Грустный Ворон
#31
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ничего)
Fret
#32
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Хочу привлиечь внимание к данному городу
Он имеет хорошие хорактеристики, которые в принципе всех устраивают, и значит ни кто не стремится в нём что либо менять (развивать город, брать специализацию и тд.)
Я прав, что городом ни кто не занимается?

Просто появилась мысль: может быть, если его ни кто не развивает, использовать его как МОЛОТ использует Тролльвиль? то есть максимальный экспорт продукции. Минимум в Штиль (постоянный 10 уровень городу не помешает же?) и в Руины (поддержать тем самым их восстановление гильдией Авантюристы)
Что скажете господа? Плюсы, минусы, недостатки такой идеи? Кто ни будь против?
MyLord
#33
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Эт читерство, на мой взгляд.
Не, я помню, что Тиендил ничего против не имеет, но лично мне такие эксплойты не по душе.
Pir
#34
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
а что, выкачивать - так выкачивать везде а не только из Тролльвиля. всё по механике же ж)

MyLord, это лично твоя ваша личная позция, или официальное мнение орды по поводу использования такого абуза для Штиля?
MyLord
#35
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
Pir
Пока только моя. Может, будет и официальной.)
MyLord
#36
без гильдии
могущество: 1553

дварфийка Звонильда
55 уровня
А что, я выгляжу как официальный глас Орды?)
Fret
#37
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Pir
а что, выкачивать - так выкачивать везде а не только из Тролльвиля. всё по механике же ж)
после моей попытки отменить "рабство" Тролльвиля и увидев его увеличение, я подумал приблизительно так же и стал искать города-кандидаты на подобное "рабство". Коркатталь подходит лучше других, что бы проверить как относится сообщество к такой идее за пределами владений МОЛОТа

MyLord
Я тоже смотрю на это, как на читерство, но если оно официально разрешено - почему бы не читерить?
В любом случае, прямо сейчас я не собираюсь писать закон на поставку в Штиль. Если ОРДА решит что это будет полезно Штилю - вы сами сделаете это, я лишь подал идею.
Однако следующим законом всё таки попытаюсь помочь восстановлению Руин, через поставку продукции из Коркатталя. Посмотрим что из этого выйдет))
Elstar
#38
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
сейчас увеличивать размер городам свыше специализации невыгодно - транспорт страдает

разве что, скотоводами-гениями...
Pir
#39
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
MyLord
ты вы просто у меня ассоциируетесь как самый активный человек из орды, вот я и решил уточнить
самый активный - сугубо по форумной жизни сужу, вы постоянно "на глаза попадаетесь" :D
WebCumo
#40
без гильдии
могущество: 232

эльфийка Аэлариэль
64 уровня
MyLord
Технически это можно оформить как:
- платежи за используемые патенты (там же хорошее производство?) какого-нибудь "супер рецепта"
- "захват города" другим городм (халявка - выплата дани )

но в любом случае это должно обосновываться в фольклоре и (желательно) описании города. Тогда, имхо, никакого читерства :)



Сообщение изменено
Vicious
#41
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Fret, в Штиль не стоит, при увеличении размера упадет и так небольшой транспорт и увеличится зона влияния, а у вольницы в зоне влияния штраф к безопасности.
Fret
#42
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
Vicious относительно дорог влияние Штиля расширится только на 1 клетку в сторону Коркатталя, ибо в размеры влияния Озёрного Города и Оркостана не позволят расшириться в их сторону (наверное)
так что вред от этого будет незначителен, а шестой советник может оказаться полезным
в любом случае, прошу Орду проинформировать о вагих мыслях по этой идее. ибо если вым она не интересна - то ресурсы можно направить и в другие города (но всё зависит от исхода текущего закона если он будет принят - то можно будет продолжить практику донорности из Коркатталя)

да, в другие города. посмотрим кому можно:
Пёстрая Корова: имеет смысл, для взятия 8 уровня, но из-за войны Лекарей с ЛБ думаю, что ЛБ сразу же а) пойдут отклонять закон б) в случае принятия сделают всё возможное для его отмены. так что смысл превращается в безсмысленность
Кайлердор: Вольница которую я "построил" развалилась достаточно быстро, городом никто не занимается, слать в него ресурсы бессмысленно.
Мурмелашум: транзитом через Кайлердор, позволит иметь 10 уровень и развивать город дальше (вроде им кто то занимается?) - имеет смысл
Руины: да, именно Руины. 200 продукции и 5 уровень это хорошо, но всё же не гарантирует полного восстановления города. а вот +600 продукции и 8 уровень, и специализация (благодаря множителю уровня и ещё двум советникам) - вот это уже можно будет назвать восстановлением. Получится то же самое что и у АР в Оле, только без пошлины (пошлины за продукцию, а не пошлины за безопасность). Согласитесь, это имеет смысл.

Лично мне больше всего нравится вариант с развитием Руин. Но, только в случае если текущий закон будет принят и Орда откажется от своей порции продукции. Что сообщество скажет на такую идею донорности?



Сообщение изменено
Pir
#43
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
Ну уж до кучи если варианты накидываем:
транзитом через Кайлердор в Мурмелашум 400 продукции
избыток продукции из Мурмелашума в Лорадо 100 продукции
получим Мурмелашум и Лорадо 10 уровни))

ай, не получится же, транзит через Кайлердор - 3 закона максимум, то есть только 200 транзитом можно перетащить... боль печаль... а АР, в моём лице, уж было обрадовался стабильно 6 советникам в Лорадо...
Mеfi
#44
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
День добрый. Понравилось мне поднимать забытые Хранителям ветки форума, но я пока не очень разобрался с кем пробовать договариваться на счет тех или иных городов и Мастеров.
Есть подопечная в моем городе. Ее параметры мешают для взятия спеки, да и второй вор не очень нужен городу, а параметры и демография города Коркатталя позволили мне полагать, что ее тепло могут принять в данном городе.
Если в данной теме никто не откликнется против такого переезда, то я попробую с помощью других игроков запустить закон о переезде.
Ayadmey
#45
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
Она не нужна в этом городе.