Silent Wrangler
#31
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
А если пошлют кого-то в Лорадо, то сп получает сразу +2 к посещению, ибо хочешь не хочешь, а пройти сквозь неё придётся 2 раза.
standy
#32
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Silent Wrangler
А если пошлют кого-то в Лорадо, то сп получает сразу +2 к посещению, ибо хочешь не хочешь, а пройти сквозь неё придётся 2 раза.
Ну это ведь итак учитывается, все пути в Лорадо добавляют к Сп.



Хотя, насчет расстояний был неправ
Ашур-Донал - Моргор - Стор-Фаен - Гастион - Велистиан - Озерный Город - Штиль
Ашур-Донал - Моргор - Стор-Фаен - Гастион - Велистиан - Лориэн - Оркостан - Штиль
Тут как раз количество городов разное, а расстояние одинаковое.
Два Цвета
#33
[​ϟ] Боец
могущество: 967
длань судьбы
эльфийка Весна
107 уровня
Speech молодец, труд не заменим, но мне кажется, что топ 5-7 просматривается и визуально на карте?
Я да же скажу большее, у меня сложилась такое ощущение, если ты береш один из топ5 город родным следующий ближайшей из топа-друг, следующий который находится в топ5-враг. То твой персонаж, прокачивается очень быстро и не уходит из самый посещаемых и не слоняется по всей карте. Причем, дальше этих городов он вряд ли будет ходить.
AleBu
#34
без гильдии
могущество: 4511
длань судьбы
эльф Леший
103 уровня
Speech, А как писалась програмка? Откуда данные брались?
Unit
#35
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Решил перепроверить данные. использовал метод "Реального нахождения героя" с перебором по всем аккам. Самый посещаемой точкой (квадратом) стал Велистиан. Из дорог: дорога с Велистиана в Гастион.

Данные предварительные. Хочу немного отфильтровать и пособирать недельку. Тогда будет карта посещений на основе реальных данных.
AleBu
#36
без гильдии
могущество: 4511
длань судьбы
эльф Леший
103 уровня
Unit, а эта карта будет в машиночитаемом формате? Например, для каждой клетки количество посещений...
Unit
#37
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
AleBu

Я пишу лог в базу. А там можно делать будет все что угодно.
Пока принцип такой:
1. на каждый проход записываю в базу текущее местоположение героя (для истории или чтобы потом к примеру построить ченить по акку).
2. Если позиция героя изменилась с одной клетки на другую, то записываю этой другой клетке +1 в посещение. В итоге получается таблица по всем клеткам и сколько раз в ее заходили.

Правда пока пугает скорость выборки. Найдено 3223 героев. В один поток это примерно 5 минут на проход. Нужно знать как быстро герой с клетки на клетку может скакать, чтобы нужное кол-во потоков запустить и не замучить сервак при этом.



Сообщение изменено
standy
#38
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Неплохо.
Нужно еще собрать данные какая дорога под влиянием какого города, чтобы знать где безопасность и транспорт нужнее.
Unit
#39
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
standy
Неплохо.
Нужно еще собрать данные какая дорога под влиянием какого города, чтобы знать где безопасность и транспорт нужнее.

В ответе есть параметр скорость перемещения. Не знаю на что он влияет. Пока не логировал. Могу включить.
Данные по городам мне пока интересна только демография, но думаю могу собрать и колво клеток влияния и параметры типа транспорт и безопасность. Но тут нужно четко знать как этот механизм работает (хотя спасибо, на форуме уже многое пояснили) Тогда будет что обрабатывать. В целом все в будущем думаю можно такое организовать.
Unit
#40
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Проверил пару ааков. Параметр move_speed у всех 0.3 А За каждое умение Бродяга добавляется 0.012
Unit
#41
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Результата за 2 часа по посещению (в скобочках колво уникальных героев)

1. Велистиан (270 героев)
2. Гастион (204 героя)
3. Стор-Фаен (177 героев)
4. Моргор (173 героя)
5. Озерный (135 героя)

А также: Лориен (131 герой) и Ашур-Донал (120 героев) и


В итоге Велистиан самый главный и центральный город Пандоры. Этакая столица. А сам тракт Озерный-Ашур королевский :)

Результат немного неточный, ибо брались все герои и некоторые почему-то застряли в городах или крутятся вокруг него.
Буду фильтровать и разбираться еще
Буду просить Tiendil добавить в api состояние активен/не активен

Пока же можно собрать посещение городов по заданиям.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#42
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
некоторые почему-то застряли в городах или крутятся вокруг него
-Закончился квест и занимаются бездельем.
-Занимаются шпионажем
-Ограбили караван и скрываются с награбленным. мой как-то раз, скрываясь, оббежал моргор, придя к городу с севера. в итоге зашел в него с запада, пробежав через восточную и южную дорогу)

так что ничего удивительного)
Unit
#43
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Грустный Ворон
-Закончился квест и занимаются бездельем.
-Занимаются шпионажем

ну не два часа ведь
Грустный Ворон
#44
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Unit
два часа? ну да, тогда странно...
Unit
#45
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
К примеру http://the-tale.org//game/api/info?api_version=1.0&api_client=nobody-0.1&account=9045 уже несколько часов пытается добраться до Оркостана. Правда уже немного сместился, ибо я его вначале словил на входе в Велистиан, а затем в самом Велистиане.

Правда одну из своих бед я нашел: не проверял значение "is_old". Но нет пояснения как и на что оно влияет

И да. Нашел способ отслеживания перемещений без нагрузки на сервер. Построю карту только по подписчикам.



Сообщение изменено