуация выглядит банально.
Хренелли пообещали Ангелу "ничего", а он повёлся. Очевидно, что Х хотели поучаствовать в хаосе исключительно на стороне победителя и в более выигрышной ситуации выглядела Орда+Корпорация (вторая нужна была только как катализатор), Элита посыпалась, как только Ангелу нарисовали маску агрессора и сейчас баланс сил вообще не вызывает никаких сомнений.
По большому счёту всё зависит от реакции Орды — хватит ли ей благоразумия закрыть глаза на эту ситуацию.
Ну и надо как-то закрыть вопрос с Корпорацией.
Гн. Денмакс, не стоит недоговаривать.
Для начала, именно Ангел предложил агрессию против Орды вначале в чате, а потом, следуя хронологии событий и на форуме, так что не удивительно, что нарисовалась маска агрессора. Причем в чате он выражался весьма нелицеприятным образом.
Какую он имел первичную цель, ведомо только ему.
Вторичная цель была в выявлении мультов, предателей и инакомыслящих - это факт.

Далее он предложил перемирие, если мы снимем врагов со священника в АД, что и было сделано.
Чуть позже, он предложил идею союза, если мы поставим в соратника эльфа из Лазури, я сказал, что мы подумаем, но не сложилось, да.

Очевидно, что любой в этом обсуждении преследовал в первую очередь свои собственные цели.



Сообщение изменено
Lator
#52
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Nelan
Увы, ваш глава влез в неё с головой. Заодно и вас втянул своими рассказами о том, какая большая и могучая у него гильдия.
Lator
#53
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Vicious
Вторичная цель была в выявлении мультов, предателей и инакомыслящих - это факт.
Не согласен.
Инакомыслящих он выявил успешно. Предателей - возможно. Мультов - скорее всего ни одного. А за одно под раздачу попали те, кто просто не понравились повелителю.
Vicious
#54
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
AHrEJl
3. Межгильдийский чат глав в скайпе цель
Все таки межгильдийский чат создавался ради обсуждения вот этого обращения, дальнейшее обсуждение военных и не военных действий следствие ваших идей и предложений в этом чате.
Vicious
#55
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Lator
Не согласен.
Инакомыслящих он выявил успешно. Предателей - возможно. Мультов - скорее всего ни одного. А за одно под раздачу попали те, кто просто не понравились повелителю.
Не согласны с чем? Я сказал: цель. Что из этого вышло, то вышло, что совершенно не меняет вторичную цель.
Lator
#56
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Vicious
Хм. Пожалуй. но получилось всё равно то, что получилось (=
naklikal
#57
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Lator
вашей гильдии было 49к. Теперь - 32к
Ну это просто ГВорон ушёл :)
GeNNo
#58
без гильдии
могущество: 4

орк Брунвах
49 уровня
Мда. Почитал, оценил начинания нашего лидера. Стало стыдно за то что мало посещаю форум и стал одним из тех кто выступил за войну.(Да, оправдываюсь как могу :D)
Vicious
#59
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Маджик
lopar
Скажите, а у Вас есть вИдение конечного результата этих дебатов? Процесс понятен - а к чему он должен привести?
Мне представляется, что Латор показывает в этой теме, что г-н Ангел говорит в одних местах одно, в других - другое, иногда противоречит сам себе, многое не договаривает своей гильдии, так как не доверяет, а методов проверки в механике игры нет.
Конечный результат этих дебатов мне не известен, я лишь отвечаю на вопросы адресованные Хренелли, так как именно я присутствовал в обсуждении всей этой кутерьмы.
Lator
#60
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
GeNNo
Да тут не нужно оправдываться, просто теперь вы будете осторожнее. Хотя я всячески призываю вас менять гильдию (=