Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Итак, по договору.
Значит, мы хотим обменять 6,7% транспорта из Велистиана на 100 продукции.
У нас 3 очевидных варианта: Лориэн, Озёрный Город, Гастион. И ещё можно попробовать взять продукцию транзитом, но думаю без этого обойдёмся.
Лориэну продукция и самому не лишней будет.
Западная Орда, как владелец Озёрного Города, согласна на договор, но на следующих условиях:
1) После прихода нужного вам советника, обмен отменяем.
2) Начинаем обмен после прихода в Озёрный приличного советника вместо аристократа.
И Гастион, которому, как я считаю, подобный договор пойдёт только на пользу с учётом профицита продукции.

Как уже можно было догадаться, я пообщался с лидером Западной Орды Бамбром. Решил сначала написать ему, что бы следовать принципам Нефельского Порога.
Ответ получен. Условия адекватные, но давайте теперь дождёмся ответа из Гастиона.



Сообщение изменено
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хиби Неуловимый
ТЦ на ладан дышит. Минус пятидесяточка в товарах весьма реальна. Идёт подбор советников под эльфийский СГ, а такого рода советники дают не так много продукции. Так что, если хочется пятого советника, одним таким договором желаемого можно и не добиться.
P.S.: Помянем торговку...
bagarrot
без гильдии
могущество: 9

дварф
доктор Хенгельхофер
57 уровня
Мораль, если не договариваться(а надеется только на себя), то шансов спасти изначально больше.
РаВирр
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Золотая Орда
хихихи
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
РаВирр, Хиби такой молодой, а уже память подводит... :)



Сообщение изменено
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
РаВирр
Vicious
*facepalm.jpg*
Стыд...
Ну хоть повеселились, и то хорошо) У меня, кстати с начала игры такая ассоциация была.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
В догонку. Пишу с телефона, тут работает автоввод. Пришла мысль, что ещё повезло что в сообщении выше написано правильно - "повеселились", а не "повесились". =)
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Гастион готов заключить договор без дополнительных условий.
Однако теперь ситуация осложнилась. Помимо ухода торговки упала и экономика, а значит прямо сейчас дополнительные 100 продукции не принесут никакого толка.
Я предлагаю пока выгонять барда и играть с 1 слотом, а как только экономика вырастет - заключить договор.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Экономика пока не выросла, а именно это сейчас является главной преградой для заключения договора на поставку продукции. =(
Но зато можно пока работать как минимум с 1 слотом советника (который сейчас бард занимает).
Так же стоит повысить влияние священнику и это позволит довольно быстро построить СГ. Конечно, он будет держаться лишь на одном священнике, но это не мешает искать и других подходящих советников после получения городом специализации. К тому же возможно квест от СГ даст тот самый толчок для роста экономики и дальнейшего развития Велистиана. =)
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Размер экономики вырос.
Можно писать закон на помощь из Гастиона.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
В городе появился маг-гений, есть ли смысл его оставлять?
С одной стороны, он очень хорошую прибавку ко всем показателям даёт, и с ним будет легче держать город эльфийским, но у него большой штраф к СГ.
Мне кажется, лучше его оставить, и держать влияние на уровне 5-10%, чем ждать, пока рандом подкинет кого-то получше. К тому же, с уровнем специализации в городе всё в порядке, и до 75 осталось уже совсем немного.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Осенний Лис
Приступаем к написанию закона.
Upd.
Закон написан: http://the-tale.org/game/bills/1749

Tal Rasha
Ох, хороший вопрос... Минусует СГ он конечно по страшному, и это большой риск... :/
С другой стороны - он эльф, да ещё и гений. Как вариант - можно было бы попридержать до обновы и потом куда-нибудь перебросить.
Что думают другие игроки?



Сообщение изменено
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Сейчас прикинул, то будет со специализацией, если оставить мага.

али'Руумилран - 10% влияния, -80 к специализации
Хорлугин - 10% влияния, 60*0,7 к специализации
Уппсала - 40% влияния, 120*0,6 к специализации
Вильсар - 40% влияния, 0 к специализации
Итого: 34
При 5 размере города это будет 66,3
При 4 - 59
При 3 - 51,68
То есть, специализация при таком раскладе слетит, только если город опустится до двойки. Конечно, может что-то с влиянием советников случиться, но мне кажется, всё равно, бояться тут нечего.

З.Ы. Смотрю, уже двое хранителей эльфа противником выставили, но если вдруг передумают и у них не окажется нужных карт, могу оплатить смену предпочтений.
Хиби Неуловимый
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Появилась возможность поставить городу специализацию, поддерживаем закон! =)
http://the-tale.org/game/bills/1750
Осенний Лис
без гильдии
могущество: 1029

мужчина Жуга
47 уровня
Tal Rasha
Сейчас прикинул, то будет со специализацией, если оставить мага.

али'Руумилран - 10% влияния, -80 к специализации
Хорлугин - 10% влияния, 60*0,7 к специализации
Уппсала - 40% влияния, 120*0,6 к специализации
Вильсар - 40% влияния, 0 к специализации
Итого: 34
При 5 размере города это будет 66,3
При 4 - 59
При 3 - 51,68
То есть, специализация при таком раскладе слетит, только если город опустится до двойки. Конечно, может что-то с влиянием советников случиться, но мне кажется, всё равно, бояться тут нечего.

З.Ы. Смотрю, уже двое хранителей эльфа противником выставили, но если вдруг передумают и у них не окажется нужных карт, могу оплатить смену предпочтений.

али'Руумилран - 10% влияния, -80 к специализации = -8
Хорлугин - 10% влияния, 60*0,7 к специализации = +4.2
Уппсала - 40% влияния, 120*0,6 к специализации = 72*0.4 = +28.8
Вильсар - 40% влияния, 0 к специализации
У меня получилось
Итого: 25

При 5 размере города это будет 48,75
При 4 - 44
При 3 - 38

Специализация может рухнуть уже при размере 5.
По моему опасно.

Что за мага, так это производство. Еще один советник, и советник будут давать +100 с лишним - еще 1 уровень.

Если вас не пугает опасность потери специализации - новый противник на рынке 13 печенюшек.
Готов приобрести, если перешлете.