Рашап
#76
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Сколько Мастеров может быть в городе?
Ответ в Путеводителе не нашел.
Tiendil
#77
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Сколько Мастеров может быть в городе?
В городе может проживать от 2 до 6 Мастеров. (2-обзац в описании городов :-) ). Конечно, это не касается конкурсов и прочего произвола администрации.
Грустный Ворон
#78
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Tiendil
#79
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
У нас, кстати, перебор с Мастерами. Особенно в Сольвейге :-)

Поэтому на днях будет конкурс про города. Надо штук 20 :-D
Рашап
#80
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Может быть, лучше просто удалить некоторых Мастеров административно, по согласованию с игроками.
Количество же игроков не увеличилось. Взаимодействие игроков с Мастерами не обкатано. Ну куда еще 20 городов?
Argo
#81
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Мне почему-то казалось, что на количество городов должно влиять количество активных подписчиков, а не количество введённых в игру мастеров. Может просто поднять планку по количеству мастеров на город?
Хиби Неуловимый
#82
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Или переселить. Не помню точно, но мне кажется был разговор, что лишних мастеров заселят в города, где есть свободные слоты.
имя игрока сброшено
#83
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Каждый мастер может кому-то пригодиться. Тут не угадаешь. Удалять, пожалуй, не стоит. Они дожили до этого обновления, пусть живут и дальше.

Что же касается городов, то тут даже нынешние полупустыми стоят.

Argo
Может просто поднять планку по количеству мастеров на город?
+
Argo
#84
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хотя с другой стороны я смогу себе отдельный город отгрохать, может даже в центре карты, не придётся никого теснить и напрягать со своим переездом. И уж точно у этого города будет одна из топовых экономик. Эх, мечты! Но по совести, конечно, города новые не нужны, а то и так драчки за место под солнцем мало, а с расширением места её совсем не станет.
Vicious
#85
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Надо штук 20 :-D
По одному подписчику в каждом :D

А нельзя ли во вкладке "Политика" странички "Мой герой" вывести всех мастеров ближнего круга героя?
Tiendil
#86
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я думаю, что сейчас уменьшится желание игроков прописываться по 30 в одном городе, поскольку в этом случае большинство не участвует в их проектах. Поэтому количество игроков на город, в моём представлении, стало меньше. А значит можно добавлять.

Кроме того, я проворонил плотность Мастеров, их сейчас слишком много в расчёте на 1 город. По моим расчётам должно быть меньше.

В итоге я считаю, что народ распределиться по городам более равномерно, кто-то захочет утащить в свою деревню пару Мастеров и жить там без набегов крупных гильдий. А закон передачи ресурсов, если он станет проблемой для мелких городов, таки можно доработать, чтобы он был менее полезен для «разорившихся» поселений.

Плюс, некоторые интересные механики, вроде усложнения правил поиска пути героями, требуют бОльшую карту, чем сейчас.
Tiendil
#87
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
А нельзя ли во вкладке "Политика" странички "Мой герой" вывести всех мастеров ближнего круга героя?
Можно, отметил в планах.
Tal Rasha
#88
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Я думал, что слова про 20 новых городов это шутка такая)

Тут нужно ещё помнить, что потом мастера будут добавляться ещё, и рано или поздно из опять может стать слишком много. Не расширять же каждый раз карту?
Может, лучше переделать механику так, чтобы излишек мастеров в городах не давал ни каких особых преимуществ, или даже накладывал штрафы? Тогда и максимальный лимит будет не нужен.
Возможно, для этого подойдёт идея с усталостью и должностями (для начала, даже не обязательно много должностей вводить, можно только должность советника),и сделать так, чтобы мастера без должностей были почти бесполезными.
Tiendil
#89
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Tal Rasha
Я думал, что слова про 20 новых городов это шутка такая)
В каждой шутке есть доля шутки :-)

Должности, к сожалению, очень сложно вписывались в игру, поэтому пока от них отказались.
Vicious
#90
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Я думаю, что сейчас уменьшится желание игроков прописываться по 30 в одном городе, поскольку в этом случае большинство не участвует в их проектах. Поэтому количество игроков на город, в моём представлении, стало меньше. А значит можно добавлять.
Игроки еще не вкурили...
Но, есть но. Малое количество игроков не сможет забрать себе мастера, банально не хватит голосов, игроки без подписки вообще остаются в пролете.
Проекты, конечно, забавная штука, но характеристики города важнее, они влияют на всех героев проходящих мимо.
И 215 подписчиков на 31 город не Фронтира, как раз те самые 7 человек ближнего круга на город )))
Сколько то городов добавить нужно, но 20 - явный перебор.

Tiendil
А закон передачи ресурсов, если он станет проблемой для мелких городов, таки можно доработать, чтобы он был менее полезен для «разорившихся» поселений.
Кстати, кстати, очень хотелось бы увидеть закон передачи ресурсов не только в соседние города, а подальше :)