Mеfi
#1
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Создаю тему города с позволения Нехорошего, благодаря которому на карте Пандоры появился новый город — Киралода.

    Предлагаю пока оставить этот город одного волшебника с одним Мастером — Оуримм.

    Как вариант, можно провести связи с другими волшебниками, построить башню магов и дать городу описание. Город новый, поэтому голосовать смогут все подписчики.
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Город может взять специализацию Курорт. Для этого следует издать временный закон на обмен с Локеремом, где последний отдаст продукцию, поднять 4 размер, издать закон на взятие специализации и сразу отменять закон на обмен. Волшебник сможет держать Курорт на 2 размере.

    На 4-ом размере Локерем умудрился перекрыть влияние Лотир-Нериэна и Ринд-Куила на Взлётную полосу. Таковы шансы и у Киралода, если он достигнет около 5 размера. Есть мысли после получения специализации забрать в Локерем 100 продукции, а из последнего в Гестахор отправить 200. В случае чего, у Лотира есть слот (сейчас издан закон на отмену обмена) и можно будет эту продукцию отправить туда.

    Не претендую на издания записей в Книгу Судеб, но если у кого есть интерес ознакомиться с этой игровой механикой — дерзайте. В противном случае, я сам, возможно, издам подобные законы, поскольку еще один Курорт не помешает Пандоре.
Burn Bread
#3
[-☀-] Боец
могущество: 171

дварф Ариун де Болд
78 уровня
я помагаю етому городу и ельфийке
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Закон на смену специализации будет издан завтра, отмена обмена сразу после принятия закона взятия специализации — на случай, если первый закон не пройдет, так как гаранатии в его прохождении нет.
Дестаби
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Город одной волшебницы - это хорошо, но как я думаю пришло время вспомнить о социальных связях ;))
Как я считаю, наиболее пользительно было бы провести связи в Стор, но для этого нужны связи немножк иного рода х)))
Поэтому спрашиваю у владельцев Коехиры (Морн-Карс), Руитарры (Лазурь) и Тон-Суна (Синам-Сиджас), как вы смотрите на соцсвязи с Оуримм?
Mefi,
Тебя тоже спрашиваю.

В качестве резервных вариантов есть Энэль (Сва-Лок), Шеор (Залесье) и Всемил Ренинэри (Тадмор). Как бэ так.

З.ы. Кстати, что-то странно расчитывается сумма влияния от БК. У Оуримм заявлено 58370 влияния, а соратники вносят 23822+15488+5219=44529. Один противник отнимает 45, но откуда еще больше десяточки косариков? О_о
А эт, между прочим, не народное влияние, что за хитрая математика?
Mеfi
#6
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Дестаби
Да, я думал о связях. При чем я думал о связи Гостемил - Оуримм в рамках мыслей над РК. С городами Орды связи не получится провести, я интересовался, а остальные связи - слишком далеко. Я думаю, что следует с ближайшими городами проводить: Локерем, Гестахор, Лотир-Нериэн, Ринд-Куил и Карахен.

На счет влияния БК - не знаю, как оно рассчитывается, но быть может влияние героев каждый час уменьшается, а перерасчет общего влияния идёт реже? Я вот замечал несколько похожее: город (и его проекты) получают откуда-то влияние. Пример, в Ринд-Куиле нет совершенно противников в городе, но город как-то недавно закончил проект для противников и золото ушло вообще в никуда. Заметил я раньше, когда использовал черную карту на вред в Лорадо и там оставалось еще отрицательное влияние, но проект все-равно выполнился в мою пользу. Буквально через пару дней проект снова выполнился в мою пользу, хотя я был один противник в городе и там были копейки, учитывая, что я больше не вносил никакого влияния в городе. Загадка.
Дестаби
#7
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Mefi,
любишь красивые связи - люби и саночки повозить. Поблизости от Киры нет никаких кандидатов с хорошими показателями в бк и уровнем надежности АА+. Инвестировать в упомянутые тобой города непрактично.
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дестаби
уровнем надежности АА+
И что отражает эта надёжность? Вероятность того, что Мастер останется на своём месте?
Дестаби
#9
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Argo,
А мысль хорошая ))))
Шерхан
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Дестаби, свободный слот у Энэль зарезервирован для третьего магомеханика, который рано или поздно дополнит нынешний Совет Сва-Лока.

Mefi, касательно следующих слов:
Я думаю, что следует с ближайшими городами проводить: Локерем, Гестахор, Лотир-Нериэн, Ринд-Куил и Карахен.
Только после обсуждения с Корпорацией. Но заявляю сразу, что в подобных социальных связях мы не заинтересованы, и чтобы убедить нас в их необходимости, потребуются весьма весомые аргументы.



Сообщение изменено
Mеfi
#11
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Гильдия героев Ist (собственно гильдия ЦИА) заинтересована в развитии этого города и занимается им уже продолжительное время.

имя игрока сброшено
#12
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Да ладно? Вот так сразу? А вы не думали что город находится в интересах других гильдий??? У нас же так не принято, алло
Mеfi
#13
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
— Алло, алло, это приёмная?
Почему сразу. Я тему создал городу, законы все наши или с нашего ведома. Голоса в городе нашей гильдии. Кто-то хочет жить в городе — пожалуйста, на здоровье, милости просим.

Любой Хранитель может написать всё, что угодно на странице своей гильдии, или в теме города. Я лишь констатировал факт, дабы не было лишних вопросов.
В своё время я даже подтолкнул обновить эту тему, чтобы понять, чьё и кого.
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Да ладно? Вот так сразу?
Вот так сразу было у вас с Синам-Сиджасом, а ЦИА уже давно сидят в Ринд-Куиле и Киралоде. Я даже сначала подумал, что они и Локерем под себя подпишут по старой памяти, но не срослось.
Вы бы, кстати, накидали какой план по Синаму на общем форуме, а то подписали город, получили аж пять Мастеров для его развития, а что делать собираетесь — непонятно.
Грустный Ворон
#15
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
на всякий случай поясню, что не стоит путать циа и ist. большой политикой занимаются у нас гильдии через хранителей, однако ist гильдия геройская, хоть и являющаяся аналогом хранительской и именно под ist мы подписываем города. то есть города для циа нужны исключительно ради отыгрыша роли и развития своих героев. но где развитие героев, там и развитие городов. порочная цепочка... именно поэтому ist и заинтересована в развитии городов.

Максимка
А вы не думали что город находится в интересах других гильдий???
смотрим эту тему -- не вижу интересов других гильдий.
смотрим законы по городу -- из не циа вижу только вас (и то из-за бышей соцсвязи), шерхана и арго. за последних уверен, потому спрашиваю только вас: вы заинтересованы в городе?