Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Рыдаю))))))))))))))))
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Виноват, забыл слово "активное". Но тогда получается, что я тоже отношусь к числу этих хищников в силу своей активности, хотя сам себя оным никак не ощущаю.
Не обязательно к хищникам, но точно не к амебам )
Вы относитесь к нередкому типу местных игроков готовых защищать "непосильно нажитое построенное", к той части активных игроков, которые в общем не агрессивны, но готовы показать зубы. А уже на какую меру ответной агрессии вы готовы - вопрос к вам, в том числе считая апеллирование к "сообществу" игроков, использование политических и личных связей, обличающие посты на форуме, кулуарную игру и тд. и тп.

ЛБ можно обвинять, но смысла мало, они поступили согласно своей доктрине о которой каждый активно играющий в курсе.
Другое дело, что Братьям стоит задуматься о прямолинейности и тупости таких действий. При грамотном подходе ресурс ЛБ может быть использован другими игроками в своих целях, а сами Братья возможно будут втянуты в опасный для Луда конфликт.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
ЛБ можно обвинять, но смысла мало, они поступили согласно своей доктрине о которой каждый активно играющий в курсе.
Другое дело, что Братьям стоит задуматься о прямолинейности и тупости таких действий. При грамотном подходе ресурс ЛБ может быть использован другими игроками в своих целях, а сами Братья возможно будут втянуты в опасный для Луда конфликт.
С этим не поспоришь. Я тоже надеюсь на то, что Братья не станут всегда и везде слепо следовать своим принципам, а задумаются о необходимости индивидуального подхода к решению проблем в отдельных случаях.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Silent Wrangler
И тут вопрос - бить или не бить? Бить по заведомо невиновным по сути, а не врагу, или сжать зубы и терпеть? Ты бы, Мигель, как поступил?
Я не располагаю такими ресурсами, чтобы кого-нибудь бить. Мне проще примерить на себя возникшую ситуацию с другой стороны: вот если бы мои "гости", не самозародившиеся, а мной во всеуслышание приглашённые, что-нибудь накосячили, и из-за этого в моём городе начался замес, я бы определённо не стал возмущаться в стиле "а меня-то за что?!" Я бы просто просто постарался использовать все возможности для скорейшего погашения конфликта. А потом бы ещё не забыл поблагодарить враждующие стороны за то, что разнесли не весь город. Ну, чтобы им стыдно стало ;)

Исходя из этого, я и нахожу нынешнее поведение уважаемого Argo, его воззвания к "Сообществу" и попытки написать "Кодекс прав победителя" излишне театральными.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Vicious
а сами Братья возможно будут втянуты в опасный для Луда конфликт.
Это уж точно. Например, в войну с Элитой. Стратегический запас попкорна я уже заготовил ;)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Migel
Это уж точно. Например, в войну с Элитой. Стратегический запас попкорна я уже заготовил ;)
Вот сижу и думаю, может быть зря написал, может быть надо было затеять маленькую интрижку? :D
Впрочем, лень же... Но мы здесь не единственные, кто подмечает нюансы поведения, так что попкорн, я надеюсь, лишним не будет :))
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
Да, я действительно пытаюсь написать "Кодекс прав победителя", но делаю я это уже после того, как принял все необходимые меры для скорейшего погашения конфликта, а не вместо того, будьте справедливы. Мне повезло, что причиной конфликта стала обычная неосмотрительность, которая быстро была исправлена. Также я не возмущаюсь в стиле "а меня-то за что?", иначе я не стал бы составлять этот "Кодекс", который ограничивает и меня. Если вы допускаете возможность Братству иметь свою доктрину, то почему вы отказываете в этой возможности мне? Только потому, что я один? Но это не является непреодолимым препятствием для создания доктрины, а лишь накладывает определённые трудности на её исполнение.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Migel
Да, я действительно пытаюсь написать "Кодекс прав победителя", но делаю я это уже после того, как принял все необходимые меры для скорейшего погашения конфликта, а не вместо того, будьте справедливы. Мне повезло, что причиной конфликта стала обычная неосмотрительность, которая быстро была исправлена. Также я не возмущаюсь в стиле "а меня-то за что?", иначе я не стал бы составлять этот "Кодекс", который ограничивает и меня. Если вы допускаете возможность Братству иметь свою доктрину, то почему вы отказываете в этой возможности мне? Только потому, что я один? Но это не является непреодолимым препятствием для создания доктрины, а лишь накладывает определённые трудности на её исполнение.
Говорить вам не мешает ничего, впрочем с "маленькой Швейцарией" могут быть не согласны, в том числе, люди помогающие строить вам Светлую Поляну.
Но Братство может доказать свою доктрину делом, а вы? Дать повод для дальнейших конфликтов?
Впрочем, продолжайте, может быть запасы попкорна будут востребованы раньше :)



Сообщение изменено
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Один игрок продлил подписку и не сменил предпочтения - форумчане накатали 5 страниц простыней :)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
РаВирр
и этого можно было легко избежать, не ставя никаких условий, а попросив объяснений.

но нет, лучше уж из принципов действовать бездумно.
Серый кардинал
без гильдии
могущество: 130
длань судьбы
эльф Тургон
178 уровня
Добрый день!

Совет Лесного Братства всесторонне обсудил сложившуюся ситуацию и уполномочил меня сообщить следующее:

Во-первых, Лесное Братство не заключало никаких соглашений и не принимало на себя обязательств при нанесении ответных ударов по противнику учитывать интересы игроков позиционирующих себя "нейтральными" и избегать нанесения им сопутствующего ущерба.

Во-вторых, Лесное Братство и впредь оставляет за собой право проводить предупредительные и боевые операции против тех, кто наносит ущерб нашим интересам в Луде в тех местах, в те сроки и тем способом, как мы сочтем нужным и правильным.

В-третьих, для компенсации ущерба нанесенного Светлой Поляне и лично г-ну Argo, Лесное Братство предлагает разместить в Светлой Поляне двух соратников на срок в 14 дней. Если г-н Argo согласен принять эту компенсацию (без всяких ответных обязательств с его стороны) ему достаточно сообщить имена одного или двух советников которые по его мнению нуждаются в дополнительной поддержке.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Серый кардинал
Добрый день!
Вы не обязаны выплачивать мне компенсацию, потому что никакого серьёзного урона (ни морального мне, ни физического Светлой Поляне) нанесено не было. Я не имею никаких претензий к Лесному Братству. Ситуацию можно считать исчерпанной.

Относительно обсуждавшейся вчера ситуации. Разработка доктрины, которой буду руководствоваться я и все мои гости в Светлой Поляне, будет вестись и дальше. Как она будет работать, чем будет обеспечено её исполнение, какие ответственности буду нести я - всё это предстоит основательно продумать и соответствующим образом организовать. Когда я буду готов предоставить на общественный суд свою доработанную позицию, создам отдельную тему в Дебатах. Спасибо всем игрокам, как поддержавшим меня, так и выразившим определённую долю скепсиса.
Migel
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Напомнило:
- Спокойно, хозяин, - с трудом выговорил Даинти, - это дело личное, не надо стражи. Я покрою ущерб.
- Нет никакого ущерба, - трезво проговорил трактирщик, осматривая залу.
- Но будет, - скрежетнул толстенький низушек. - Потому как сейчас я стану его бить. И еще как! Я стану бить его жестоко, долго и страстно, и тогда он тут все раздолбает.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
первый пункт особенно забавным выглядит) когда нибудь это сыграет злую шутку, теперь я тоже в этом уверен.
ой, мы вам тут случайно разбомбили вашингтон... не принимайте как акт агрессии, просто в этом городе скрывался особо опасный преступник
впрочем, я рад что все таки тред прочитан. я не ожидал, честно





Сообщение изменено
Хабаси
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Серый кардинал, Ваш манифест делает Вам честь. Снимаю шляпу.

Argo, прекрасный ответ.

Migel, зачем нагнетать?

Грустный Ворон, жду твоё резюме в газете, но не факт, что буду с ним согласна :)