Mеfi
#91
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Я вот подумал, что карта скрытый потенциал стала бесполезной для многих игроков, ведь часто режет полезность/Силу артефакта. Я решил её бустануть и на ум пришло такое предложение: а что если добавить этой карте возможность выбора артефакта, который следует улучшить до эпика? Это даст возможность Хранителям получать те конкретные эффекты артефактов, которые их интересуют для билда их героя, но в ущерб полезности(Силы) артефакта. Желательно еще в интерфейсе этой карте при выборе показывать, каким именно артефакт станет после применения скрытого потенциала: его новую маг./физ. Силу и эффект эпика.
Tiendil
#92
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Слишком сильный буст будет.
Vicious
#93
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil, чем? Никаких особенно сильных эффектов сейчас на артефактах нет.
Ежели только в будущем...
Tiendil
#94
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Один раз уже проколося я со слишком сильной положительной обратной связью.
Argo
#95
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Обжёгся на молоке, дует и на воду...
А разве есть в данный момент в игре хоть один эффект артефакта, который мог бы спровоцировать какой-либо дисбаланс? Я вот не вижу. Предложение Мефи мне нравится, оно сделает игрокам удобно. Очень хорошей идеей было сделать карту Прядь Кайроса. В игре были проблемы со слишком редким выпадением чёрных карт из списка "свежий взгляд". Шанс выпадения поправлен не был, но косвенно ситуация улучшилась за счёт того, что стала возможна выгодная конвертация легендарок в обычные карты. Так же и здесь. Игрокам только станет удобнее выбивать артефакт с желаемым свойством, который сейчас они могут ждать годами и всё равно не дождаться. Если раньше все поголовно охотились за уменьшением трат энергии, то сейчас нет однозначно полезного эффекта, который был бы очевидно лучше всех остальных. Так что Потенциалы можно и поправить.
Mеfi
#96
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
А патриотическая протекция работает, если эта раса в городе ноль или эта раса в городе не представлена в Совете? Вообще это мероприятие работает сейчас?
Tiendil
#97
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
А разве есть в данный момент в игре хоть один эффект артефакта, который мог бы спровоцировать какой-либо дисбаланс?
Сейчас нет, а раньше по-моему было что-то. Не помню уже. Бережёного бог бережёт.

Mefi
А патриотическая протекция работает, если эта раса в городе ноль или эта раса в городе не представлена в Совете? Вообще это мероприятие работает сейчас?
Мероприятие работает. В следующей версии его работа будет чуть лучше визуализирована.
Это именно бонус к давлению Мастеров, поэтому без Мастеров не работает.
Mеfi
#98
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Ответ спустя 2 года. Лучше позже, чем никогда :)

Спасибо за ответ мне.
StalkerSleem
#99
[ARS] Офицер
могущество: 3446

дварф Алебардщик
101 уровня
День добрый.
На сколько актуальна информация в требованиях к изображениям карты?
Дело в том, что до меня дошла информация о устаревших зданиях, таких как ратуша, офис, поместье. Они даже используются как другие здания - цех, ломбард... Если это так, то чего придерживаться для изображения?

П.С. Упс, тут предложения, чуток потерялся...



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Спасибо за сообщение, поправлю. Вот актуальная последовательность спрайтов:

Пятый ряд (здания)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- лесопилка
- сторожевая башня
- башня мага
- плаха
- ранчо
- кузница
- домик охотника
- домик рыболова
- торговый пост
- трактир
- ферма
- шахта

Шестой ряд (здания)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

- храм
- лаборатория
- больница
- цех
- логово вора
- ломбард
- конюшни
- сцена
- мастерская портного
- бюро/офис
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
StalkerSleem для карты рисовал и тайлы воды, и мостики. Уже вроде было и обсуждение какое-то по рекам, но всё же вернусь к нему.
А почему бы не сделать реки в виде вводимых через Книгу Судеб по типу дорог? Поставить ограничения на длину, правила пересечения с дорогами, возможно взаимодействие со строениями. Истоку не давать никаких усложняющих правил (по большей части потому что абьюзить их всё-равно будут и усложнения должны быть в пользу, а не для ограничения игрока имо). Устье сделать лишь как один тайл с озером, в которое могут вливаться другие реки. Закон на провести речку от А до Б координат. Да, не генерация, но что-то. Просто у некоторых городов по лору есть реки и гильдии бы разнообразили карту таким образом.

В качестве усложнения идеи: можно дать прибавку продукции за клетку речки. А чтобы не абьюзили, то пибавка небольшая или запрет механики на создания речечных дорог в виде клеток 2х2. Можно устье в строение рыбака пускать, к примеру, альтернативой.

У слову, к этой идее вспоминаются просьбы Шерхана о добавлении на карту погодных эффектов. Терарморфинг сейчас для игрока является не очевидным. Т.е. мы знаем, что так-то и так влияют расы, немного влияют строения и весь терраморфинг обычно состоит из переселения Мастеров и подбора демографии города. Хотелось бы какие-то небольшие дополнительные возможности влияния на карту.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ох. Потому что времени нет :-)

Каждым таким предложением вы заставляете меня страдать :-D Я же тоже хочу реки на карте и всё вот это. Но я понимаю, что если начну делать реки, то не сделаю что-то другое, что более важно.
Mеfi
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
то не сделаю что-то другое, что более важно.
Не прибедняйся. Я видел, что ты задачи по дискорду уже закрыл!

Да мы всё понимаем. Но нужно куда-то идеи записывать. Когда-нибудь реализуются, возможно, а может какая в стеке задач раньше станет. Мы же тут сказочники все, вот сочиняем и идеи в том числе.