Рашап
#61
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Имеет смысл организовать сбор вопросов от игроков к выбранному интервюироваему.
Хиби Неуловимый
#62
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
MyLord
Если они сами подтвердят такое разделение - тогда в следующем опросе сделаю 2 пункта.
Рашап
Сбор вопросов начался сразу же после первого интервью и пока никто не прислал ни одного вопроса. Результаты голосования становятся открытыми как только человек проголосует, так что заранее можно увидеть фаворита голосования и подготовить свои вопросы.
Рашап
#63
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Сбор вопросов начался сразу же после первого интервью и пока никто не прислал ни одного вопроса.
Не удивительно. Вы так мастерски спрятали объявление об этом, что его реально не видно. Я его не заметил.
Выделите его, пожалуйста.
Хиби Неуловимый
#64
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Рашап
Если мне память не изменяет оно было в самом выпуске ПГ/комментарии к выпуску и в данной теме. Где ещё его размещать-то?)

Хотя, спрошу у Ворона, может в 1 пост добавим.



Сообщение изменено
Vicious
#65
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Рашап
Имеет смысл организовать сбор вопросов от игроков к выбранному интервюироваему.
О, это было бы занятно, да :)
Грустный Ворон
#66
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
я вообще за организацию отдельной темы для интервью, как сделали для своей рубрики анархо-пацифисты.
и там все указать, приделать, приписать.. в конце концов это удобнее.
Грустный Ворон
#67
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
насчет рубрики Разработка игры

решил таки последовать совету Тиендила и писать рубрику по закрытым пунктам гитхаба. то есть освещать исключительно реализованное.

почти месяц думал и пришел к выводу, что разноцветная массивная рубрика будет лишь отталкивать читателя. собственно потому я и не смог нормально ее доработать, как обещал ранее, из-за своих дум.

Рубрика будет также сортироваться по версиям и типам вопросов/задач и исключительно по степени закрытия пунктов. (если я правильно понимаю "recently updated" должен как раз так и сортировать, так как последнее обновление пункта как раз его закрытие).

в "первый" раз она будет большой, в последующие разы менее, так как буду освещать реализованное за прошедший месяц.
и последнее. я проанализировал все пункты и решил публиковать только пункты под авторством(открытия? закрытия?) тиендила. имеются пункты от остальных людей, но как правило они закрываются без каких либо изменений. есть исключения, но их мало.



Сообщение изменено
Аника
#68
без гильдии
могущество: 925

эльфийка Ливиэль
47 уровня
Что-то я проморгала голосовалку по Интервью. Эх, знала бы, не пришлось бы в личку надоедать.
Vicious
#69
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Хиби Неуловимый, а где новая голосовалка? )
Хиби Неуловимый
#70
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Виновайт, совсем забыл. Держите.
Победившая в предыдущем голосовании гильдия Лесное Братство исключается из последующих опросов.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#71
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
в первый пост скопировал, на будущее. все голосовалки.
Хиби Неуловимый
в случая обновления мне ссыль кидай. можно даже для удобства вместе с готовым интервью. все равно после публикации сюда лезу.


на девятый выпуск кандидатура для интервью выбрана.


Уважаемые читатели ПГ.
вот уже долгое время Пандорийская Газета радует вас, ежемесячно сообщая о новых событиях в политическом мире Пандоры. Сегодня редакция газеты задалась вопросом внимания к своему проекту. Напомню, что ПГ создавалась с целью просвещения игроков о политических событиях в игре и нам хочется, чтоб как можно больше людей узнало о нас. Многие игроки не идут дальше игровой страницы,в лучшем случае дальше гильдфорума и знаю я это по своему опыту в играх. Да и статистика в игре красноречива - на форуме активно малое число игроков.
Имхо, просить Тиендила сообщать в новостях о выпусках каждого номера мне кажется нецелесообразным и даже лишним(однако другие члены редакции имеют другое мнение). Поэтому остается внутригильдийная рассылка. На взгляд редакции, она должна повысить интерес к политике со стороны многих игроков входящих в гильдии. Номера ПГ, все-таки, непривычные произведения фольклора.

Я не хочу никого заставлять заниматься рассылкой, я хочу чтоб все было добровольно. Поэтому спрашиваю, в первую очередь глав гильдии или ИО глав или просто значимых людей в гильдиях: согласны ли вы с нами? Стоит ли этим вообще заниматься? Или может предложите другой способ рекламирования проекта?
Конечно хотелось бы прочесть мнение, но возможность проголосвать я дам. (сам не голосовал и не буду). В первую очередь интересуют именно мысли.
Вопрос о рекламе уже поднимался в обсуждении 8го номера и вроде тепло отнеслись к ней. Пытаюсь развить мысль.
+
Хотелось бы знать мнение Хранителей и самого Тиендила о добавлении новости о выходе очередного номера.
Повторюсь, я против подобной меры, однако другие члены редакции со мной не согласны. Вот их мнения:
Вот играешь ты в тамагочи, а тут бац - новость о выходе какой-то газеты. Зашёл ради интереса, почитал, офигел. Оказывается из ЭТОГО делают ТАКУЮ политику! Все, пойду на форум, там явно что-то интересное!
В конце концов это ради развития игры в целом. Пока новички думают, что это Годвилль - игра далеко не сдвинется



Сообщение изменено
Tal Rasha
#72
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
По гильдиям не очень большой охват аудитории будет. Можно попросить Тиендила выкладывать выпуски газеты в группе Вконтакте.

А ещё где-то в планах разработки был обещан специальный раздел на главной странице, где игроки могут за печеньки давать всякие объявления, я думаю, для всяких специальных случаев, вроде выпуска газеты администрация позволит размещать эти объявления бесплатно.
Грустный Ворон
#73
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tal Rasha
Можно попросить Тиендила выкладывать выпуски газеты в группе Вконтакте.
совсем забыл о ней.. но это я и сам могу сделать) мне будет нетрудно и даже сподручнее.
да, охват уже поболее.
А ещё где-то в планах разработки был обещан специальный раздел на главной странице, где игроки могут за печеньки давать всякие объявления, я думаю, для всяких специальных случаев, вроде выпуска газеты администрация позволит размещать эти объявления бесплатно.
а об этом впервые слышу.. в принципе, если будет не высокая цена, то можно льгот и не делать. у меня фабрика кондитерских изделий. все равно некуда тратить)
Tal Rasha
#74
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Грустный Ворон
совсем забыл о ней.. но это я и сам могу сделать) мне будет нетрудно и даже сподручнее.
Можно и самому, но тогда оно в новостной ленте у подписчиков группы всплывать не будет.

Про фичу с объявлениями здесь написано:https://github.com/Tiendil/the-tale/issues/831 , но судя по всему, в ближайшем обновлении её не сделают.
Грустный Ворон
#75
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tal Rasha
Можно и самому, но тогда оно в новостной ленте у подписчиков группы всплывать не будет.
как вариант - могу попросить прав. но ради одной записи в месяц - даже не знаю стоит ли.. да и вообще одобрит ли..

Про фичу с объявлениями здесь написано:https://github.com/Tiendil/the-tale/issues/831 , но судя по всему, в ближайшем обновлении её не сделают.
ну да. судя по записям два года бегает туда-сюда... интересная штука оказывается.