standy
#46
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Unit
К примеру http://the-tale.org//game/api/info?api_version=1.0&api_client=nobody-0.1&account=9045 уже несколько часов пытается добраться до Оркостана. Правда уже немного сместился, ибо я его вначале словил на входе в Велистиан, а затем в самом Велистиане.

Правда одну из своих бед я нашел: не проверял значение “is_old”. Но нет пояснения как и на что оно влияет

И да. Нашел способ отслеживания перемещений без нагрузки на сервер. Построю карту только по подписчикам.

Сообщение изменено 10.04.2014 23:12

Из путеводителя:
если информация о героя устаревшая (is_old == true), то следует повторить запрос через несколько секунд (но лучше не злоупотреблять)
http://the-tale.org/guide/api
Unit
#47
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
У меня получается раз в пять минут на героя (по 10 в секу на сервер). Это если не паралелить. Но данные странноватые. Уже отписал Tiendil. Поэтому и думаю собрать посещение по подписчикам пока что.
standy
#48
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
По своему опыту скажу, данным is_old доверять нельзя, они могут быть сильно протухшими. Лучше переспрашивать пока is_old true.
И, судя по всему, время кэша лежит в ui_caching_started_at.

Конечно, лучше опрашивать только подписчиков, только они как-то влияют на игру, и за героями следят лучше.

Забавно, можно даже проследить кто какие квесты делает, и кто на сколько влияет на какой город. Раньше я думал что эта информация только для хозяина акка.
Unit
#49
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Я тоже так думал. Но для статистики наличие такой возможности очень клевая штука.
Migel
#50
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Unit
Забавно, можно даже проследить кто какие квесты делает, и кто на сколько влияет на какой город.
Первое, на мой взгляд, стоило бы прикрыть. А второе наоборот развить в репутацию героя в соответствующих городах, доступную для обозрения прямо в игре, а не только с помощью стороннего софта.
Silent Wrangler
#51
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Даже если это прикроют, при желании можно отследить выброс влияния и примерно сказать, какой квест выполнен и как.
Migel
#52
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Silent Wrangler
Даже если это прикроют, при желании можно отследить выброс влияния и примерно сказать, какой квест выполнен и как.
Ну это будут во-первых только предположения, а во-вторых - постфактум.

Меня, собственно, беспокоит следующее: при вводе недружественного взаимодействия героев в игре, которое теоретически ожидается, средства получения информации о вражеском герое должны быть стандартизированы и одинаковы для всех игроков, независимо от того, используют они официальный клиент игры или сторонний софт. Могу напомнить классическую ошибку создателей VGA Planets (не уверен, но помнится в Galaxy некоторое время была подобная же дыра), у которых сервер передавал клиенту ВСЮ информацию о карте, а уже клиент определял какую её часть показать игроку, благодаря чему недобросовестные игроки с помощью хакнутого клиента получали значительное преимущество.
Silent Wrangler
#53
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
И Unit вместе с обладателями схожих программ будет за печеньки сливать информацию о положении недружественных героев)
Грустный Ворон
#54
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Ага, только это пока нафиг не надо. А насчет того, что будет ли, неизвестно)
Но способ заработка хорош
Unit
#55
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Грустный Ворон
Но способ заработка хорош

Я для него слишком честный
Silent Wrangler
#56
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
А что в этом способе нечестного? Продавцы справочников деньги же получают. То же самое - продажа инфы. Вот если брать деньги за слив дезинформации противникам...
Unit
#57
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Ну пока справочники справочниками, а вот города по квестам думаю нужно собрать
Нехороший
#58
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Unit
А что в этом способе нечестного?
Способ получения информации, я думаю...



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#59
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Да не, кто тебе мешает сделать то же самое? Чай, не взлом игры, а получение данных через официальное апи.
Unit
#60
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3274

мужчина
Призрак Бульрога
43 уровня
Обновил данные по посещению (брал подписчиков).

Велистиан по-прежнему удерживает лидерство.
К нему присоединились Стор-Фаен и Моргор (поровну за сегодня с Велистианом)

Все еще вызывает интерес отрезок с поворотиками из Велистиан в Гастион (реально проклятое или заколдованное место)
При этом сам этот путь самый посещаемый (5 балов по Яндекс пробкам :) )

4 городом идет Гастион

В пробках стоит и тракт Гастион-Стор-Фаен. Скорость передвижения во влияниях Стор-Фаена крайне низкая.

5 место у Озерного.

Тракты новых городов в самом конце