имя игрока сброшено
#46
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Вот согласен что без политики интереса нет, все обсуждают политику, в газете 70% да какой 70 все 100% про политику, одна политика, пришел поиграть в зпг, а все вокруг про политику, все больше ощущения что зпг сделали "как сделали" "и так сойдет" и влили все силы в развитие политики, а теперь новых игроков нет, потому что политику развили до такой степени что игра уже не зпг, а про законы, а зпг это второй план как с варкрафтом и дотой случилось, был варкрафт и к нему приложением была кастомка, через 10 лет кастомка переросла в популярный проект, а оригинал устарел и про него забыли и тут видимо так же, что приносит деньги, как и затрагивали тут донат, то и развивали, а простое зпг видимо приносит мало, вот в газетах и на форумах все про политику.

Вот и здесь видимо пришла пора, либо отделяться как и сделала дота и создать новую игру чисто про политику, а на зпг забить, либо как-то улучшать зпг, а то и правда целыми днями письма=}караваны=}шантаж=}караваны=}письма=} а потом читаешь про политику когда пришел играть в зпг, не лучшее впечатление складывается о зпг как будто о нем все забыли и оно не нужно никому и как по мне эта главная проблема игры,а не донат и все остальное, человек приходит играть в зпг , а ему каждый день во всех углах страницы политика, выходит эффект рекламы по телевизору, смотришь телевизор кино, играешь в зпг, но стоит зайти на главную все про политику, через некоторое время газета и та про политику, весь проект тебе так и говорит "хватит играть в зпг иди разбирайся в политике, а как разберешься заведи себе милион альтов купи всем подписку и делай что хочешь"



Сообщение изменено
Альтаир
#47
без гильдии
могущество: 8

эльф Альтаир
40 уровня
Прогноз 33000
AHrEJl
#48
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
WhiteSnake
Вот согласен что без политики интереса нет, все обсуждают политику, в газете 70% да какой 70 все 100% про политику, одна политика, пришел поиграть в зпг, а все вокруг про политику, все больше ощущения что зпг сделали "как сделали" "и так сойдет" и влили все силы в развитие политики, а теперь новых игроков нет, потому что политику развили до такой степени что игра уже не зпг, а про законы, а зпг это второй план как с варкрафтом и дотой случилось, был варкрафт и к нему приложением была кастомка, через 10 лет кастомка переросла в популярный проект, а оригинал устарел и про него забыли и тут видимо так же, что приносит деньги, как и затрагивали тут донат, то и развивали, а простое зпг видимо приносит мало, вот в газетах и на форумах все про политику.

Вот и здесь видимо пришла пора, либо отделяться как и сделала дота и создать новую игру чисто про политику, а на зпг забить, либо как-то улучшать зпг, а то и правда целыми днями письма=}караваны=}шантаж=}караваны=}письма=} а потом читаешь про политику когда пришел играть в зпг, не лучшее впечатление складывается о зпг как будто о нем все забыли и оно не нужно никому и как по мне эта главная проблема игры,а не донат и все остальное, человек приходит играть в зпг , а ему каждый день во всех углах страницы политика, выходит эффект рекламы по телевизору, смотришь телевизор кино, играешь в зпг, но стоит зайти на главную все про политику, через некоторое время газета и та про политику, весь проект тебе так и говорит "хватит играть в зпг иди разбирайся в политике, а как разберешься заведи себе милион альтов купи всем подписку и делай что хочешь"

Единственный здравый пост :) За последних пару месяцев. От политики уже давно тошнит в этой игре.

П.С: я не вернулся, просто прочитал рассылку и глянул. Пошел дальше рубиться в ПоЕ.
Argo
#49
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
AHrEJl
Единственный здравый пост :)
А тебя не смущает, что сразу под названием газеты идёт расшифровка:
Пандорийская Газета – политический вестник Пандоры для Хранителей.
Мм?
Газета создавалась для политики и ориентирована специально на неё. В ПГ оной и должно быть вплоть до 100%. Поэтому очень глупо возмущаться тем, что на яблоне не растут груши. Для других тем есть Северный Курьер. Если эти два издания на твой взгляд не могут охватить собой все аспекты игры, заведи свою газету с преферансом и профурсетками.
Дестаби
#50
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Пусть будет 35000!
Наблюдатель
#51
без гильдии
могущество: 0

мужчина Попаданец
60 уровня
Привет всем, кто это прочтет.
Меня зовут Попаданец, и мои башмаки собирают пыль по дорогам этого мира уже 65 игровых лет.
За все это время я не то что не влезал в политику, я вообще газеты и новости не открывал. Просто бегаю по миру, выполняю квесты, умираю снова и снова на этой бесконечной дороге, чтобы воскреснуть с помощи хранителя и довести караван. И вот только сейчас, условно говоря, дополз я до очередного города и свежий выпуск газеты прочитал.
Здесь очень много сказано про людей, не имеющих подписки и играющих просто так.
С вашего позволения, выскажу что я по этому поводу думаю.
Рядовой попаданец в этом Мире без подписки - никто, и звать его никак.
1) Я бегаю по этому Миру 65 игровых лет, и мой Хранитель помогает мне регулярно, через день, иногда и чаще. За это время я сделал в этом Мире не одну сотню хороших ( и не очень) дел, а влияния у меня на этот мир - 0
2) Иногда моего Хранителя в зад шило колет и он отправляет меня на арену.
Я хочу сказать, что вонзаюсь не часто, но явно был на Арене более двух десятков. Каково же было моё удивление, когда я после прочтения газеты залез в статистику и обнаружил, что за все эти годы и литры пролитой своей и чужой крови я имею такой же 0. Самым унизительным является то, что поражений я имею 2. За все эти годы всего 2 и они есть, а побед нет.
Да, я с луны свалился и вообще не представляю в каком Мире живу. Я только что из газеты узнал, что любимый мой Озерный город вообще принадлежит Орде. Мой Хранитель не вылезал на форумы, не читал описаний, а соратников и врагов выбирал рандомно, даже приблизительно не представляя что это способно затрагивать политические аспекты игры. Мне это неинтересно.
Я искренне люблю этот Мир и мне нравится чувствовать опасность за очередным поворотом или видеть благодарные глаза торговца в каравана, который вернулся домой живым. Я у меня вопрос к тем, кто это прочтет.
Нельзя ли сделать жизнь обыкновенных Попаданцев в этом Мире чуточку интересней?
Сергійко
#52
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Прогноз: 25242
Mеfi
#53
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
AHrEJl
Единственный здравый пост :)
Еле осилил сей пост, где Вы вкратце передали весь смысл двумя предложениями.
А еще забавляет эта цитата:
Отныне каждый, кто вступает в гильдию автоматически соглашается с тем, что гм гильдии всегда прав.
Наблюдатель
С вашего позволения, выскажу что я по этому поводу думаю.
Было интересно прочитать Ваше мнение.
Грустный Ворон
#54
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ну.. газета хоть и политическая, но когда с политикой застой, я берусь за все) так что отсюда как раз и получается 70% − 100% политики)
так что в чем то WhiteSnake даже прав)

Argo
заведи свою газету
больше газет богу газет)

Наблюдатель
очень интересное мнение, показывающее две вещи:
1) политика таки неотъемлемая часть игры. рано или поздно о ней узнают и узнают очень много интересного) и даже если она не интересна, она таки влияет на героя, как минимум параметрами городов, на которых завязано получение опыта, скорость передвижения и даже списывающий монеты механизм.
2) игра без политики скучна. зпг, коей завлекается проект, уже не на том уровне, ежели политика. да и политика ли уже?

также смею объяснить вам арену.
по всей видимости вам очень сильно повезло побеждать ботов (кои не идут в зачет ни под каким предлогом), а проигрывать исключительно настоящим игрокам, причем попадающим под статистический бой. да, еще не все живые попадают под статистику.

Нельзя ли сделать жизнь обыкновенных Попаданцев в этом Мире чуточку интересней?
если взглянуть в планы разработки, то можно увидеть, что у нас заканчивается третья ветка, которая в конце имеет один очень интересный пункт. встречи героев.
и смею заверить, что уже в ближайшем будущем герои могут таки обзавестись сенсорными механизмами которые улавливают им подобным, а не только монстров, города и мастеров



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#55
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Argo
Как я заметил, а играю недавно и возможно не прав, только эта газета с каждым выпуском появляется на странице персонажа в пол экрана со всеми охваченными темами, а вами названого севереного курьера либо я не заметил с такими ненавязчивыми появлениями либо его нужно искать самостоятельно, то что эта газета только про политику это замечательно, но мысль как раз в том что политика слишком навязчива и эта газета как один из основных примеров.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#56
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
WhiteSnake
северный курьер появляется точно также навязчиво, как и моя газета. посмотрите новости на главной.
вот только начал он так появляться немого позже и в последние несколько месяцев не выходил, посему многие о нем могли заыбть. впрочем, о выходе очередного выпуска сылка в газете есть)
имя игрока сброшено
#57
без гильдии
могущество: 0

мужчина Боримира
83 уровня
Грустный Ворон
Тогда извиняюсь, несколько месяцев если не выходил значит я просто его и не застал пока еще играю меньше по времени =)
Смайл
#58
[ОРДА] Боец
могущество: 4175
длань судьбы
орк Тело
116 уровня
Я вот вроде и деньги раньше заносил, и в игру захожу ещё иногда. Не знаю интересно ли будет кому то моё мнение или на меня так же накинутся как на Делириума в начале темы. Политика это последняя вещь которая интересует меня в этой игре, много игроков ей не привлечешь, особенно при текущей убогости геймплея. Тиендилу давно пора было заняться разработкой вещей углубляющих геймплей, а не убиванием моря человекочасов на переделку советников, изменения системы которых я, как наверняка и 90% других игроков, попросту не заметили.
В планах разработки много отличных идей и надеюсь что я доживу до реализации хотя бы пары-тройки:
встречи героев;
совершенствование управления гильдиями;
развитие системы заданий
отказ от кнопки "помочь" (возможно, и части настроек характера); активное взаимодействие с героем будет происходить через одобрение (неодобрение) его поступков, описанных в дневнике; оценка игрока будет постепенно модифицировать поведение героя;
переработка системы прокачки и способностей героев (в сторону EVE online);
группы связанных фраз в лингвистике;
деревни: постройка, развитие, жители, задания связанные с ними — отдельные поселения, которые могут развивать как отдельные игроки, так и гильдии или группы друзей;
временные эффекты на героях (проклятья, благословления, травмы);
События на карте: логова опасных монстров, ярмарки, нашествия некромантов, погодные катаклизмы, подземелья;
создание гильдиями легендарных артефактов;
характер героя — особенности — уникальные черты героев, делающие их "особенными" (параметры не влияющие на силу героев: специальные задания, особые фразочки; примеры: кладоискатель, филателист, романтик, дипломат);
групповые задания.
далёкое будущее
подробное описание внешности героя (зависящее от его одежды, характера, достижений);
появление воды на карте (реки, озёра и прочее)
подземелья
дополнительные занятия героев во время путешествий (рыбалка, привал, случайные встречи) будут делаться по мере возможности и появления новых фич.
Старый
#59
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Смайл
+1
Тмун Арре Альтде Легис
#60
[-☀-] Офицер
могущество: 591
длань судьбы
гоблинша офицер Ми-сун
109 уровня
Прогноз: 32123.