Смотритель
#1
системный пользователь

Привет!

В этом обновлении полностью переработана лингвистика. Мы переписали генератор текста и интерфейс для добавления фраз. Теперь можно смотреть все фразы, находящиеся в игре, исправлять ошибки в них и добавлять новые фразы сразу в нужном формате. Надеемся, что это позволит существенно разнообразить игру.

Могущество за добавленные ранее фразы сохранено, но авторство, к сожалению, не отслеживается. Все не добавленные фразы из старой лингвистики перенесены, но требуют доработки для их добавления в игру.

Для всех обсуждений, связанных с лингвистикой, создан отдельный раздел на форуме.

В именах пользователей теперь запрещено использовать квадратные скобки и некоторые другие символы.

Внимание!

Все логины (email адреса) теперь обрабатываются только в нижнем регистре. Вводить их можно в любом виде: abv@gmail.com и ABV@GMAIL.COM считаются одинаковыми. При конвертировании адресов, все адреса, чьё представление в нижнем регистре конфликтует друг с другом, не изменялись, поэтому некоторые игроки могут испытывать проблему со входом в игру. Если у Вас возникли такие проблемы, напишите в поддержку: support@the-tale.org

Обращаем внимание разработчиков приложений для игры на то, что в API появилась возможность авторизации без ввода логина и пароля. Настоятельно рекомендуем переходить на неё.

К большому сожалению, из-за ошибки в настройке логов, информация об участии героев в недавнем событии осталась только за последние 4 дня. Поэтому решено выдать награду всем героям старше 30 уровня, которые были активны во время проведения события. Герои, которые за последние 4 дня имели дело с Саннаэль, получат награду в двойном размере.

Награды: - эпический артефакт лучше текущего и не заменяющий любимый предмет (будет сразу экипирован); - легендарная карта; - 100 бонусной энергии.

Город Таргард больше не относится к Фронтиру.

Прочие изменения:

  • логика игры:
    • переключение героя между действиями стало более естественным;
    • при использовании помощи, если помощь завершает текущее действие героя, он сразу переключится на новое;
    • оптимизированы правила использования телепорта; телепорт помощью теперь не проскакивает город;
    • улучшен алгоритм выбора пути до ближайшего города героем без задания;
    • уменьшение затрат энергии стало корректно учитываться при проверке на возможность применения способности;
  • карты:
    • исправлен подсчёт статистики использования карт;
    • добавлены две карты затачивающие артефакты;
    • при получении вещи по карте во время торговли, герой больше её не продаст бездумно;
    • кнопка объединения карт теперь работает корректно, когда есть только две одинаковые карты;
    • исправлена ошибка, из-за которой, при сбросе списка предлагаемых способностей картой, не подгружался их новый список;
    • карту сброса предпочтений теперь не получится применить, если предпочтение ещё не доступно герою;
  • политика:
    • исправлено округление процентов голосовавших в сообщениях на форуме;
    • маркировка возможности голосования для завершённых законов стала логичнее;
    • новые пользователи теперь могут создавать законы только через 2 дня после регистрации;
  • интерфейс:
    • на кнопке выбора способностей героя теперь отображается количество оставшихся для выбора способностей;
    • исправлена сортировка предметов в рюкзаке;
    • на странице гильдии добавлено отображение количества активных игроков;
    • много небольших доработок;
  • форум:
    • добавлены теги для вставки квадратных скобок;
    • сообщения забаненых игроков теперь выделяются красным;
  • достижения:
    • исправлена проблема с получением промежуточных достижений связанных с победами в PvP;
  • магазин:
    • добавлена покупка сразу 10000 энергии;
  • фольклор:
    • количество могущества за произведение начало зависеть от его размера;
  • API:
    • в информации о герое появился параметр energy.discount — скида энергии при её трате.
Crono
#2
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Не очень понял следующее : "уменьшение затрат энергии стало корректно учитываться при проверке на возможность применения способности"
Под способностью понимается помощь ?
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
масштабно..
фольклор:

количество могущества за произведение начало зависеть от его размера;
еще бы сделать влияние картинок на это и вообще шикарно будет)

про награду неожиданно, правда карта абсолютно бесполезная выпала.. рандом меня не любит. с нетерпением жду реализацию рынка

Crono
есть эффекты, уменьшающие затраты энергии. он некоректно работали на самом минимуме энергии



Сообщение изменено
Мазенфабр
#4
[ОПГ Х] Боец
могущество: 3166
длань судьбы
дварф Хрен с горы
137 уровня
Есть ощущение что игра стала заметно быстрее.
Из багов — несколько раз не удалось использовать помощь, кнопка просто зависала и крутилка бесконечно вращалась. При обновлении страницы выяснилось что на самом деле кнопка не была нажата.
То же самое было и с кнопкой «взять карту».
CrazyNiger
#5
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Да, какие-то проблемы с помощью герою. Помощь очень часто зависает в ожидании (почти всегда).
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Проблемы с помощью всё ещё есть? (после этого сообщения)
Lator
#7
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
У меня - нет.
Грустный Ворон
#8
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
я тут с линвистикой мучался, искал правила склонений и изучал.. а оказывается надо было тупо скопировать то слово, которое предлагалось без изменений..
CrazyNiger
#9
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Tiendil
Проблемы с помощью всё ещё есть? (после этого сообщения)
Теперь норм
Lator
#10
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Ёпрст! Зашёл на страницу создания слова в словаре и понял, что правила русского языка я забыл весьма основательно. Чувствую себя сороконожкой, которую спросили, как у неё получается ходить с таким количеством ног.
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Lator
как я тебя понимаю...


недолго прожил подаренный эпик :D

04:32 13 жаркого месяца 90 года
«Торговец попросил всего 11347 монет за сверкающий плащ. Не долго думая купил его, а старую скалистую накидку пришлось продать за 16166 монет.»
Hamster
#12
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Огромная работа проведена по лингвистике, снимаю шляпу.
Хаттонито
#13
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
Грустный Ворон
«Торговец попросил всего 11347 монет за сверкающий плащ. Не долго думая купил его, а старую скалистую накидку пришлось продать за 16166 монет.»
Не плохо торганул.

Благородство за обновления.
Rash
#14
[НОРА] Рекрут
могущество: 226

мужчина Смит
49 уровня
количество могущества за произведение начало зависеть от его размера;
— Королева в восхищении, - кричал Коровьев.
— Мы в восторге, - завывал кот. (с) «Мастер и Маргарита»

У меня встречное предложение, а давайте на форуме организуем раздел "Куплю/Продам", я с удовольствием приобрету Большой Энциклопедический Словарь. Порою так хочется почитать чего нибудь действительно интересного.

— Форд! — выговорил он, — там, снаружи, бесконечно много обезьян.
И они хотят обсудить с нами «Гамлета», который у них получился. (с) «Автостопом по галактике»



Сообщение изменено
Lator
#15
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Начал пользоваться новой системой лингвистики. Появились первые впечатления. Система очень интересная, возможностей куча. Работа впечатляет. Но возникает одна проблема: заведение новых слов. Сейчас почти для каждой фразы требуется хотя бы одно-два новых слова. А вот заведение слов оказывается крайне сложной задачей. Правила русского языка во всех подробностях я не помню, поэтому когда открывается форма с несколькими десятками полей, смысл половины из которым мне надо напряжённо вспоминать, либо гуглить, у меня опускаются руки. Хотелось бы ошибиться, но подозреваю, что я в этом не одинок.