Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
CrazyNiger, угу, в этом варианте как то совсем бесполезны и за продажу дают гроши...
Рашап, старался, да, на слово ж не верят )

Tal Rasha,Тимьян
Может просто добавить требование к выдаваемым артефактам, чтобы они всегда были лучше того, что уже надето на герое?
На данный момент понятие "лучше" у алгоритма и многих игроков ощутимо расходятся.
Tiendil
Однозначно лучше по полезности.
Если я все правильно понимаю, то проиллюстрированное мной поведение - баг.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
Посмотрю в чём там дело.
Старый
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Аналогично сегодня выдали кольцо - сразу продала.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
А что если сделать так, чтобы на параметры города могли влиять столько мастеров, сколько соответствует его размеру (то есть, первые 2/3/4/5/6 персонажей по уровню влияния)? Мне кажется, это неплохо компенсирует отсутствие должностей и исчезнувший механизм появления новых советников с получением города нужного размера.

То, что будет штраф за избыток мастеров я в курсе, но мне кажется, он не решает проблемы с возможным избытком мастеров.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Предложение интересное.

Но сначала посмотрим на штраф, потом на динамику переездов Мастеров. на новые города. И после этого сделаем вывод о необходимости усложнения их влияния на экономику.



Сообщение изменено
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Tiendil
После введения механизма добавления новых мастеров, проблема всё равно будет всплывать.

Можно ещё так сделать: занизить всем мастерам производство транспорт свободу стабильность и безопасность так, чтобы очень много параметров уходило в минус (но в сумме было на уровне нуля). Тогда и в накопительстве мастеров исчезнет смысл.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тогда и в накопительстве мастеров исчезнет смысл.
А почему он должен исчезать?
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Tiendil
Потому, что сейчас мастеров копят в основном для улучшения параметров города. А если параметры будут отчасти занижены в минус, то будь там хоть 20 мастеров, город от этого не выиграет, одни будут показатели увеличивать, а другие их же уменьшать. Но есть риск абуза одних параметров за счёт других через накопление однотипных мастеров.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Так почему накопление Мастеров - проблема? Конкуренция за Мастеров должна быть.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
А что если сделать так, чтобы на параметры города могли влиять столько мастеров, сколько соответствует его размеру (то есть, первые 2/3/4/5/6 персонажей по уровню влияния)? Мне кажется, это неплохо компенсирует отсутствие должностей и исчезнувший механизм появления новых советников с получением города нужного размера.
Не компенсирует. Всего лишь приведет к тому, что специализацию сможет иметь меньшее количество городов.

Tal Rasha
Можно ещё так сделать: занизить всем мастерам производство транспорт свободу стабильность и безопасность так, чтобы очень много параметров уходило в минус (но в сумме было на уровне нуля). Тогда и в накопительстве мастеров исчезнет смысл.
Тогда исчезнет смысл в мастерах, вообще. Уже сейчас есть 4 заниженных по параметрам мастера и они не нужны ни для чего, кроме поддержания специализации "Вольница".

Tal Rasha
Потому, что сейчас мастеров копят в основном для улучшения параметров города. А если параметры будут отчасти занижены в минус, то будь там хоть 20 мастеров, город от этого не выиграет, одни будут показатели увеличивать, а другие их же уменьшать. Но есть риск абуза одних параметров за счёт других через накопление однотипных мастеров.
Штраф к стабильности нивелирует все бонусы от дополнительных мастеров. Только форты смогут позволить содержать 1-го - 2-х дополнительных мастеров.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Vicious
Не компенсирует. Всего лишь приведет к тому, что специализацию сможет иметь меньшее количество городов.
Я имел ввиду ограничение основных параметров, а не бонусов к специализации. Ну или как вариант, для расчёта специализации в качестве 100% брать не всех мастеров, а только "активных"

Тогда исчезнет смысл в мастерах, вообще. Уже сейчас есть 4 заниженных по параметрам мастера и они не нужны ни для чего, кроме поддержания специализации "Вольница".
Да, профессии не сбалансированы, одни явно полезнее, а другие вреднее, неплохо было бы исправить.



Сообщение изменено
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Tiendil
Проблема в том, что если игроки смогут добавлять новых мастеров, места для них рано иди поздно станет мало.
А ограничение на количество, штрафы к стабильности, и добавление городов - борьба с ветряными мельницами.

Хотя если механизм ввода мастеров будет такой, что они смогут добавляться только по оочень большим праздникам, то может и ничего.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Мастера будут добавляться только тогда, когда для них будет достаточно места. А для этого нужно больше городов. При том, что сейчас плотность Мастеров слишком большая, добавляться они будут очень не скоро.
Tal Rasha
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Tiendil
А, ну тогда вопрос снимаю.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tal Rasha
Я имел ввиду ограничение основных параметров, а не бонусов к специализации. Ну или как вариант, для расчёта специализации в качестве 100% брать не всех мастеров, а только "активных"
Я тоже не имел ввиду бонусы к специализации.
Один мастер с выбранной профессией или два таких же мастера дадут одинаковый бонус к специализации. Погрешность в округлении во внимание не берем.
Но бонусы к производству от мастеров могут дать до +3 к размеру города, что увеличит множитель к специализации от города. И это даст возможность городу иметь специализацию.

Tiendil
Мастера будут добавляться только тогда, когда для них будет достаточно места. А для этого нужно больше городов. При том, что сейчас плотность Мастеров слишком большая, добавляться они будут очень не скоро.
Весьма печально, что некоторые сочетания расы и профессии отсутствуют на текущий момент в Пандоре, а некоторых, наоборот, слишком много...
Количество мастеров в общем и по профессиям можно ограничить формулами от количества городов.
А с ненужными мастерами, видимо, придется жить (:

Tiendil, конкурс на новые города будет? ^_^



Сообщение изменено