Грустный Ворон
#46
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
лишь бы построить что-нибудь..
он же ученик. особой погоды не сделает постройка. Тем более с учетом того, что у вас уже есть гений.
я бы на испытательном только его оставил. тем более два фермера вредят святыне. лучше одного гения оставить на производство, а оно у вас довольно неплохое
standy
#47
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Kelron
К нам заехал ещё один фермер. Будем строить для него постройку?
Выгоняйте его, он дает крохи производства и в целом бесполезен.
Kelron
#48
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
Он поддерживает прирост производства и не даст скатиться городу до 2го уровня, а вы его выгонять предлагаете.
Гориндор нам вечно ссужать ресурсы не будет.
standy
#49
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Он занимает место. А дает всего 14.
С 5 из 22 профессий можно получить вчетверо больше.
Я уже молчу о параметрах, которые гораздо важнее для любого города: свобода, транспорт, безопасность.
Kelron
#50
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
Будем бороться с рандомом? Ну что ж, всегда готов)
У нас ещё есть время и возможность.
Kelron
#51
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
1. На святость города можно немного подзабить.
Мне кажется, что гениальный священник с широкой поддержкой в народе справится даже с волшебником) Да простят меня Боги за эти слова.
2. В приоритете должны стоять свобода и безопасность.
Священник и фермеры её сильно спустили, но это не должно становиться помехой для хранителей и их персонажей.
3. Производство должно быть, но меня вполне устраивают Экономика=размер города без излишнего фанатизма
Соглашусь, кузнец - топовый. Его можно и без собеседования ставить)
p.s. критикуйте, выработаем будущую стратегию развития города вместе.
p.p.s. благополучие персонажей и хранителей "Красных Дюн" превыше международных потрясений
Грустный Ворон
#52
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Kelron
все правильно говоришь, только я упор бы на свободу сделал. с безопасностью норм все.
Грустный Ворон
#53
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
и снова дюны выросли)
Kelron
#54
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
Мой персонаж даже совершает паломничество) Я приятно удивлён.
Kelron
#55
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
Всё-таки протолкнули постройку фермы, печально. А Дюны растут и растут)



Сообщение изменено
Kelron
#56
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
Ребята, у нас тут засилье "ордынцев" против священника Владимира. У кого есть какие предложения?
И да, поздравляю, у нас теперь экономика уровня пять + новый священник)
Unit
#57
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Говорил же, что вся шумиха лишь прикрытие. Вот они ягодки. Того гляди пустыня все деревья эльфов сьест
Грустный Ворон
#58
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
у орды ж вроде как планы были на город)
дипломатические переговоры проведите.
а вот со вторым священником ситуация веселая. с одной стороны хорошо. почти все в плюс, хоть и мелкий.
но зато свободы теперь у вас ниже плинтуса
РаВирр
#59
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Итак, я с радостью поясню причины данного шага, так как не люблю партизанскую войну. Возможно, кому-то они покажутся не убедительными, но как есть.

Кстати, с ситуацией в Поборотиме это никак не связано.

Гильдия ОРДА решили отобрать под свой контроль Дюны
Гильдия Орда не отбирает Красные Дюны, а возвращает его себе, как оно и было раньше, до Всепандорского квестового кризиса.

осквернить святой город
А осквернили его как раз фанатики Владимира. Этот храм с нелепым название (да простит меня автор закона о постройке) и взятая специализация не имеют ничего общего с прошлым города. Мы всегда выступали за сохранение традиций и расовых городов. Когда я пришёл в игру, город был орочьим. Таким мы его и развивали. Но ещё ранее это был город дварфов. И сейчас есть возможность им его вернуть, что мы и постараемся сделать.

Мы по мере возможностей всегда двигали расу людей в Озёрном городе, так как это традиционно людской город. К чему я это говорю? К тому, что мы не против людей в целом, но мы против людей в Дюнах, ибо они не имеют к этому городу ни малейшего отношения.

Мы уважаем права всех рас на свои города, которые закрепились за ними исторически. - написано на странице нашей гильдии, и именно этим мы и занимаемся - возвращаем город его законным хозяевам - дварфам. Я понимаю, что новые игроки, которые поддерживают священника, возможно, понятия не имеют об этих традициях или не считают их важными. Такая точка зрения имеет право на существование, но расходится с нашей.

Кстати, в Лорадо сейчас двигают средненького человека и топят полезного кузнеца-орка. Но орки в Лорадо появились случайно, их никто там не поддерживает и никаких прав на этот город у них нет. Поэтому я и слова не скажу, если люди заберут себе этот город, тем более они значатся как его основатели в описании.

Напоследок предлагаю взглянуть на ситуацию с нашей стороны. Допустим, процветающий Гастион, город человеческой расы внезапно разрушается. И при этом основная причина не в разгильдяйстве его жителей, а в пачке апдейтов, из-за которых Пандору лихорадит. Уже обидно. И тут в городе появляется, к примеру, орк-священник. И группа игроков, которая понятия не имеет о прошлом славного города вдруг начинает всячески пиарить этого священника и поддерживать его. На месте былых зелёных лугов стремительно растёт пустыня, они начинают называть город каким-нибудь пафосным названием, вроде Великий Святой Пустынный Город преподобного Квача, орка из орков, лучшего советника в Пандоре, бла-бла-бла. Я считаю, что это неприятно, и в такой ситуации охотно поддержал бы людей, желающих восстановить традиции.

Такие дела.



Сообщение изменено
Kelron
#60
без гильдии
могущество: 1122

мужчина Эйнар
59 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено