Ayadmey
[ARS] Офицер
могущество: 8562
длань судьбы
оркесса Кайрин
126 уровня
По-моему, нужно отменить обмен с Гориндором
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Думаю изменения обмена на 100, вместо 200, хватит. Город с 5й экономикой и сам себя вытянет, но я бы подкинул гарантии.
Elstar
Спасибо, что обратили внимание.



Сообщение изменено
Elstar
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Pomepo
Всегда пожалуйста :)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Лучше не с Гориндором, а с Уром подредактировать. Или просто подождать, Дюны сами восстановятся.
Pomepo
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Argo
Просели раз, значит могут просесть и ещё раз, скорее всего проседала экономика до 4х. Да, наверное с Уром будет лучше. Спасибо, не сомневался что ты затронешь эту тему)
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Приветствую. Делами заняться не то чтобы охота, но давно уже пора. Небольшое открытое письмо для всех сказочников, чтобы быть в курсе происходящего.

Если вкратце, то в Хэйда-Эне планируется курорт, но для этого нужны подходящие Мастера. Поскольку Орда почти мёртвенькая, только Джонни эмиссаров держит, хочу предложить свою посильную помощь в оптимизации ордынских городов. В своё время я натаскал в ордынские города много всего вкусного, но многое из этого сейчас либо давно устарело, либо вообще не используется по назначению.

Затрагивающий Дюны мини-проект подразумевает следующие моменты:
1) Переселение двух дварфов-химиков из Дюн в Х-Э
2) Переселение двух гоблинов-химиков из Крушда в Дюны (чтобы ордынский форт не проседал по статам)
3) Переселение портного в Озёрный или куда-нибудь ещё, но это уже часть другого мини-проекта
4) Опционально обмены Дюн с соседними городами чего-нибудь на 5% безопасности для полностью безопасных дорог в округе города
5) Опционально изменение дорожной сети вокруг города для покрытия безопасными дорогами большей площади

Бамбру на почту написал, потому что сообщения он не читает (видимо, не знает, что они не работают). Жду его мнения, потом может обсудим какие-то детали, ну и мнение других ордынцев (например, командора Джонни) тоже будет не лишним узнать. Спасибо за внимание.



Сообщение изменено
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Любопытно...
Бамбр
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Argo
Приветствую. Мы вполне заинтересованы в изменениях. По возможности поддержим голосами.
имя игрока сброшено
без гильдии
могущество: 0

гоблин Сон
7 уровня
Читать пост Арогонианина выше как «Для моей зубодробильной ФОРТочки не хватает одного стражника, а поскольку вы ребята все не только лояльные ко мне, но и мёртвые, благодарю. За содействие». Что же мы получаем по итогу? Одна из старейших и уважаемых гильдий превратилась в молчаливую согласную со всем марионетку.
Аксиома «Вводи свой город и тогда никто не станет в него влезать» является полнейшей чушью, ведь только лишь гильдия новичков-творцов даёт слабину, тут же набегают хищники отведать падаль. Сколько можно лгать? Для чего тогда вообще писать посты, просто бери и делай, тебя не заботит дальнейшее развитие города, ты лишь сделаешь тот минимум, что успокоит твою совесть, заберёшь истинную цель, о которой ты, к слову, ни разу не упомянул, возможно, попутно запоганишь лор своими двустрочными законами и уйдёшь дальше отбирать Мастеров на свой проект. Кто следующий? Чулун?
Угрюмый Лодочник
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Бамбр
По переезду алхимиков из Красных Дюн законы будут за вами или вы одобрите издание с нашей стороны?

Дигалу П
Вы выбрали самый худший способ донести свою мысль.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Смешной упрек от того, кто смог лишь анонимку написать, но от своего реального имени побоялся )))
Бамбр
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Дигалу П
Приветствую!

Один из основных принципов Орды гласит:
«Играй сам и давай играть другим.»
Мы весьма лояльно относимся к любым игрокам, если они не ставят перед собой задачи вредительского характера. Хоть мы и не особо активны в последнее время, как и вся игра в целом, мы внимательно наблюдаем за происходящим и готовы поддержать инициативы, направленные на конструктивные изменения в мире.

С уважением, Бамбр.
Бамбр
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
Угрюмый Лодочник
Давайте поделим нагрузку. Из Дюн заберёте алхимиков вы, а мы уже займёмся только своими городами.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Vicious, и даже акк удалил. Гав.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дигалу П
Гюльчатай, открой личико.
Я играю так, как интересно мне. Мне интересна цифирь, а лор для меня вторичен, ничего с этим не поделаешь. Сам я лор писать не люблю, но с уважением отношусь к чужому лору, когда требуется его соблюсти. Могу оставлять после себя руины, забирая только то, что нужно мне, но трачу кучу времени и сил, чтобы оставлять функционирующие города. Могу забирать Мастеров силой, но предпочитаю договариваться или пользоваться свободным ресурсом. Когда (если?) я уйду из Сказки, "падальщики" точно так же налетят и на города TN, перестроят их по своему вкусу и напишут свой лор. Это нормальный порядок вещей, и я буду лишь приветствовать такое. Мне не нужно, чтобы построенные мной города стояли потом до скончания века нетронутыми, символизируя память о чём-то далёком и совершенно неактуальном. Память в любом случае останется, но только здесь, на форуме, в фольклоре и летописи. А мир игры должен меняться.