Грустный Ворон
#46
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Люди с большими мониторами будут счастливы неимоверно.
с маленькими проклянут игру, ибо виджеты все будут закрывать.. тоже самое со вторым вариантом.

модульность прекрасано выглядит и без всякого садо-мазо)



Сообщение изменено
lopar
#47
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
Ну почему проклянут? Если карта есть постоянно, а с виджетами работать по принципу «развернул, посмотрел, свернул» — ИМХО не будут. А ведь можно разворачивая виджет сбоку — сужать карту.
Грустный Ворон
#48
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
lopar
напомнил мне о моем старом издевательстве над игрой)
http://the-tale.org/forum/threads/1138?page=21#m57783
поначалу выглядело действительно круто и удобно. но буквально через пару часиков надоело..

и все равно не считаю хорошей идеей карту фоном делать. да, если разворачивать/сворачивать виджеты, это решит множетсво проблем, но все же - лишние действия игроку.
вариант - компактный и полный режим виджетов. уже не так болезненно.. и тут вылезает уже проблема карты - излишняя пестрота. на таком масштабе следить за игрой просто неудобно будет.(ну тут уже имхо, сужу по себе. может я и неправ)

да и вообще, если я не хочу эту карту постоянно видеть? модульность мне предоставит возможность ее убрать. а это садо-мазо нет..



Сообщение изменено
lopar
#49
без гильдии
могущество: 413
длань судьбы
эльф Ветром Сдумс
103 уровня
Ненене, я пункт с пёстростью карты специально упускаю, это одно из слабых мест в концепции. ) А вообще, собственно: http://the-tale.org/game/map/, если доделать сворачиваемые менюшки по бокам...
qlich
#50
без гильдии
могущество: 0

мужчина Пуговец
41 уровня
Tiendil

Думаю, что добавить возможность перетаскивания окон - проще простого, если применяется какой-либо фреймворк, например jQuery.
Хаттонито
#51
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Эх, аватарки не хватает =(
Vicious
#52
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Отображается только здоровье, потому что это наиболее критический параметр (за ним всегда надо следить), остальные при работе с картой не принципиальны. Если вдруг закончится энергия, игрок это тоже заметит.
А если нужно потратить некоторое количество дополнительной энергии на ремонт зданий? С одной стороны на большой карте это делать удобнее, с другой отсутствие показателя энергии все портит...
Tiendil
#53
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Над отображением количества энергии подумаю.
FreefraG
#54
без гильдии
могущество: 5

гоблин Фраг
83 уровня
Карту надо сделать сворачиваемую или вообще закрыть ее, т.к. В офисе эта карта привлекает лишние глаза :)
Hamster
#55
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
FreefraG
Карту надо сделать сворачиваемую или вообще закрыть ее, т.к. В офисе эта карта привлекает лишние глаза :)
Тоже соглашусь, хотя и не особо критично.
Возможность спрятать карту совсем была бы удобна.



Сообщение изменено
naklikal
#56
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Ну да, чтоб не палиться на работе)
Direyn
#57
[-♠-] Магистр
могущество: 365

мужчина Брани
55 уровня
Ну да, чтоб не палиться на работе
Угу, именно это я и имел в виду, когда писал что карта сбоку смущает)
LastWave
#58
[^_^] Рекрут
могущество: 36

мужчина Хэс
100 уровня
А когда планируется обновление?
Грустный Ворон
#59
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
обещано в конце января начале февраля
Странник
#60
без гильдии
могущество: 35
длань судьбы
мужчина Странник
110 уровня
Хаттонито
Эх, аватарки не хватает =(
+1
FreefraG
Карту надо сделать сворачиваемую или вообще закрыть ее, т.к. В офисе эта карта привлекает лишние глаза :)
Хаха. С точно такой же проблемой сталкивался, когда нужно было на карту глянуть))