Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
А размер тайлов обязательно должен быть именно таким и не пикселем больше? На более крупные тайлы поместилось бы больше информации.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Теоретически нет, но я не проверял.
Fatwell
[НБ РБ] Магистр
могущество: 25

дварф Fatwell
68 уровня
повторяющийся вопрос наверное, но всё же, какой максимальный лимит карт которые можно забрать?
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Fatwell
повторяющийся вопрос наверное, но всё же, какой максимальный лимит карт которые можно забрать?
Не ограничено
Grix
без гильдии
могущество: 1

гоблин Зарр Вонючка
40 уровня
Раньше ухранителя была мана, герой еевосстанавливал ритуалами, где она?
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Grix
Энергии больше нет. Все действия, функции, которые она раньше выполняла, перенесены на карты. Игрок стал получать в два раза больше карт.
Himmel
без гильдии
могущество: 0

женщина Ля Гущка
75 уровня
Скажите, пожалуйста, как стакаются умения собственные и от экипировки?
У меня есть отравленный кинжал, который даёт Ядовитость максимального уровня. Что будет, если я также выберу собственное умение ядовитость при получении уровня? У меня будет две разных ядовитости, которые будут активироваться независимо? Или ядовитость будет активироваться в два раза чаще/бить сильнее? Или вторая вообще ничего делать не будет и умение будет полностью бесполезным?
То же самое с пассивными умениями. С критическим ударом, например. Если у меня будет одежда, которая даёт умение критический удар и есть собственный максимально выученный критический удар, то их вероятности будут суммироваться и у меня будет не 13%, а 26% крита? Или считается только одно?
Ну и так далее с другими подобными умениями, которые даёт экипировка.
Расскажите, пожалуйста.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не стакаются умения. Арты дают полноценное умение, но если это же умение есть, то эффект никак не суммируется, а берется максимальный ур. от арта.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
По-моему Тииндил говорил, что увеличение шанса использования скила будет, но не в два раза, а меньше.
CrazyNiger
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Mefi
Не стакаются умения. Арты дают полноценное умение, но если это же умение есть, то эффект никак не суммируется, а берется максимальный ур. от арта.
Не вводи людей в заблуждение.

Это будет как два отдельных навыка, что увеличивает частоту применения. Не в два раза, но близко к этому (надо считать по теории вероятности).
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Запамятовал, но всё-равно не стакаются эффекты.

UPD: хотя вот подумал, о пассивках не помню точно.
UPD 2: о скиллах было старое обсуждение и я запомнил, что арт с уже имеющимся умением бесполезен. Но вот вы напомнили о механики выборки умений при атаки, что увеличивает частоту применения, а частота так-то не такая уж и бесполезна.



Сообщение изменено
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Допустим, у вас пять своих активных скиллов:
  • Удар
  • Сильный удар
  • Ошеломление
  • Ядовитость
  • Ярость
Вероятность Ядовитости 1/5 = 20%

Предположим, у вас ещё арт на ядовитость:
  • Удар
  • Сильный удар
  • Ошеломление
  • Ядовитость
  • Ярость
  • Ядовитость (арт)
Вероятность Ядовитости 2/6 = 33%



Сообщение изменено
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Насчёт пассивных — надо смотреть код. Вангую, что просто по порядку берутся скиллы и для каждого отдельно пробрасывается шанс. Предположим, у нас два критических удара 5 уровня. Тогда бросается шанс 13% один раз, потом ещё раз 13%, по-отдельности, два разных броска. Здесь вычитается одновременное срабатывание крита в обоих бросках потому, что оно считается дважды, а фактически работает как один крит:
13% + 13% - 13%*13% = 13% + 13% - 1.69% = 24.31%



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Serge Brun
[ARS] Командор
могущество: 1783
длань судьбы
орк Хунбиш
130 уровня
Tiendil
Спасибо, про неравновероятность не подумал.

Общий смысл такой же — повторяющиеся способности не суммируются, а добавляются в список способностей для которых бросается рандом (каждая копия скилла участвует в расчете самостоятельно, как отельный скилл). Артефакт увеличит шансы срабатывания. Но, между собой способности не равновероятны (к примеру, удар может иметь больше шансов сработать, чем сильный удар), поэтому нужно ещё делать поправку в расчётах на распределение вероятностей скиллов.