Tiendil
#31
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Pull Request я всегда готов принять. Но боюсь он будет оооочень большим.
Шерхан
#32
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, с возвращением!
Tiendil
#33
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я всегда тут )
termegon
#34
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
по гексагонам понял.

Tiendil, реально ли текстуры использовать не 32*32 а хотя бы 64*64? в 32 красивостей не слишком много влезает.
Tiendil
#35
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
termegon
Tiendil, реально ли текстуры использовать не 32*32 а хотя бы 64*64? в 32 красивостей не слишком много влезает.
Просто нарисовать текстуру будет недостаточно. Недо будет патчик дописать небольшой. Плюс, рендер карты не умеет в масштабирование, возможно его тоже надо будет доделать, иначе слишком крупно получится.
termegon
#36
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
Tiendil, с 64*64 запариваться, владыка?

ещё вопрос. можно немного разнообразить карту скинами дороги. скажем 4 разных скина для дороги с состоянием 0.01-25.00%, 25.01-50.00%, 50.01-75.00% и 75.01-100%
есть ли возможность наслоения полупрозрачных текстур?



Сообщение изменено
Tiendil
#37
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
termegon
Tiendil, с 64*64 запариваться, владыка?
Если вопрос про "рисовать ли", то не надо, я дописывать их поддержку не буду.
Если вопрос про "примут ли PR", то приму, если будет норм качество.

есть ли возможность наслоения полупрозрачных текстур?
Нет. Всё надо дописывать.
FoboCasteR
#38
[ARS] Боец
могущество: 556

мужчина Фобокастер
58 уровня
termegon

Привет. В данный момент я пишу клиент игры, в котором можно было бы использовать новые текстуры, как для карты так и для интерфейса.
Рисовать дороги в зависимости от состояния пока что затруднительно, потому что открытое API (которым я пользуюсь) не отдает информацию о состоянии ячейки - надо запрашивать отдельно.
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В данный момент я пишу клиент игры
Круто!

Рисовать дороги в зависимости от состояния пока что затруднительно, потому что открытое API (которым я пользуюсь) не отдает информацию о состоянии ячейки
Чего нет, того, к сожалению, пока нет. Подумаю что можно сделать, но вряд ли в ближайшее время что-то поменяется.
termegon
#40
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
FoboCasteR
какие текстуры можно будет использовать?
и как можно под неё поэмулировать новые текстуры?(эмулятор бы)

Tiendil
дороги разноуровневые отрисую про запас.

p.s. а где вода на карте? о_О
может неменяемую карту озёр/рек сделать? а то сушняк пипец стоит.



Сообщение изменено
Шерхан
#41
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Нам бы да, больше визуализации погоды бы... Ветра бы отрисовывать, температуры, влажность... С возможностью точечных влияний, а не стратегическим терраформирующим ударом, как сейчас. Мечты-мечты...
P.S. В моём "идеальном" видении, карту Пандоры бы вообще увеличить и добавить хаотичности в местах, где нет городов. Пока самым лучшим её проявлением является пустыня в квадрате 0х0. :-)
Ну вот откуда она там?



Сообщение изменено
Шерхан
#42
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
termegon, если вы настолько замотивированы, чтобы всерьёз разработать картографическое обновление для Сказки, то... Ну я не знаю, тут оставшимся игрокам не грех к вам на Патреон или в похожий сервис заглянуть будет.
termegon
#43
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
Шерхан
имхо конечно.. помню как в WOW N лет назад интерактивный меняющийся мир придумал с обновлением врас оф зе лич кинг... так клёво было.. но менялся он местечково, от прогресса персонажа зависело.
вроде как когда действия персонажа на мир влияют(и в малом, и в большом. и соло и с ги напару) это интереснее в стопитцот раз. другое дело что пока ландшафт только изменяется это одно, а если ввести различные модификаторы для отображения на карте... даже не знаю... проклятые земли там... места интереса... отображение противостояния гильдий - может быть интереснее гораздо.



Сообщение изменено
Шерхан
#44
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
termegon, идея с более разнообразной картой -- это здорово. Представляю себе тайл с отрисованными бестиями, где низкая безопасность, представляю тайл с классической римской дорогой, плавно перетекающей в колдобины, деревеньки там чисто символические в тайлах, принадлежащих городам и напрочь отсутствующие в диких землях... Словом, есть где развернуться.
termegon
#45
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
Шерхан
простите, частично подключу свой "тупорылый" интерес как ип с минимальным опытом.
нужен оборот печенек, имхо. это нужно серверу. рынок по сути, имхо, немного стоит.
заинтересовать потенциальных приобретателей печенек можно.. хмм.. интерактивным влиянием на интерактивный мир. создать свои "подземелья и драконы".
это, наверное, вопрос к владыке Tiendil'у, как в дальнейшем он видит судьбу проекта.