Mеfi
#31
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Благодарю.
Грустный Ворон
#32
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Vicious
"владелец", хех, скорее, контролирующий ))
ну я опять за старое)
Иконок городов тебе не хватает )
с экспом уже спорил на эту тему. сейчас для каждой расы разная иконка города, я же хочу показать исключительно политическую информацию. кроме малевича я ничего не смог придумать лучше...
как вариант, сейчас пришла в голову мысль, надо обозначить независимой иконкой города, но так чтоб было понятно, что это город. но вот только какой?



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#33
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
http://the-tale.org/guide/game-resources
Возьми замок на [7][11]



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#34
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Silent Wrangler
http://the-tale.org/guide/game-resources
Возьми замок на
хм. мысль хорошая. я и забыл об этой страничке и что есть неиспользуемые элементы.
если ничего лучше в голову не придет, воспользуюсь советом, спасибо



Сообщение изменено
Kesha_kh
#35
без гильдии
могущество: 2208

дварф
Акакий "Гроза корованов"
49 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Морион Лун
#36
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Карта морально устарела. Защитники человечества склеили ласты окончательно, когда единственный активный член гильдии (я) её покинул и чутка так изменил героя.
Argo
#37
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Самое забавное, что тема в закрепе.)) Такие наверное и в самом деле стоит обновлять, да.
GGIceberg
#38
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
По большому счету это были и будут "условные" разделения границ + фактор одиночек остается крайне актуальным. Вот когда подвезут реальное владение городами через гильдии или хотя бы замками возле них, вот тогда можно будет без карты обойтись и вовсе, потому как все будет наглядно видно на стандартной.
Argo
#39
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
GGIceberg
Условные, да не совсем. Не зря же игроки друг между другом договариваются о том, где чья песочница. Раз договариваются, то это что-нибудь да значит, пусть не для всех, но для некоторых. Забредёшь случайно не туда, а потом будешь ловить приветы не только от хозяина приглянувшегося уголка, но и всех его политических союзников на протяжении долгого времени вне зависимости от текущего местонахождения. Неприятно.
Грустный Ворон
#40
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
обновлять больше нет возможности. пытались возродить в пг, но с уходом из фолка ушли и карты и статистика.. быть может вернется еще.
попрошу тиендила открепить
Tiendil
#41
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
открепил
Шерхан
#42
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
    Ненавязчивой некромантии и навеянного мёртвой политикой пост.


    Бродил я как-то по просторам мировой сети и наткнулся на фэнтезийную карторисовалку. От делать нечего попробовал нарисовать в ней нашу Сказку... И получилось, на мой взгляд, интересно, хотя и неправдоподобно.
    Из достоинств генератора карт -- он рассчитывает не только длину и ширину, но и высоты, а также автоматически рисует реки и дороги на основе входных данных. За достоверность в километраже и количестве населения не ручаюсь -- точных данных нет, ориентиров тоже.
    В общем получилось, что в Пандоре проживают миллионов семьдесят четыре разумных существ, при этом в "странах" -- подконтрольных гильдиям городах -- их число значительно меньше, всего лишь тридцать восемь миллионов. Общая территория "стран" -- сто восемь тысяч квадратных миль. Общий размер острова (осколка прежнего мира) -- триста тридцать восемь тысяч квадратных миль (примерно восемьсот семьдесят пять тысяч, четыреста шестнадцать квадратных километров, меньше Гренландии, но больше Новой Гвинеи, фактически, второго по площади острова!). Диаметр в среднем составляет шестьсот пятьдесят миль... Вполне себе вместительная среда обитания.
.
    Всё, что у меня получилось, прикреплю под спойлерами. Изображения тяжелые, по нескольку мегабайт.


    Оставлю также ссылку на файл со всеми сохранёнными данными. Открывать его надо в том самом генераторе карт.



Сообщение изменено
Tiendil
#43
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Интересная штука. Если немного доработают, можно было бы и к сказке прикрепить.
Шерхан
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, кажется, сервис недавно обновился и теперь может показывать схематичные планы городов. Всегда мечтал поглядеть, как выглядит Моргор или Сва-Лок... Для того, чтобы увидеть набросок, надо нажать на иконку города и выбрать пятую с начала менюшку, на которой изображена сложенная втрое карта. Увы, редактировать план города пока не получается (на самом деле получается, но тот сервис тоже в разработке, так что реализованы не все фичи).
Обновил ссылку на файл с картой. Чуток подправил границы. А вот за культуру стыдно -- попадания в пандорские реалии, особенно что касается людей и эльфов, никакие.
Шерхан
#45
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Напомнили о карте в личке. Решил немного переделать под большую каноничность... Ну-ну. Порушил всё расположение городов, из-за чего карта в лучшем случае "по мотивам" Сказки.
Там спрятана маленькая пасхалка. И одна большая, на самом виду.

Предыдущий вариант политической карты готовится к выпуску и сейчас проходит согласование.