Смотритель
#1
системный пользователь

Вот уже прошло более года с того момента, как в Пандоре было запущено летоисчисление. Всё это время разработчики, не покладая рук, старались сделать игру лучше, увлекательнее.

За прошедший год жизнь в Сказке стала значительно разнообразней, население мира выросло, у нас появилось небольшое открытое и доброжелательное сообщество. Мы выпустили 34 обновления — почти каждые две недели в игре появляется что-то новое!

И вот пришёл тот самый момент :-) Мы искренне надеемся, что Вы поможете нам продолжить начатое и сделать оригинальную и захватывающую игру.

Всем игрокам, у которых была активна подписка, она продлена пропорционально могуществу. Все победители конкурсов (всех) получили в награду печеньки, согласно занятым местам.

Купить печеньки и помочь игре Вы можете на странице магазина.

Мы подготовили страничку с ответами на некоторые вопросы по покупке печенек, и, конечно, прямо в обсуждении этой новости ответим на любые другие вопросы.

Между тем, мы не стоим на месте, недавно мы обновили планы разработки — скоро в Пандоре появится много нового.




Сообщение изменено
Wizard-worker
#2
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Внес свою небольшую лепту :)

П.С. Я понимаю, но на мой взгляд цена печеньки высокая (156 руб. русских - подписка на месяц, 392 - три месяца). Если будут серьезные поощрения печеньками, то это можно будет проглотить (правда новички столько платить откажутся).

Опрос: Сколько вы готовы платить за Сказку в месяц?

Для меня приемлемая цена 80 - 100 русских рублей.
Yashko
#3
[​ϟ] Рекрут
могущество: 2446

мужчина Сандрэн
63 уровня
Мне всего 10 дней подписки дали :(
Wizard-worker
#4
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Буду верить и глубоко надеяться, что через месяц Пандора полностью перейдет на версию 0.3
Redicolossimo
#5
[3С] Магистр
могущество: 1195

эльф Редерик Колосс
63 уровня
Урежь осетра то, или я всех их щас перестреляю...(с)
Вообще зависит от того что будет за печеньки продаваться.... Имхо надо было вводить плюшки с вводом печенек собственно....ато как то голо.... Посмотрю на товар, а там вполне возможно что и за такую цену куплю... но просто.... цена неконкуретноспособная.... 80-100 рублей самое оно, соглашусь...
Gizoom
#6
[НБ] Рекрут
могущество: 2426

дварф Сумарр
66 уровня
Redicolossimo
Вводить плюшки за печеньки - голословно :)
Примеры студию того что хотелось бы купить :)

Я бы, например, оплатил бы платное голосование по переименованию НПС.
Зарезервировал 100 печенек, если голосование прошло успешно - НПС переименовали, печеньки вычлись.



Сообщение изменено
Wizard-worker
#7
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Мне кажется, в теме http://the-tale.org/forum/threads/445 все высказали свои предложения
Лезвие
#8
[КБ] Магистр
могущество: 1028

мужчина Леон
50 уровня
Разработчики нажираются.
Свинота
#9
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Вообще зависит от того что будет за печеньки продаваться
Да, хотя я уже делал комикс на эту тему:
Просто мне лично (впрочем как и всем ) нужен ассортимент, на который можно тратить "печеньки". От банального EXP Boost и эсенции энергии, заканчивая храмами и алтарями. Просто, но работает! Как автомат Калашникова.

В скором времени у меня появится N -ная сумма денег ( если тот самый проект, будет допилен то я могу получить 1,5-3к. на конкурсе, ну или опять грузчиком ишачитьработать, но суть не в этом. ) и я хочу потратить от 300RUR до 500, но не просто купить на них овсяные печеньки, а устроить конкурс или купить вундервафлю, впрочем, судьба злодейка и жизнь потом покажет как оно все срастется...



Сообщение изменено
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
но не просто купить на них овсяные печеньки, а устроить конкурс или купить вундервафлю
Вундервафли пока не предвидятся, а вот по поводу конкурса было бы интересно услышать подробнее — что имеется в виду?
Хабаси
#11
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Много было обсуждений на эту тему. Много было высказано пожеланий разработчикам.
И вот этот день настал.
Насколько низка/высока плата за активацию аккаунта, наверное, судить не нам, игрокам. Нам любая оплата будет "много".
Игра бесподобная, реально затягивает. И, понимая, что дальше будет только лучше, хочется в неё играть. Сейчас играть. И завтра тоже.
Но к этому пониманию приходишь совсем не сразу.
Здесь очень важен элемент вникания в мир, атмосферу, игры.
На бесплатном аккаунте это недоступно, поэтому и платить не за что.
Получается замкнутый круг. Чтобы заплатить, надо вникнуть. Чтобы вникнуть, надо заплатить.
Как-то так...
Свинота
#12
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Получается замкнутый круг. Чтобы заплатить, надо вникнуть. Чтобы вникнуть, надо заплатить.
Как-то так…
Именно!
а вот по поводу конкурса было бы интересно услышать подробнее — что имеется в виду?
Это в планах, сейчас я до конца месяца буду над своим проектом биться, мне сейчас времени не хватит.



Сообщение изменено
РаВирр
#13
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
1) По мере введения фич будут накладываться дополнительные ограничения на бесплатные аккаунты? Насколько можно будет пощупать новинки 0.3 версии без подписки?

2) Способов оплаты много, но я не нашёл Яндекс Деньги. Это проблема у Xsolla? Или я слепой, просто не увидел?

3) Можно ли будет в дальнейшем купить печеньки для другого игрока(или уже можно)? Может, именно это имел ввиду товарищ CepbIu? То есть, игроки смогли бы устраивать конкурсы своими силами, с печеньками в виде призов, не беспокоя администрацию.

Поздравляю с переходом проекта на новый уровень. Для себя пока не решил, насколько я готов к покупке подписки. По поводу цены - тут сложно судить, это смотря с чем сравнивать. За 400 рублей я покупаю блок самых обычных сигарет, который выкуриваю за неделю. Здесь же, за ту же сумму я получаю аж 3 месяца игры. При покупке сигарет вопросов не возникает, надо или нет, для меня это продукт первой необходимости :) С игрой сложнее. Будем думать.
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По мере введения фич будут накладываться дополнительные ограничения на бесплатные аккаунты? Насколько можно будет пощупать новинки 0.3 версии без подписки?
Дополнительные ограничения не будут накладываться, хотелось бы даже немного их снять (например, сделать какие-нибудь «фановые» законы).

Всё перечислять не буду, но общий подход следующий: всё, что не может сломать ситуацию на карте будем стараться делать доступным для каждого игрока.
Для примера, все настройки характера героя будут доступны, но некоторые из них будут не особо полезны, т.к. без подписки герои не будут оказывать влияние на мир игры.
Некоторые фичи могут быть ограничены, с возможностью быстрее получить их за печеньки. Как пример тут можно привести создание клана: сейчас планируется ограничение по минимальному могуществу для его лидера, которое можно будет снять за пару печенек.

Способов оплаты много, но я не нашёл Яндекс Деньги. Это проблема у Xsolla? Или я слепой, просто не увидел?
Это косяк Xsolla, ЯД у них точно есть, но что-то сломались. Я им об этом уже сообщил, но ответа пока не получил.

Можно ли будет в дальнейшем купить печеньки для другого игрока(или уже можно)? Может, именно это имел ввиду товарищ CepbIu?
Про покупки печенек для другого игрока или передачу их подумаем, это может быть интересным игровым моментом, учитывая политику :-)
Было бы здорово услышать мнения вида «я хочу и буду пользоваться передачей печенек» (для анонимности можно мне в личку), чтобы оценить примерно необходимость данной фичи.
РаВирр
#15
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Tiendil, благодарю за ответы.

Как пример тут можно привести создание клана: сейчас планируется ограничение по минимальному могуществу для его лидера, которое можно будет снять за пару печенек.
Вот это, кстати, отличная идея. Каждый вновь прибывший не будет создавать клан имени себя, как это порой бывает. Получается, он должен быть либо активным игроком, либо готов немного заплатить. Мне нравится!

Это косяк Xsolla
гы-гы, как я угадал))

Было бы здорово услышать мнения вида «я хочу и буду пользоваться передачей печенек»
ИМХО, желающие найдутся. В перспективе точно.