Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
по моему, этот счетчик ни у кого не работает
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Очень обидно, что получение редких-эпических предметов с помощью карт происходит без учета предпочтений персонажа, истратил уже, наверно, штук пять таких карт и все они были не в архитип. Предлагаю переделать эти карты так, что бы не получать новую вещь, наделять редкостью/эпичностью имеющуюся вещь, можно по выбору игрока.



Сообщение изменено
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
CrazyNiger
Это же рандом (=
Хотя можно попросить ввести легендарную карту, которая позволит выбрать, какую именно вещь получит герой.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
да уж, рандом..
помню я три раза сделал добро. все три раза выпал арт и один из них редкий.
так вот редкий и один белый оказались по полезности ниже имеющихся на тот момент, а оставшийся был на порядок лучше, вот только это были перчатки. а нынешние перчатки у моего любимые.
так и продал все арты от добра)



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
это известная ошибка, исправим в следующем обновлении.
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Использовал карту на перегонку опыта в энергию по курсу 4 к 1, а теперь выпало уже две по курсу 5 к1. Не судьба моему герою получить 42 уровень (=
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
И почти сразу же от объединения трёх синих получил фиолетовую на обмен по курсу 3 к 1. Рандом не хочет, что бы мой герой качался!
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Lator
И почти сразу же от объединения трёх синих получил фиолетовую на обмен по курсу 3 к 1. Рандом не хочет, что бы мой герой качался!
Мне бы так =)
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
CrazyNiger
Ты и так топ-1 помощи :-р
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Lator
CrazyNiger
Ты и так топ-1 помощи :-р
Ну так, уже использовал несколько штук конвертолок, но они все кончились =(
GenToo
без гильдии
могущество: 1719

мужчина Горыныч
52 уровня
Дублирую пост из другой темы, мой опыт использования карт за время их существования, говорящий о почти полной их бесполезности..

Lator
Возникла мысль - может быть, дать возможность поменять одну карту на любую другую ниже уровнем? Т.е. при “объединении” одной оранжевой позволить выбрать одну конкретную фиолетовую. Из одной фиолетовой - сделать одну конкретную синюю на выбор игрока, и так далее.

Было бы весьма недурно. А то получается что если не покупать дополнительную энергию то полезность карт очень резко стремится к нулю. Сам за все время с момента введения карт использовал только одну штуку, остальные только объединял. И вот скоро истекает время подписки, но боюсь пордлевать ее смысла нет. Ведь нововведения за 3 месяца с момента ее покупки с моей точки зрения направлены лишь для увеличения доната. Недонаторам, даже с подпиской, совсем печально.
Политическая часть игры не интересует из-за отсутствия от нее прямых преференций герою(могущество не в счет, там экспоненциальная зависимость).
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
GenToo
Недонаторам, даже с подпиской, совсем печально.
Расскажите об этом подробнее. Какие цели Вами были поставлены для себя и для героя, каких из них не удалось добиться, и что именно по Вашему мнению послужило этому причиной.
GenToo
без гильдии
могущество: 1719

мужчина Горыныч
52 уровня
Migel
GenToo
Расскажите об этом подробнее. Какие цели Вами были поставлены для себя и для героя, каких из них не удалось добиться, и что именно по Вашему мнению послужило этому причиной.


Легко.

Что я увидел впервые столкнувшись с Сказкой?
Своеобразный тамагочи, не требующий значимых времени затрат. Есть герой, и есть его хранитель. При желании можно следить и помогать подопечному герою, а можно с чистой совестью отвлектись и пить чай, герой почти самодостаточен, это мне импонирует. Или можно наблюдать за похождениями, если есть такая возможность. Такая вот свобода.
Со временем стало интересно как повысить выживаемость героя. Влиять на это можно лишь комбинируя наличные умения и предпочтения. Других инструментов нет.

Подписка дает лишь ускоренный рост в уровнях что совсем не благоприятно сказывается на росте жизнеспособности героя, ведь мобы растут вместе с ним синхронно, вдобавок обзаводясь довольно неприятными умениями. К тому же с ростом уровней сильно увеличивается время "выпадения" героя из игры из-за бездействия или смерти. Тоесть, в моем случае, подписка дает лишь возможность голосовать в законах городов.

Но мне не интересно участвовать в этом "процессе" только ради него самого, а выгоды для подопечного вовсе нет, параметры городов влияют на скорость выполнения героями заданий, а все задания завязаны на опыт, и влияние, но как я говорил, чем медленнее растет герой в уровнях тем он более жизнеспособен (собирает более приличные артефакты для своего уровня). А влияние вовсе не интересно.

В свое время я купил подписку после неожиданной победы в конкурсе на описание одного из городов Фронтира. Исключительно из благодарности разработчикам за реализацию вот-такого интересного тамагочи. ;)

Но что я видел дальнейшие 3 месяца после?
Из всех обновлений затрагивают героев лишь введение "Карт Судьбы", оно-же единственное за это время сколь-либо затрагивающее общую механику.
Сама идея карт весьма неплоха, дополнительный рычажок влияния на мир. Но что-же мы видим по факту? Можно ли им пользоваться?

Ответ очевиден, воздействовать картами на своих подопечных могут лишь те кто покупает доп. энергию за реал, т.к. шанс получения нужной лично мне конкретной карты при использовании наличной постоянно востанавливающейся энергии очень резко стремится к абсолютному нулю. А другие карты вовсе для меня бесполезны, вот и получается, что дополнительный функционал влияния на героя имеет место быть. А вот пользоваться им могут лишь купившие доп. энергию за реал и немногочисленные счастливцы которым улыбнулась удача.

Вот-такое у меня сложилось впечатление о последних изменениях в игре. Итог печалит.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
GenToo, спасибо. Когда я пытаюсь выделить главную мысль из Ваших слов, у меня получается следующее: в принципе, Вас не устраивает набор игровых средств для заботы о подопечном герое.

Применительно к картам Судьбы, Вы недовольны тем, что нет возможности эффективно сосредоточить усилия на получении какой-то конкретной карты. Вероятно, карты дающей артефакт, раз Вы заботитесь о выживаемости, а следовательно об экипировке Вашего героя? Дополнительное разочарование приносит кажущееся "преимущество донатов", хотя на мой взгляд это сомнительный аргумент - хотя бы потому, что у них тоже нет возможности получить именно "нужную" карту. А интенсивно сливая купленную энергию, донатящий игрок повышает уровень героя гораздо быстрее рядового подписчика.

Решением Вашей проблемы является та или иная форма неслучайного обмена "ненужных" карт на "нужные". И вот что я думаю по этому поводу: введение рынка карт скажется на игре лучше, чем возможность самостоятельного крафта нужных карт из ненужных. Во избежание злоупотреблений рынком, я бы предложил для начала ограничиться обменом карт равной редкости в формате 1:1. Для игроков уже это даст новые возможности и новый интерес в игре. А администрации анализ такого рынка позволит оценить востребованность карт разных видов и заняться их балансировкой, включая модификацию эффектов, а при необходимости и изменение категории редкости карты. В дальнейшем можно расширять возможности рынка.
GenToo
без гильдии
могущество: 1719

мужчина Горыныч
52 уровня
Migel
Дополнительное разочарование приносит кажущееся “преимущество донатов”, хотя на мой взгляд это сомнительный аргумент - хотя бы потому, что у них тоже нет возможности получить именно “нужную” карту. А интенсивно сливая купленную энергию, донатящий игрок повышает уровень героя гораздо быстрее рядового подписчика.
Вы смеетесь? Донатор купив 1000 энергии получит ее столько, сколько обычный игрок получает за 83 дня! И это в случае 100%-ного аптайма, ни минуты не воскресая и не тратя время на бездействие. Что в свою очередь нонсенс. А 1000 энергии это ведь далеко не предел, не зря в магазине присутствует десятикратная "доза". Да, большая часть этой энергии сжигается с околонулевой полезностью, но проблема в том что донатор в любом случае получает нужных карт ровно пропорционально количеству вложенного реала, и очевидно просто несоизмеримо с обычным игроком.

Migel
Решением Вашей проблемы является та или иная форма неслучайного обмена “ненужных” карт на “нужные”. И вот что я думаю по этому поводу: введение рынка карт скажется на игре лучше, чем возможность самостоятельного крафта нужных карт из ненужных. Во избежание злоупотреблений рынком, я бы предложил для начала ограничиться обменом карт равной редкости в формате 1:1. Для игроков уже это даст новые возможности и новый интерес в игре. А администрации анализ такого рынка позволит оценить востребованность карт разных видов и заняться их балансировкой, включая модификацию эффектов, а при необходимости и изменение категории редкости карты. В дальнейшем можно расширять возможности рынка.

Наличие возможности обмена карт тоже видится мне не очень перспективным, ибо очевидно что нерешенных вопорсов и порсторов для спекуляций здесь видимо-невидимо. Сам ради интереса модифицировал клиент под андроид для поддержки мультиаккаунтного режима. Сколько нужно мультов чтобы просто обменять все накопившиеся ненужные карты на нужные? 100? 200? А это точно пойдет поэкту на пользу?

А мне оно нужно? Вместо того чтобы просто играть и получать удовольствие..