Khargal
#91
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Vicious
ОПГ АР?
Vicious
#92
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
selok
Очень неудобный участок пути. Если там не появится города...
Чем?
К тому же герои гуляют сами по себе, влияние игрока на них очень опосредованное )

Sarhan
ОПГ АР?
Почему ОПГ? Например, ОрГЗМ )))



Сообщение изменено
Khargal
#93
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Vicious
Организованная группа
Vicious
#94
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Sarhan
Организованная группа
ОрГЗМ - Организованная Группа Захвата Мира :))))
Voin
#95
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
Vicious
Плохая шутка
Ну хоть вам весело и то хорошо.
Здоровья вам и всего прочего.
Regular Nick
#96
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Voin
аргументы кончились?
Voin
#97
[РЗП] Магистр
могущество: 732

гоблин Кинкажу
31 уровня
Тот-кому-лень-придумывать-ник
С чего это вы решили что я должен удовлетворить ваше желание спорить? Пусть каждый останется при своём мнении.
Regular Nick
#98
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Voin
значит, кончились...
Хиби Неуловимый
#99
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
bagarrot
Боюсь что тут нет других ненужных советников. Но, хорошо... Не уверен что другие с этим согласятся, но лично я не против, во всяком случае давайте попробуем. Если дело выгорит, то удастся и рыбку съесть, и вторую рыбку съесть))) Тогда либо будем брать доп продукцию, либо кого-либо выгонять, а это непросто, ибо как раз торговец был самым очевидным кандидатом. Подумаю как лучше поступить.
Но в любом случае, даже если оставлять Хва-Су, то надо понизить ей влияние, что бы она не вылетела из Совета, но и меньше минусила СГ. Противников с неё пока не убрать (пока сброс предпочтений недоступен), но будем надеяться что за время КД её достаточно понизят (и при этом не выгонят. Я заметил что герои имеют свойство "разгоняться" во вредительстве противникам, так что вполне могут угореть по этой теме). Так что надо будет внимательно следить за изменением её влияния, пока у нас КД.

Ну и игроки поддержали установление СГ, а не исключения полезного советника(тем более он хорошо влияет на производство)
Оба пункта и были поддержаны. Обсуждение было в этой теме и в теме закона (я выше ссылку давал) - можете посмотреть.

Ну ладненько, вроде договорились. Значит, понижаем Хва-Су влияние и оставляем её в городе. А раз уж вы готовы чинить строения, то добро пожаловать на юг - там простора много))) А я пока попытаюсь поднять здания Эйндалиона. Одно почти с нуля поднял, сейчас надо браться за второе.

Sarhan
Удачи в поиске гоблина в городе гоблинов. Опять же, АР положил болт на развитие Инд-Дирны и тянет лапки на восток.
Пфф, местные гоблины от нас в восторге, опять-таки, благодаря нам этот город - 100% гоблинский. Так что не то что мы его найдём - местные его сами на блюдечке принесут, как хорошие друзья. И не тебе, дружище, меня в чём-либо упрекать после того как ты добровольно оставил Кайлердор, хотя мог бы там остаться несмотря на уход шахтёра. Ведь у тебя была поддержка.
Алый Рассвет не так давно возвёл строение в Инд-Дирне, а так же не даёт агрессорам из EliteCorp навредить нашему алхимику. Так что положенный болт каким-то сахарным выходит.

Voin
Мы добродушно приняли тебя в Инд-Дирне, согласились на дружбу и сотрудничество, а ты называешь нас бандитами и что-то говоришь про деятельность в чужих городах??!
Коркатталь начал развивать Drags. Пусть он тихий и пока малоизвестный, но он уже что-то делает. Велистиан же не развивает никто.
Мы не в клетке сидим, что бы сидеть на месте и ничего не делать.

Тот-кому-лень-придумывать-ник спасибо за поддержку. Пусть я и пытаюсь поддерживать новичков, но что-то они слишком криво мешают политику и ролеплей...

Vicious
Гипотетически Луд никем не занят, а по шее можно получить основательно :)
Любите вы этот пример приводить)) Гипотетически никакой из городов никем не занят, однако большинство знает где чья зона влияния, куда можно идти, а где надо воевать или договариваться. Луд занят Лесным Братством, об этом знают все мало-мальски разбирающиеся в местной политике игроки.

Sarhan
ОПГ АР?
Vicious
Почему ОПГ? Например, ОрГЗМ )))
ОАПРГ =)
Нет идей для расшифровки)



Короче, суть в том, что идея СГ во время дебатов была одобрена, и началась работа в этом направлении.
Потом появился bagarrot, которому принципиально сохранить друга-торговца. Неизвестно, где он был во время обсуждений и почему не высказался раньше, но предварительно договориться с ним удалось.
Voin и Sarhan же вылезли и начали нагнетать ситуацию, совершенно в ней не разбираясь.
Я вижу что вам не нравится. Не то что Велистиан будет СГ, а то что именно Алый Рассвет делает его СГ. Я думаю вы бы молчали, если бы этим занялся какой-нибудь нейтральный игрок. Господа, есть такая поговорка, "не считай чужие деньги". Я прекрасно понимаю, что некоторые игроки бесятся от того, что мы везде. Но это не наш недостаток, это недостаток тех, кто сидит на жопе ровно. Никто не мешает вам заняться свободными городами и делать с ними что душе угодно. Думаете мне или моим людям, или другим фракциям будет жалко, что свободными городами кто-то занялся? Да я вас умоляю!)) Я наоборот стремлюсь помочь новичкам, если считаю что это серьёзные ребята.
Раз уж мы хотим и можем что-то делать - то мы это делаем. Скандалов вокруг нас хватает, потому что мы умеем отстаивать свою точку зрения и если не согласны - то так это и говорим. Вполне понимаю, что некоторые бесятся от того, что кто-то осмеливается не согласиться с их, безусловно очень важным и без сомнений правильным мнением.
Но за всё это время мы не влезали на чужую территорию. Мы были предельно корректны. А все возможные споры всегда удавалось решить. Заключённые договора приносят пользу как нам, так и нашим партнёрам. У нас были поводы для того что бы начать несколько войн. Надуманные и ненадуманные. И даже хотелось. Я никогда не скрывал, что хотел войны с равным по силе соперником (а со слабыми или сильными не хотел). Но это моё личное мнение, и я не позволял своим желаниям навредить гильдии. Лезть на чужую территорию? Зачем? Что нам это даст? Возможно ли договориться?
Свободные города на то и свободные. Если кто-то хочет и может ими заниматься - он это делает. Если кому-то это не нравится - он может предложить альтернативу. Когда я только начал играть, мне очень понравились слова Вишиоса: "когда, и если, вы разовьете город, тогда с вами, по правилам хорошего тона, нужно будет считаться )". Бить себя кулаком в грудь и брызжа слюной орать "Это мой город!" может каждый. Даже если это действительно так. Но какой в этом толк, если ты ничего не делаешь и даже не поддерживаешь уже сделанное? В чём смысл "над златом чахнуть"? Либо ты занимаешься городом и в определённый момент можешь получить признание, что да, человек старается, можно сказать что это его город. Либо нет. И если ты ничего не делаешь, то либо стань столь же деятельным, что бы предложить альтернативу и дать выбор нейтралам, либо просто уйди. Конечно, можно забурлить и повоевать, но я сейчас говорю про выбор по чести.
Вспомнить недавний период, когда я приуныл и перестал играть - под конец я стал волноваться что кто-то вылезет и скажет "теперь я буду этим городом заниматься". Конечно, я бы возразил, потому что перерыв был не критическим, гильдия продолжала поддерживать города и прошло не так уж много времени что бы считать город брошенным. Но вот полгода, на мой взгляд - уже срок, когда поднять такой вопрос было бы актуально. И будучи человеком честным, я признаю это одинаково справедливым для любого города и игрока. Разумеется, всё это ИМХО и кто-то другой может быть бесконечно не согласен, но позицию я свою озвучил. Считаю, что большинство со мной согласится.
bagarrot
без гильдии
могущество: 9

дварф
доктор Хенгельхофер
57 уровня
Хиби Неуловимый
Не надо путать новичков с теми кому не интересна политика(по своим причинам) и получают удовольствие от других сфер игры. Никакого упоминания Хва-Су не было.
"Дикие травы" поднял. О других желательно писать в личку и в виде конкретного строения.

И... вы думаете у Хва-Су нет друзей? Она влиятельнее вас будет. Спрятаться где угодно сможет.
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Хиби Неуловимый
Я всего лишь против очередного гонения на гоблинов. Ну и против СГ в Велистиане (хотя должен признать, последнее время все чаще там ходит). Касательно Кайлердора, то мы уже кажется все обсудили, в том числе почему я отстранился от развития города.


П.С. про ОПГ это так то шутка была
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
bagarrot
Про новичков я не про вас говорил.

Я бы поспорил что смог бы её вынести, если уж такой разговор пошёл. Но это так, в рамках беседы, мы-то уже договорились о другом. =)

Sarhan
Тут нет гонений. Гоблинша описана как преступник, а не как жертва. Если было бы написано, что гоблин ел детей и его за это линчевали, ты бы тоже сказал что это гонения на гоблинов? Просто пока твоя деятельность по защите гоблинов похожа не на правозащиту, а на выгораживание всех представителей расы гоблинов, вне зависимости от того агрессор это или жертва.
Khargal
без гильдии
могущество: 1056

гоблин Пун-Чок
49 уровня
Разумеется это жертва. Гоблины самая толерантная раса мира. Это все происки эльфов.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хиби, ты точно всех в Велистиане предупредил в личку о готовящихся изменениях?

bagarrot
Никакого упоминания Хва-Су не было.
Читайте тему города внимательнее.
http://the-tale.org/forum/threads/896?page=4#m118566

Sarhan
Я всего лишь против очередного гонения на гоблинов.
В описательной части закона присутствует, согласен. Не у каждого хватает внимания осторожно подбирать определения, когда дело доходит до издания законов в стороннем городе. А так, сколько себя помню в этой игре, Велистиан был эльфийским городом (исключая периоды кризисов). Сейчас в городе остался один единственный эльф, просто задранный по влиянию. Тут впору негодовать по поводу дефицита эльфов.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Sarhan
А, понятно. У вас не профсоюз, а диаспора (термин не верный в качестве определения, но по их деятельности подходит)!