Hey Bill!
без гильдии
могущество: 46

орк Ahinarlith
48 уровня
Мне это тоже надоело. Предлагаю хотя бы пробно ввести обмен карт,реализованный также как обмен печеньками. Догавариваемся, пишем Тиендилу, он перечисляет карточки.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Лично меня не устроит только обмен карт одинаковой редкости. Я бы с удовольствием поменял кое-какие из своих оранжевых карт на фиолетовые.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
GenToo
И это в случае 100%-ного аптайма, ни минуты не воскресая и не тратя время на бездействие. Что в свою очередь нонсенс.
ORLY? Сделать неумирающего героя - проще простого. А в бездействии энергия копится без потери темпа при любом "вероисповедании", кроме жертвы. Так что два захода (поправка: три захода; спасибо Hamster) в игру в сутки решают проблему утилизации энергии без потерь, и не стоит слишком сильно изображать страдальца.

Да, большая часть этой энергии сжигается с околонулевой полезностью
С учётом задекларированной Вами системы ценностей, энергия сжигается не с "околонулевым", а с сильно отрицательным выхлопом. По приблизительной оценке, каждый четвёртый клик в кнопку "помочь" = плюс к опыту. А опыт - зло. FYI: герой CrazyNiger'а был равен моему по уровню, пока он не начал донатить в энергию. Кстати, поинтересуйтесь при случае, много ли "нужных" карт он в итоге поднял. Так что стоны о "плохих-плохих донаторах" тоже мимо кассы: я бы отнёсся к ним с сочувствием, если б Вы стремились к росту индивидуального политического веса, но Вам же, типа, это не надо.



Сообщение изменено
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Lator
Лично меня не устроит только обмен карт одинаковой редкости. Я бы с удовольствием поменял кое-какие из своих оранжевых карт на фиолетовые.
Это как раз проблема баланса. Имеющийся баланс карт откровенно крив. Я вот тоже смотрю на список оранжевых карт, и вижу там только две "полезных" номинации. А в фиолете - шесть. Тиендилу об этом говорили, но он то ли не верит, то ли не торопится заняться исправлением ситуации. Рынок бы показал проблему более чётко.

Открывать прямой обмен карт разных категорий редкости без серьёзной проработки рыночной механики нельзя ни в коем случае. Сразу начнутся сливы карт с мультов, к гадалке не ходи. Для нейтрализации этой угрозы нужны внутриигровая обменная валюта и анонимизация сделок. А это большой объём работы в ущерб другим направлениям развития игры.
Hamster
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
GenToo
Донатор купив 1000 энергии получит ее столько, сколько обычный игрок получает за 83 дня!
Меньше 21 дня.

Migel
Так что два захода в игру в сутки решают проблему утилизации энергии без потерь
Для неподписчиков - четыре захода в сутки (12 энергии * 30 минут/единицу энергии = 6 часов).
Далее для GenToo: но с возможностью автоматизировать процесс это вообще проблемой не является. Тем более что для этого копаться в апи или быть программистом даже не нужно, реализации этого уже есть (см., например, расширение The Tale Extended).
GenToo
без гильдии
могущество: 1719

мужчина Горыныч
52 уровня
Hamster
Ну да, не 83 а 21 день. Да можно все автоматизировать. Это даже разрешено.

И что это меняет? Ровно ничего. Разница между игроками покупающими доп. энергию и теми кто использует востанавливаемую порсто несопоставима. Без доп энергии карты совсем бесполезны, это собственно ключевая мысль всех моих негодований.

И за сим откланиваюсь, дискутировать более не намерен. Будет видно как оно будет дальше. Но жадненькая тенденция налицо.
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Быстрее бы введение гильдийского контента, устали воевать в словесных баталиях на форуме :(
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

эльф Писан
80 уровня
Словесные баталии - это весело
AHrEJl
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Это уныло, если другая гильда умеет только троллить и говорить что-то вроде "бла-бла-бла-бла", что больше похоже на словесный понос, чем обсуждение чего-то, со стенкой разговор получиться более конструктивный.



Сообщение изменено
Мазенфабр
[ОПГ Х] Боец
могущество: 3166
длань судьбы
дварф Хрен с горы
137 уровня
AHrEJl
умеет только троллить
Особенно если сам троллить не умеешь, это да ^__^
AHrEJl
больше похоже на словесный понос
бла-бла-бла.
AHrEJl
со стенкой разговор получиться более конструктивный
Я тоже так считаю. Кому-то определенно нужно поговорить со стенкой, желательно с предварительным ускорением ^____^
AHrEJl
Быстрее бы введение гильдийского контента, устали воевать в словесных баталиях на форуме :(
Да ладно вам воевать, мы даже не начинали =) Это нам уже второй раз войну объявляют, а мы то добрые и положительные во всех смыслах...
Eddie
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
AHrEJl
Это уныло, если другая гильда умеет только троллить
Троллить вас мы еще даже не начинали.
К тому же, если вам нечего противопоставить подобным баталиям, то это ваша недоработка и мы здесь не при чем.
AHrEJl
стенкой разговор получиться более конструктивный
Ну если Вам она больше подходит по уровню беседы, то не имею ничего против.
Hamster
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Ну теперь здесь начали...
GEGISHE
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
такое чувство что скоро на клановых форумах будет примерно так, ("ссылка" тут считают что мы не правы, всем кланом достаём говномёты и доказываем обратное то тех пор пока противник не согласится с нашей правотой, или не сбежит утонув по мощью наших орудий.



Сообщение изменено
Eddie
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
WEREWOLF132009
всем кланом достаём говномёты
Это кому что роднее. Мы привыкли остротой кинжала и пера работать :)
Demax
[MercS] Магистр
могущество: 3939

мужчина Клайн
67 уровня
Eddie
Это кому что роднее. Мы привыкли остротой кинжала и пера работать :)
А перо и нож сперва в говно окунаете?