ДавосСиворт
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 2279

дварф Давос
55 уровня
Tal Rasha

Осенний Лис
Если вас не пугает опасность потери специализации - новый противник на рынке 13 печенюшек.
Готов приобрести, если перешлете.
+
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Осенний Лис
У тебя в вычисления вкралась роковая ошибка.
(-80 * 1 * 0,1) + (60 * 0,7 * 0,1) + (120 * 0,55 * 0,4) = -8 + 4,2 + 26,4 = 22,6
Итого для поддержания специализации нужно иметь город не ниже седьмого размера и денно и нощно поддерживать целостность храма. Уже при шестом будет 47,69 очков специализации.
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Argo
Осенний Лис
У тебя в вычисления вкралась роковая ошибка.
(-80 * 1 * 0,1) + (60 * 0,7 * 0,1) + (120 * 0,55 * 0,4) = -8 + 4,2 + 26,4 = 22,6
Итого для поддержания специализации нужно иметь город не ниже седьмого размера и денно и нощно поддерживать целостность храма. Уже при шестом будет 47,69 очков специализации.
Ну да 0.55, то-то я гляжу, с реалиями не сходится.
Но везде в гайдах 0.6.

Тем более мага гнать надо.
Оставлю-ка я его в противниках.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Осенний Лис
Но везде в гайдах 0.6.
Я не знаю. о каких гайдах идёт речь, но при таких вычислениях берётся мастерство советника (0,4), к которому прибавляется модификатор целого строения (0,15). Итого: 0,55.
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Argo
Осенний Лис
Но везде в гайдах 0.6.
Я не знаю. о каких гайдах идёт речь, но при таких вычислениях берётся мастерство советника (0,4), к которому прибавляется модификатор целого строения (0,15). Итого: 0,55.
Моя невнимательность. Спасибо.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Дорогие друзья, поздравляю всех нас с достижением поставленной цели и спасибо за содействие! =)
Велистиан стал СГ и заключил договор с Гастионом, теперь дело лишь за подбором советников.
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Хиби Неуловимый
теперь дело лишь за подбором советников.
Учитывая печальный опыт Ашур-Донала, хотелось бы, чтоб СГ держался на 2, а лучше на 3 советниках.
Мэр пока вписывается в эту концепцию.
Чтоб ускорить перебор, предлагаю выгнать скотовода - ученика.
Запас в 1 уровень пока позволяет не обращать внимание на падение производства.
Однако дальше, хотелось бы советников, дающих также производство, тогда будет надежда на размер 10, при росте эконмики на 1 ур.
Поэтому приветствуются плотник, портной, кузнец, тот же скотовод, но с большим уровнем мастерства.

Можно было бы подождать обновы, тогда мастерство не играет роли(? на самом деле ведь не известно окончательно, какая будет обнова во всех деталях, какие подводные камни). Но хочется побыстрей подобрать еще одного советника на СГ.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Осенний Лис, а про оставить город эльфийским все забыли?
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Vicious
Осенний Лис, а про оставить город эльфийским все забыли?
За всех не могу говорить, я одиночка.
А не могли бы Вы напомнить, кто из заинтересованных Велистианом, хочет оставить город эльфийским?
Лично я ничего не имею против, если это не будет противоречить главной цели - упрочнению СГ.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Осенний Лис, собственно Вы в этой теме общались и читали ее. Внимательно ли?
http://the-tale.org/forum/threads/896?page=4#m118566
http://the-tale.org/forum/threads/896?page=5#m120246
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Vicious
Осенний Лис, собственно Вы в этой теме общались и читали ее. Внимательно ли?
http://the-tale.org/forum/threads/896?page=4#m118566
http://the-tale.org/forum/threads/896?page=5#m120246

http://the-tale.org/forum/threads/896?page=4#m118566
Argo
Осенний Лис
Кузнец -- единственный эльф в городе. Подписчики хотят видеть Велистиан в лесах, потому и поддерживают его.
Это только личное мнение Argo. Что хотят сами подписчики - не понятно, да и где они?
И я и Cixmeop из АР писали письма подписчикам, ответа не получили.
здесь
С тех пор число соратников у кузнеца уменьшилось с 5 до 2 человек. Сообщений от них нет, что они хотят - не понятно.

http://the-tale.org/forum/threads/896?page=5#m120246
Хиби Неуловимый
Почему противник не кузнец? Потому что:
5. Он расово верный эльф, а как мы поняли - для Велистиана это важно.
Это мнение Хиби, а почему он так считает - я не в курсе.
Вот, хочу понять.
Пока никаких сообщений от сторонников эльфов не было.
(Да и кузнеца никто не трогает).



Сообщение изменено
Nah-Fogel
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 55

дварф
Рогинфред Суренович
47 уровня
Наверное, из моих уст это немного странно звучит, но сколько себя помню, Велистиан всегда был эльфийским. Ну и люди там какое-то время доминировали, всё согласно описанию города, так что дварфийским его делать нет совершенно ни какого резона. К тому же, это может спровоцировать переселение эльфийских мигрантов на север, а нам они нужны, как козе баян.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Осенний Лис, чем Вам не подходит личное мнение от игроков предложивших и развивающих СГ?
И какое, собственно, Ваше личное мнение?

Подписчики могут сейчас ничего не хотеть, но Велистиан традиционно (то есть давно) является эльфийским городом и однажды не обнаружив этого факта кто-то может обидится.
А разрушать - не строить, сами знаете.
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Vicious
Осенний Лис, чем Вам не подходит личное мнение от игроков предложивших и развивающих СГ?
И какое, собственно, Ваше личное мнение?

Подписчики могут сейчас ничего не хотеть, но Велистиан традиционно (то есть давно) является эльфийским городом и однажды не обнаружив этого факта кто-то может обидится.
А разрушать - не строить, сами знаете.
Мое мнение - надежный СГ, основанный на 2, а лучше 3 советниках.
Неважно каких рас.
Против эльфов ничего не имею. Если они не минусуют СГ, как волшебник и полезны, как тот же кузнец.
Ни Арго, ни Хиби напрямую не высказались, что они лично хотят эльфийский город. Они только указали, что есть некие этого желающие. С каковыми я так и не познакомился.
Кстати Вы тоже свое желание не высказали, только указали что кто-то может обидеться. (Именно поэтому я и хочу надежности СГ с несколькими советниками).

Nah-Fogel
Спасибо за мнение.

Предлагаю побыстрей подобрать еще одного священника-мэра.
Кузнеца лелеять.
Остальных (сколько там мест осталось), подбирать эльфов, не минусующих СГ и производство.

ЗЫ. Не я же крайний. Я одиночка, а АР - сила. Мне просто очень хочется СГ.
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Осенний Лис
Не я же крайний. Я одиночка, а АР - сила. Мне просто очень хочется СГ.
Один уже хотел Вольницу в Калейдоре...