Дестаби
#16
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Tiendil???
Почему сообщество не может справиться с парой средних троллей? Две недели прошло уж, а Оркостан ещё эльфский... Сообщество вообще ничего не сделало.
О_о
И еще парочка гениального криатиффа.
Ну вы понели.
OldWorldBard
#17
[ORH] Офицер
могущество: 513
длань судьбы
гоблин Хельг
129 уровня
То чувство, когда человеку растолковали, в чем проблема, а он снова "саопчествониможидазаза". Чем заставлять людей раз за разом уворачиваться от лома в руках придурка, не лучше ли этот лом у него отобрать?
P.S. А "сообщества" такими темпами вообще скоро не останется.
P.P.S. Да, я обиженный школьник, и дальше чо, о адекватный взрослый человек, который не хочет ничего решать?



Сообщение изменено
Старый
#18
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Так кто-нибудь расскажет зачем вообще эти законы на смену рас?
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Дестаби
Это я подразумеваю под "ничего".

Старый
Так кто-нибудь расскажет зачем вообще эти законы на смену рас?
Одно из направлений развития игры - формирование истории мира игроками. В этом плане мы отказываемся от автоматических изменений мира в пользу изменений, инициируемых игроками. Смена расы - это, по-моему, последнее автоматическое изменение, от которого мы отказались.

Конкретизирую чего я имею в виду под всеми этими словами про сообщество.

Делать фичу для большого количество человек и для нескольких заинтересованных энтузиастов - совершенно разные вещи. В этом плане, если на текущий момент ситуация такова, что в развитие мира игры играет всего несколько человек, а остальные только пользуеются их трудом или вообще не видят этого, то имеет смысл пересмотреть основополагающие принципы этой части игры, чтобы сделать её удобной для заинтересованных людей.

Поскольку до сих пор эта часть игры развивалась из предположения, что в ней будут участвовать многие игроки (и в этом случае, например, такой троллинг становился бы сильно затруднительным).

В том, что сообщества нет (не возникло или разрушилось) виноват, конечно, я. Но взаниматься им сейчас времени нет вообще и не будет в ближайшие годы. Поэтому, если с тезисом о том, что в мировую песочницу играют только избранные, все согласны, то я начну делать соответствующие глобальные изменения, направленные на удобство этого занятия для небольшого числа самых заинтересованных игроков. Например, закрою книгу судеб на могущество и донат. Штрафы, соответственно, поправлю как только появится свободное время.

Если же есть возражения, то с радостью их выслушаю.
zloid
#20
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Я на стороне Тиендила.

Правила для всех общие, тролль их не нарушает.
Те, кто страдает, должны что-то делать, чтобы не страдать. Либо страдайте.
Если в игре можно "нагнуть" целый город и окрестности в одиночку, это круто.
Наш тролль не пользуется хаками, значит отбирать у него лом будет не честно. Может предложите этому безумному политику денег, или что там ему нужно?

Слежу за развитием событий. На игру влиять не могу, поэтому очень интересно, что будет дальше. Текущая ситуация занятнее чем слежение за героем.



Сообщение изменено
Велислав
#21
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#22
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Пример неудачный, так как очевидно неприемлемый. Хорошим на мой взгляд решением стала бы сильная завязка на творчество игроков. Настолько сильная, чтобы, выражаясь метафорическим языком, толстый кошелек (мульты и прочий p2w) можно было срезать красивым росчерком пера(конкурсный фольклор, рисунки обладающие силой записи в КС).
Почему бы не дать победителям ЛК вместо печенек автопроходящую запись? Такое не перемультоводишь, только покупать услуги лучшего автора.
Tiendil
#23
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Конкретно вопрос переделки политики предлагаю обсуждать в отдельной теме: http://the-tale.org/forum/threads/5723
Хиби Неуловимый
#24
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Законы на смену рас считаю полезными. Весь вред лишь в титанических штрафах. Думаю их стоит ослабить.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Почему сообщество не может справиться с парой средних троллей?
Ответьте пожалуйтса, что мешает сообществу противостоять троллям в данной ситуации? И вот именно это надо исправлять.
Недостаточно подписок/голосов. Сайлент вон попытался ситуацию в Оркостане исправить, и что? Ему ожидаемо не дали этого сделать, потому что если у троллей хватило ресурсов сделать 60% голосов по записи, то 40% для отклонения собрать куда легче. И смысл пытаться исправить ситуацию, если всё равно ничего не выйдет? Можно, конечно, из раза в раз издавать записи в надежде, что авось что-то да проскочит, однако без вливания дополнительных ресурсов (денежных и карточных) все эти попытки будут точно так же обречены на провал. Так зачем потеть? Потому реакции сообщества и нет. Желание исправить ситуацию есть, но тупо нет ресурсов для этого. Потому и нужна помощь админа.

Tiendil
Большинству игроков происходящее не мешает или мешает не так сильно, как кажется некоторым другим игрокам.
Или они плохо понимают, чем это может обернуться в будущем: герои застревают в бесконечных драках на каждом углу; у героев быстрее ломается снаряжение; герои слабеют и начинают чаще умирать; из-за смертей герои чаще проваливают задания; провал заданий сказывается на влиянии Мастеров и экономике городов; уменьшаются проекты, что ещё сильнее ослабляет героев; путешествовать по миру с нормальной скоростью могут только герои, чьи Хранители имеют много энергии и могущества на постоянные пинки с критическим эффектом. Вот таким нехитрым макаром сильные политического мира сего, станут ещё и полными хозяевами мира влияния. По-моему картина ну очень невесёлая.

Tiendil
если с тезисом о том, что в мировую песочницу играют только избранные, все согласны, то я начну делать соответствующие глобальные изменения, направленные на удобство этого занятия для небольшого числа самых заинтересованных игроков
Согласен. Так есть уже давно.



Сообщение изменено
Старый
#26
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Вот четыре закона от подписчика точно перебор. Не нужно столько одновременно.
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Старый
Да нет никакой разницы, с какого аккаунта штамповать законы. С твинков даже выгоднее, потому что лишний голос за запись получается. Тииндил сделал как удобнее, за что ему спасибо.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Дело не в эффекте. 5 законов принимаются 20 дней, а не 4. За такое время вполне реально как-то среагировать, успеть поменять предпочтение и попытаться отклонить последние записи. В случае с одним законом такой возможности нет.
Он имел в виду, что можно организовать с одного аккаунта в равных условиях голосования по переезду 4 Мастеров, за которых все так же легко проголосовать, как за 1 запись. Но все же такие 4 записи трудоемко организовать и выпустить, поэтому здесь он не прав.
Старый
#29
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Старый
#30
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Старый
Argo
Старый
Да нет никакой разницы, с какого аккаунта штамповать законы. С твинков даже выгоднее, потому что лишний голос за запись получается. Тииндил сделал как удобнее, за что ему спасибо.
для этого нужно иметь откуда штамповать - если это удобно, ну ОК.
Кстати, без подписки можно влиять на центр, выдвигая законы? Если да, то вот оно че - то ли создать четыре мульта с подпиской, то ли одного.



Сообщение изменено