Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Мудрейший
Имхо, кольчуги и кривоватого каджита простить можно.
Direyn
[-♠-] Магистр
могущество: 365

мужчина Брани
55 уровня
Ну лично видел мод, там и костяные доспехи есть) А вот ящерки там кривоватей каджитов). Хотя мод уже версии 1.0. А еще где-то там мелькали грибочки Телвани.
Мудрейший
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Это не повод осквернять любимый Ресдайн!)))
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
освежу тему теплыми ламповыми артами...
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Кстати, давеча ознакомился с доставляющей статьёй про Морру на Лурке.
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
...и там же нашел ссыль на не менее доставляющий обзор, кмк, один из лучших.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
selok
лурк и old-games всегда доставляли)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Кто-нибудь устанавливал к Морровинду глобальный аддон Сердце Хаоса ? Он в самом деле так хорош, как о нём отзываются ?

P.S. В последнее время меня преследует странное противоестественное желание поиграть в предшественника Морровинда - Daggerfall. Как мне избавиться от него ? Есть ли где-нибудь русский перевод руководства к игре\более-менее полные справочные материалы ?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Crono
Crono
Кто-нибудь устанавливал к Морровинду глобальный аддон Сердце Хаоса ?
ставил. играл. пару раз. версия 1.6 кажется. не знаю какая сейчас...
впечатлил, прямо скажу. но не так уж чтоб... интересная задумка с большей кучей фракцией чем в оригинале.. местами надо сильно подумать. выбор зачастую и правда влияет на будущее мира, но это влияние кажется не следствием чего то, а как что то должное.
отдельно стоит упомянуть магию. как мне кажется - она переделана слишком уж хардкорно, однако из мага-вора в итоге получается имба. маг разносит всех направо и налево, а вор позволяет иметь кучу денег от магических книг.

в некоторых местах я вообще не понимал, почему именно так сделали. не буду говорить где дабы не спойлерить... но как по мне не 100% лорный аддон.

сначала кажешься мелким фуражиром, но как то резко становишься золотым святошей.. не ощущается этапа между ними...

однако порадовало то, что под управлением великих домов не поместья, а целые города. действительно чувствуешь себя большой шишкой даже без высшего звания.

поиграть стоит. но это на один раз. второй уже скучно, если только не координально изменить принципы. я лично дважды играл. магом-вором и вором. почти чистым. по конец все таки не выдержал и пошел учиться магии.
если честно, то скучно стало уже после первого артефакта кагренака. врагов толпы, надоедает истреблять. список тех, с кем надо поговорить все больше и больше и в итоге порой кажется, что весь сюжет движется от непися к неписю, а не крутится вокруг нереварина. тут уж глобальные события как раз и не кажутся таковыми.



Сообщение изменено
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Crono
Есть ли где-нибудь русский перевод руководства к игре\более-менее полные справочные материалы ?
Есть перевод самого Daggerfall'а. Фанатский, вероятно, не совсем полный. Должен без проблем найтись на популярных трекерах.
Crono
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Грустный Ворон

из мага-вора в итоге получается имба. маг разносит всех направо и налево, а вор позволяет иметь кучу денег от магических книг.

Ну, это не страшно, мой маг и в оригинальной игре был богат и силён. ) Алхимия и Зачарование просто Божественные навыки.

У меня такой вопрос, я никогда не проходил главный квест дальше первых нескольких заданий и просто наслаждался миром. Если я начну играть в Сердце Хаоса, не упущу ли я дух истории, который хотели задать разработчики ? Или точнее, смогу ли я повторить историю, данную нам в оригинальном Морровинде, если подобные действия и поступки будут казаться мне самыми разумными в происходящей ситуации ?

РаВирр

Спасибо, нашёл. Переведён текст, почти вся графика и есть субтитры к видеороликам, что радует. Посвятил знакомству с игрой вечер и к своему удивлению заметил, что в некоторых аспектах Даггерфолл превосходит Морровинд. К примеру, там есть лошади, на которых можно ездить или запрягать в телеги, с помощью которых можно вывезти куда больше награбленного добра из подземелий.Есть покупка домов и даже более, кораблей, на которых тоже можно путешествовать. Золото имеет вес, его можно передавать на хранение в банки, выписывать векселя на него, брать золото взаймы.. Встретил какие-то намёки на потребность в пище, но не уверен...Жаль, что Морровинд лишили всего этого.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Поскольку играю в Скайрим принципиально без фасттревела, мне противопоказана игра в Даггерфолл.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Crono
повторить историю не получится. придется выбирать одну из сторон. да и взятие инструментов, а также луны-и-звезды, могут нести за собой большие последствия...
от того в каких ты фракциях и за кого проходишь, финал будет различен.. этого не было в оригинале.
если в оригинале была возможность пройти за все фракции, исключая два дома, то в сердце так не получится. сердце более направленна на политику



Сообщение изменено
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Crono
Жаль, что Морровинд лишили всего этого.
Вес золота и его хранение в банках без проблем можно запилить в Морр с помощью модов. Лошадей и управляемый корабль тоже видел, но подозреваю, что из-за многочисленных ограничений двигла выглядеть и работать это будет так себе. Ещё в Даггере есть навык скалолазание, и его тоже можно найти в виде мода для Морровинда :)

Тоже всё хочу основательно ознакомиться с Даггерфоллом, но меня останавливают огромные, случайно генерируемые подземелья. Я ненавижу все эти подземелья-кишки в рпг, даже гробницы из трёх комнат в Морре вгоняют меня в уныние, что уж говорить о рандомных многоэтажных конструкциях из Даггера.