Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Как указать "моей/нашей" в зависимости от числа героев: http://the-tale.org/linguistics/templates/1923?

http://the-tale.org/linguistics/templates/1994
Ловкая подножка — и чудовище падает на землю.
Как ограничить только существами, у которых есть ноги? Ведь они могут быть сразу у нескольких типов существ, а выбрать можно только один тип
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сергійко
Как указать "моей/нашей" в зависимости от числа героев
на текущий момент никак

Как ограничить только существами, у которых есть ноги? Ведь они могут быть сразу у нескольких типов существ, а выбрать можно только один тип
Пока никак, в будущем надо будет создать перечень важных признаков существ, влиящих на фразы и все их разом сделать.
Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Я не совсем понимаю, как использовать вид зависимости между словами... Как поставить слово "с/со" в зависимость от слова "мной/нами", так чтоб менялось "со мной/с нами" в зависимости от числа героев: http://the-tale.org/linguistics/templates/5694?
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сергійко
Я не совсем понимаю, как использовать вид зависимости между словами... Как поставить слово "с/со" в зависимость от слова "мной/нами", так чтоб менялось "со мной/с нами" в зависимости от числа героев: http://the-tale.org/linguistics/templates/5694?
На текущий момент никак.
Junk
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 7

дварф Ратибор
33 уровня
Подскажите пожалуйста.
Я не понимаю.Захотел добавить фразу.Вылезла ошибка,мол,неизвестное слово.Добавил слово.В строке состояние у слова "не используется" а у фразы "ошибка".Что я делаю не так?

Кажется разобрался,но всё же,чтоб успокоиться.Будет ли слово со статусом "не используется" рассматриваться модератором?



Сообщение изменено
Skald
[Isa] Магистр
могущество: 3397

эльфийка Гальдра
79 уровня
Junk
Вы всё делаете правильно, "ошибка" пропадёт автоматически когда слово станет "в игре". или не пропадёт, если в фразе есть другие ошибки:)

для того, чтобы у слова появилась пометка "используется", нужно либо отредактировать фразу после добавления слова (любое изменение которое позволить сохранить фразу), либо добавлять слово перед добавлением самой фразы. ИМХО это неудобно, но как есть.
у меня бывали случаи, когда пересохранение не помагало. тогда в фразе указываю слово в инфинитиве, а время и наклонение задаю параметрами.
например "идти|hero|прш,загл", что в результате даст "Шел"

насколько я понимаю, рассматриваться будут все слова. просто в используемых больше шансов быть принятыми. например если слово не понравиться модератору, а фраза, где оно используется - понравиться. но это, наверное, для совсем уж экзотических вариантов...:)



Сообщение изменено
Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Для новой фразы пришлось добавить слово "Воодушевиться".
В результате я не понял следующих вещей:
1) На кой система придумывает повелительное наклонение для первого лица? Нет такой формы же.
2) "произнёс|companion" система почему то видит так, хотя слово не в инфинитиве, да и вообще в словарь инфинитив вбит неверно. Как это вообще работает? :) (сделал по примеру, но не уверен)



Сообщение изменено
Тигорриус
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4807
длань судьбы
эльф Тулах
112 уровня
Морион Лун
1) На кой система придумывает повелительное наклонение для первого лица? Нет такой формы же.

Пройдёмте, гражданин.
Выпьемте, господа!
А напишемте-ка, достойные доны, по сонету.


Ну и так далее. Эта форма старая и употребляется крайне редко, но она существует.
Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Так они все в другом залоге. Было бы "Воодушевить" - не вопрос.
Тигорриус
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4807
длань судьбы
эльф Тулах
112 уровня
Морион Лун
В возвратном залоге тоже такая форма существует: "обнимемтесь", например.

В твоём случае это, наверное, "воодушевимтесь", но у меня мозг болеть начинает, когда я пытаюсь представить осмысленное предложение, в котором эту форму можно было бы использовать.



Сообщение изменено
Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Допустим.
Другой вопрос тут же всплыл - модератор зачем то удалил все формы настоящего времени. Нихт ферштейн, в чем логика.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Морион Лун
У этого глагола нет форм настоящего времени. А вот у глагола "воодушевляться" — есть. Что же касается замены форм слов дефисами, то Сергійко так фармит могущество =) часто делает. Непонятно только, зачем, ибо это никак не сказывается на использовании слова в шаблонах.
Migel давно уже предлагал Tiendil-у ввести системные заглушки на несуществующие формы слова, но... воз и ныне там)
Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Xaoc
[✯✯✯✯✯] Магистр
могущество: 229

эльфийка Лира
42 уровня
Хотелось бы узнать будет ли автоматически подставляться правильное значения слова "раз" под значение числа, в таком виде: (level) (раза|level) ? (Вместо круглых скобок, квадратные. Просто почему-то не отображается такой код в сообщение.)
Проще говоря, 10 раз, 5 раза, 2 раза, 145 раз, и т.д.

Также когда появиться возможность ограничения уровня героя в фразах? Иначе в разделе "Ограничения использования фразы". В особенности в этом типе фраз:
http://the-tale.org/linguistics/templates/?key=300005



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Xaoc
будет ли автоматически подставляться правильное значения слова "раз" под значение числа
Будет. Это и проверить можно или посмотреть в других фразах (например, с монетами).

Xaoc
Также когда появиться возможность ограничения уровня героя в фразах?
Когда кто-нибудь предложит в каком виде эти ограничения должны быть.