Migel
#46
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
GenToo
Предполагается управлять экономикой городов с помощью карт судьбы => для привлечения большего количества средств к проекту.
Экономикой ладно, допустим. А как насчёт описательной части игры? Почему, например, изменение описания города (которые таки надо менять время от времени!) должно сопровождаться значительным штрафом этому городу?
Tiendil
#47
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
может сделать зеленую надпись вверху чата убираемой? как при новости. начинает немного раздражать)
Пусть лучше лишний раз напоминает, что в чате никому верить нельзя :-)

Таки да. Может, пока не поздно, приравнять ремонт к помощи в плане получения карт?
Мы подумаем об этом

Странно, вечная подписка не отображается в списке приобритений.
В будущем подправим

Кстати, раритетность карт, как мне кажется, не совсем сбалансирована с их реальной ценностью, но может быть, в этом нет ни чего плохого.
Довольно сложно сбалансить карты с очень разными эффектами (например, направленные на героя и на мир), для разных игроков они имеют разную ценность. Поэтому мы ориентировались на плавное возрастание силы однотипных карт, а что с ними делать — решать игрокам.

Нормально ли, что общим чатом игры владеет (“This chat is owned by”) один из игроков игры, не относящийся к администрации?
Разберёмся, спасибо за сообщение.

Tiendil, можно ли “откатить” имеющуюся подписку, а то пропадает же при покупке вечной.
К сожалению, сделать это довольно сложно.

Хотелось бы, чтобы администрация подробнее объясняла мотивы подобных изменений. (увеличение стабильности)
Ставим эксперимент. Ожидаем, что увеличится «стратегичность» законов, они начнут издаваться на большие сроки (если это подтвердится, то небольшие сроки будут удалены). Возможно, игроки станут более «ответственно» подходить к ротации советников.

Да тут мне кажется все очевидно. Предполагается управлять экономикой городов с помощью карт судьбы => для привлечения большего количества средств к проекту.
Этот вариант уже проверялся, когда продавалась карта даров хранителей. За 2 месяца купили 9 штук :-) Поэтому сейчас она не продаёются.

Изменение целостности строений проверю.
Migel
#48
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Ожидаем, что увеличится «стратегичность» законов, они начнут издаваться на большие сроки (если это подтвердится, то небольшие сроки будут удалены). Возможно, игроки станут более «ответственно» подходить к ротации советников.
Что касается торговых сделок и изгнания советников, всё понятно. Я даже готов это приветствовать. Удалить короткие сроки договоров стоило сразу после введения стабильности. Ещё стоит увеличить количество градаций передаваемых ресурсов, на примере продукции: есть возможность передать 50, 100 и 200, а 150 одним законом - не получится. Это, в частности, ограничивает возможности транзитных сделок.

Но я вынужден повторить свой вопрос: как насчёт описательной части игры? Почему изменение описания города должно сопровождаться значительным штрафом этому городу? Ведь это описание следует из состояния города, а вовсе не наоборот!

Может быть, хватит уже грести все виды законов "под одну гребёнку"? Почему бы не сделать дифференцированными как влияние закона на стабильность, так и порог успешности голосования. Навскидку, я бы повысил порог для всех переименований и изменений описания, зато штраф при изменении описания города убрал совсем, а при возведении и переименовании постройки - значительно снизил. Описания городов время от времени нужно приводить в соответствие с действительностью. Устаревшие, как окаменевшие какашки мамонта, описания игру не украшают. Постройки и так создают нагрузку на игроков по их поддержанию. Штрафовать ещё и их возведение - неразумно. А переименование постройки, по большому счёту - частное дело её владельца, а не целого города.
Tal Rasha
#49
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Ещё стоит увеличить количество градаций передаваемых ресурсов,
А ещё лучше, чтобы вместо градаций была возможность самим ввести число ресурса, который нужно обменять, да и максимальное количество для обмена можно поднять.
Tiendil
#50
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Почему изменение описания города должно сопровождаться значительным штрафом этому городу? Ведь это описание следует из состояния города, а вовсе не наоборот!
Если смотреть с логической точки зрения, то изменение описания отражает внутренние процессы, происходящие в городе (и слабо отражённые в игре). Эти процессы как раз влияют на стабильность, а закон является их отражением и осуществляет (реализует) это влияние.

Если смотреть с точки зрения гейм дизайна, то не вижу существенного выигрыша от дифференциации. Сейчас, для того же изменения описания надо подобрать момент, как-то встроить его в рассписание других законов — это сложно и интересно — необходимо планировать. Если штрафа за него не будет, то оно выпадет из общего пула законов и упростит политику. Необходимости в упрощении я пока не вижу.
Tiendil
#51
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По поводу сроков законов, я вообще думаю отказаться от них. Есть закон об отмене, теоретически его должно хватать.
Migel
#52
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Если смотреть с логической точки зрения, то изменение описания отражает внутренние процессы, происходящие в городе (и слабо отражённые в игре).
Странная какая-то логика. Если посмотреть на существующие описания городов, то они именно описывают их местоположение, вид, историю и текущее состояние на момент принятия описания. Причём, ни одна из составляющих, даже местоположение с учётом нестабильности ландшафта и появления новых городов, не является константой. Поэтому многие из описаний городов в игре, мягко говоря, слегка устарели:
Моргор описан как курорт,
В Ашур-Донале давно уже нет дварфа-кузнеца,
В описании Крушда, Светлая поляна всё ещё числится городом людей,
и т.д.

Я по-прежнему не понимаю, почему игроков нужно отталкивать от приближения описаний к текущим реалиям игры, штрафуя за это их города. Неужели придётся делать обходные манёвры, типа помещения в поле описания города безликого текста, единственной целью существования которого будет ссылка на фольклорное произведение или сообщение на форуме, которые можно менять безнаказанно?

Tiendil
По поводу сроков законов, я вообще думаю отказаться от них. Есть закон об отмене, теоретически его должно хватать.
Категорически не согласен. Закон "об отмене", это аварийный выход для тех случаев, когда закон на постоянной основе или в связи с неожиданным изменением обстановки не устраивает одну или обе стороны сделки. Он годится для "сбросить иго", или для "извините, мы больше не можем поддерживать поставки, ибо самим мало". И совершенно справедливо штрафуется потерей стабильности. Но в реальности, чуть менее чем все торговые соглашения заключаются на известный срок, а потом, при необходимости, пролонгируются. И даже односторонние "сделки" вроде дани и репараций очень редко бывают вечными.



Сообщение изменено
Eddie
#53
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Tiendil
К сожалению, сделать это довольно сложно.
А нам не менее сложно принимать решение о потере нескольких месяцев подписки. Например, у меня она джо середины октября, два месяца выкинуть на ветер? Здорово, конечно.
Tal Rasha
#54
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Eddie
А нам не менее сложно принимать решение о потере нескольких месяцев подписки. Например, у меня она джо середины октября, два месяца выкинуть на ветер? Здорово, конечно.

Мне вот вообще не понятно возмущение игроков, которые недовольны тем, что им халяву предлагают.
У самого подписка должна была в конце августа закончиться, вчера даже не задумываясь купил вечную, и не заморачиваюсь по этому поводу.



Сообщение изменено
Migel
#55
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tal Rasha
Мне вот вообще не понятно возмущение игроков, которые недовольны тем, что им халяву предлагают.
Вечная подписка стоит столько же, сколько обычная на год вперёд. Для игрока, который не уверен что сохранит интерес к игре в течение года (а я думаю, таких немало), это отнюдь не "халява".

Но если желание иметь вечную подписку имеется, сокрушаться о "потерянных месяцах" не стоит, IMHO. Сами подумайте: ну допустим, доюзали бы вы ранее купленную подписку, а потом купили вечную; или купите вечную прямо сейчас - разницы в деньгах-то никакой.

Но вообще, акция с ограниченной распродажей "вечной подписки" представляется мне неудачным решением по целому ряду причин. Не знаю только, стоит ли расписывать их подробно. На мой взгляд, гораздо лучше была бы распродажа годичной и трёхлетней подписки с подобающими празднуемому юбилею скидками.
Eddie
#56
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Tal Rasha
Мне вот вообще не понятно возмущение игроков, которые недовольны тем, что им халяву предлагают.
У Вас подписка заканчивается в августе, так что продление так и получается. У меня - в октябре, то есть пара месяцев, за которые я уже заплатил, пропадает неизвестно куда. Дело не в том, что мне жалко несколько печенек, а в принципе.
Migel
Но если желание иметь вечную подписку имеется, сокрушаться о “потерянных месяцах” не стоит
Я и не сокрушаюсь. Я просто хочу какой-то компенсации за теряемую, но при этом оплаченную, подписку.
Migel
#57
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Eddie
Я просто хочу какой-то компенсации за теряемую, но при этом оплаченную, подписку.
А я пытаюсь объяснить, что Вы ничего не теряете. Представьте себе, что продажи "вечной подписки" не кончались бы в конце месяца. И Вы пользовались бы своей текущей подпиской до октября, а затем купили вечную. Что изменилось бы в Ваших суммарных расходах и в Вашем статусе в игре? Ровным счётом ничего! Единственное, что меняется из-за ограниченности распродажи по времени, это психологический дискомфорт, возникающий из-за "знал бы заранее, что будет продаваться вечная - не купил бы простую". Разве не так?
Eddie
#58
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Migel
Единственное, что меняется из-за ограниченности распродажи по времени, это психологический дискомфорт, возникающий из-за “знал бы заранее, что будет продаваться вечная - не купил бы простую”
Именно. Но так как я готов купить вечную сейчас, то хотелось бы как-то компенсировать приобретенную заранее подписку. Негоже добру зря пропадать.
Эйр
#59
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Так никто тебя не заставлял покупать сразу на столько месяцев,и никто тебя не заставляет покупать вечную.Просто тебе не повезло.
Migel
#60
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Eddie
Именно.
Вот поэтому, я и считаю "вечную подписку" плохим решением. Была бы она, например, на десять лет - и такого дискомфорта бы не возникло. Вы бы просто добавили десять лет к имеющимся двум месяцам, и радовались хорошему приобретению. Тиендил опять наступил на те же грабли, что и в прошлом с "зарядами энергии". Люди an mass очень не любят "терять остаточки", когда им "наливают полный стакан".

Эйр
Просто тебе не повезло.
И это очень плохо: никто не любит чувствовать себя неудачником.



Сообщение изменено