naklikal
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
А это разве не из-за ”∞„ подписки?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Na_Klik_Al
нет. просто с введенем правил автоматом ники не правились.
у меня такое тоже есть: на мульте в склонении героя стоит апостроф, по новым правилам их нельзя ставить.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Убрал из всех оставшихся ников игроков квадратные скобки. Остальное не трогал, т.к. не мешает.
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
http://the-tale.org/folklore/posts/289
Текст не уникален. Подробней в моём комментарии под данным "фольклором".
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Произведение удалено.
Автор лишён могущества за плагиаченную иконку крыльев на конкурс «С миру по картинке».

Спасибо за сообщение, общественный контроль рулит :-)
Lator
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Tiendil
Автор лишён могущества за плагиаченную иконку крыльев на конкурс «С миру по картинке».
Протестую.
Закон не должен иметь обратной силы. Где пресловутое "слово монарха"?
Если раньше не было обнаружено что-то противоречащее условиям конкурса, то сейчас поздно это что-то выискивать.
Фи вам.



Сообщение изменено
Hamster
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Хабаси
Закон не должен иметь обратной силы.
А закон у нас, насколько я знаю, что-то типа "за сплагиаченное могущество не начисляется". И неважно, когда это было обнаружено. И, насколько я помню, закон был введен до того, как тот конкурс начался.
Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Hamster
тот конкурс
Тот конкурс с оговоренному литературному плагиату не имеет никакого отношения.
Уже начинает раздражать это общество павликов морозовых((( Не могу забыть травлю Листнаводе в конце прошлого года.
Что касаемо литературного плагиата.
Это понятие до сих пор достаточно расплывчато.
Есть специалисты, которые в представленных конкурсных работах выделят абсолютно оригинальный сюжет?
Можно считать плагиатом серию книг о Волшебнике Изумрудного города за авторством Волкова?
Такие все умные при наличие гугл-поиска, да? А если бы его не было? Ваша личная образованность позволила бы так побить себя кулаком в грудь и покидать в цель камнями?



Сообщение изменено
Hamster
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Хабаси
Такие все умные при наличие гугл-поиска, да? А если бы его не было? Ваша личная образованность позволила бы так побить себя кулаком в грудь и покидать в цель камнями?
Да хоть без гугла, яндекса и альтависты камнями кидайте, мне не жалко. Или могущество за "незаконно скопированное и переделанное" начисляйте. А лично мне, во-первых, недолго было бы заменить иконку в приложении, если бы я использовал сплагиаченную и захотел ее поменять, во-вторых, интересно почитать сплагиаченное и узнать о первоисточнике.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Хабаси
Протестую.
Закон не должен иметь обратной силы. Где пресловутое "слово монарха"?
Слово монарха — фикция. Тем более, что отобрал только могущество, которое является мерой вклада игрока в игру. Нет вклада — нет могущества.

Если серьёзно, то могущества лишил не просто так, а за конкретный поступок. Целью конкурса было получить набор изображений которые любой из игроков может свободно использовать для создания околосказочных проектов. Совершенно очевидно, что сплагиаченые работы использовать таким образом не только нельзя, но и опасно. Таким образом, сознательно выставив подобную работу, игрок не только нечестно выиграл конкурс, но и подставил как разработчиков, так и любого, кто в будущем захотел бы использовать его работу в своём проекте. Лишение могущества — это минимальное накозание, так как сейчас весна, праздник и у меня хорошее настроение. К подобным «подставам» я отношусь крайне негативно.
Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Tiendil
Совершенно очевидно, что сплагиаченые работы использовать таким образом не только нельзя, но и опасно.
Где это оговорено?
Почему до объявления результатов конкурса не была произведена проверка, если это так принципиально?



Сообщение изменено
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Хабаси
Где это оговорено?
Это здравый смысл. Как минимум, можно по незнанию получить урон репутации. Никому не нужны скандалы в духе «разработчики Сказки воруют картинки». А вообще и в суд подать можно.



Сообщение изменено
Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Tiendil, т.е. ты сейчас перекладываешь с больной головы на здоровую.
Сам вовремя не заметил, теперь плюшки отбираешь. Некрасиво.
А представь, что игрок даже в мыслях не держал навредить (уверена, что так и было), наоборот, спешил помочь, а по незнанию, нигде же не написано, вот так поступил. Его даже поблагодарили за помощь.
Как так?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Хабаси
Глупости, пользовательское соглашение, пункт 5.4
5. Пользователю запрещаются следующие действия:
Размещать в Проекте объекты исключительных прав без согласия их правообладателей.