Сказка навсегда остановлена.

Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.

Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.

Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.

С любовью, команда Сказки.

Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Nantiko
#2
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
93 уровня
Предложение по введению спутника.
Оказывается, разнообразие умений конструктов не блещет, в основном они либо «мясорубка на ножках», либо «ведро с болтами и багажником», а известных среди них вообще нет…
Поэтому есть предложение разнообразить эту когорту.

Итак. Заводная игрушка Кьоди
редкость эпический спутник
тип конструкты
архетип авантюрист
интеллект рефлексы
коммуникация вербальная
самоотверженность нерешительный
здоровье 300
начальные особенности прожорливый, дорогой, известный, упрямый, редкий
открываемые особенности
слаженность 25: карманник
слаженность 36: регенерация
слаженность 45: ленивый
слаженность 66: самостоятельный
структура тела металл
особенности худой
способ передвижения 2 ноги
форма тела гуманоидное
размер тела маленький
положение тела вертикальное
оружие
кулак (урон: ударный; материал: металл; тип силы: физическая)

Описание:
Железные человечки появились внезапно и оказались очень востребованными из-за своей новизны и необычности. Это и породило волну копирования различного качества заполонив ими лавки магомехаников. Через некоторое время почти в каждом светском доме была такая игрушка, но как всегда случается, уже через год почти все были либо на свалке, либо в чулане, а производство их практически прекратилось.

Самые первые же версии от создателя, обладавшие навыками саморазвития, который так и не удалось скопировать, были редки и дороги, что сделало их объектами появления только в закрытых коллекциях гильдий или очень состоятельных семей. Увидеть такого Кьоди обычному жителю было вообще невозможно, поэтому если такой вдруг и появлялся в городе с бродячим цирком или ещё реже сопровождая известного героя, это событие привлекало всеобщее внимание. Ведь каждый «оригинальный Кьоди», как их прозвали в народе, развивался по своему и всегда находил чем удивить, даже тех кто единожды их видел.



Сообщение изменено
Шерхан
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 55777
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
152 уровня
Хорошая затравка под появление в Пандоре лавки с таким необычным устройством. Не желаете ли зарегистрироваться как маленькая гильдия, скажем, в Аматире? Заодно могу, пусть и не геймдзайнер, оценить вашу задумку с точки зрения канона и накидать примерный список возможных требований к исправлениям и переработкам идеи... Так-то спутники, монстры и артефакты вводятся через Дедковых, но они почти не появляются.

Вот тут пара големов есть, к слову... Раз и два.



Сообщение изменено
Nantiko
#4
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
93 уровня
Шерхан
Идея про лавку и правда интересная, но пока не по силам, думаю в будущем к этой идее всё же вернусь.
Действительно монстров не просматривал при создании, только спутников, ознакомлюсь.

Хотя по задумке это не голем. Мне казалось, голем всё-таки больше магическое создание, где магия движет и контролирует физическую форму, а это сложно сочененный механизм, в котором механика основная, а магия это больше как источник питания. Если вдаваться ещё глубже в идею, то это сложная механическая оболочка в которой много маленьких големов с разными "программами", получающих доступ к управлению в зависимости от того как внешний мир влияет на механическую оболочку.
Но так как создатель был больше искусен в механике чем в магии, то все получающиеся вложенные големы были не идентичны и имели мелкие изъяны, что и является причиной уникальности и непредсказуемости развития каждого из Кьоди, что выглядит как саморазвитие. особенно учитывая что создатель всё таки пытался сделать что-то похожее на развитие, поэтому изначально многие големы не подключены к управлению, и добавляются с течением времени по факту срабатывания механических триггеров.
Вообще это сложная кукла на уровне техники Левши, поющего соловья, доктора Гаспара и прочих персонажей, назовем это эпохой часовщиков) только в данном мире есть подспорье в виде магии, что явно расширяет границы)

Что-то я сильно в эту тему углубился, пока ваш после не прочитал, сам так глубоко не задумывался.
Ioann Sahin
#5
[ARS] Магистр
могущество: 27281
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
125 уровня
Морткемпферы заливисто посмеялись-поскрипели-полязгали над таким чудом магомеханики, но получили подзатыльник от некроманта за разговорчики в строю
Муррад
#6
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1701

эльфийка Вондар
75 уровня
Nantiko
Разъясните, пожалуйста, по поводу "прожорливый" и "карманник" . В частности, чем это железный человек так крупнообъёмно питается и при чём вообще карманы? Выедает, на ранней стадии развития, их содержимое?)
Мне его стадии развития напоминают Шарикова
И ещё -- по части "завода". Как это: Часто? Как может заводной стать самостоятельным? Самозаводящийся?
Nantiko
#7
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
93 уровня
Ioann Sahin
Спасибо за доп наводку, думаю буду переосмыслить объем текста в описании, чтобы лучше раскрыть суть.
Муррад
Тогда буду раскрывать всю тему целиком)

История создания сделана из тройной отсылки.
1. Это истории детских книжек Кьодино, в части формы человечка и непонимания им основ миропорядка
2. Создатель это Маск, создавший и выпустивший изначально недоработанную теслу, при этом мир был готов брать и такое, потом совместно фолк+ описание это отсылка на очереди на теслу, ну и плюс к этому копирование и популярность продукта.
3. История с пугалом описание несносного характера Кьоди и отсылка на Гари поттер и методы рационального мышления

Способности пришлось подбирать из того что есть в "рационе"
Редкий и дорогой следует из истории
Известный это от туда же, т.к. коллекционный и выставочный
Упрямый это черта характера прототипа
Прожорливый характеристика отражающая необходимость постоянного дорогого обслуживания

Развивающиеся черты. Развивается во времени в процессе подключения "спящих големов"
Карманник - непонимание Кьоди основ частной собственности. Берет что нему приглянулось
Регенерация - возможность частично себя ремонтировать.
Ленивый черта характера прототипа, правда там она изначальна и во времени исчезает, а тут для баланса характеристики пришлось добавить негатива в процессе
Самостоятельный это финал развития личности человечка, понятно что это не Пиноккио и живым ему не бывать)

P.S. с шариковым конечно хорошо сказано, но тут всё таки детские книжки больше по теме) с Шариковым было бы печальнее по способностям, был бы не известный, а хам)
Nantiko
#8
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
93 уровня
Теперь ещё раскрыта предлагаемая схема работы Кьоди в пределах технологий 18-19 веков, с поправкой на возможности магии.